• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Голубиные макеты и их приобретение.

Глеб, интересна вся информация. Алексей только сказал, что они там примерно в два раза дешевле, а про разнообразие моделей, качество, мне неизвестно. Сейчас просто праздники, народ подтянется, впишется. Я как минимум знаю, что приобрести макеты, корпуса, хотят человек 10, а желающих думаю будет больше. По цене, так уже устраивает.
 
5-го марта был в Финке голубиных макетов валом "ворсатых" которые не блестят.

А я таких не видел.

Видел дешевые- но очень убогие. И естестнвено блестят. Если есть возможность скинте фотку или скажите где продают, я попрошу мне съездят сфоткают. (если не далеко от границы)
 
Я Спорт Пласт прикупил, полнокорпусных и скорлупок, и пару машущих Моджо, поляна интересная получается, голуби летят на Ура!
Ценник везде одинаковый! :rolleyes: если где и дешевле то пересыл все выровняет))
 
Коля, так ссылочку сбрось, цену укажи, есть ли такие с крылышками, что от ветра вращаются, сколько штук в комплекте, позы, взможныли скидки при закупке оптом?

Вот ссылка от Николая. http://www.ebay.com/itm/Dove-N-Air-w...item20ce3c6ffa
 
Последнее редактирование:
У меня таких два, результатом очень доволен, неоткажусь еще от двух)
Карусель использовал дважды (карусель товарища) первый раз очень хорошо поохотили, а вот через недельку голуби шугались ее, почему??? я так и не понял!
На роликах английких и американских все охотят с каруселью и результативно, но это в кино)
 
Николай, здесь вроде должна быть информация об этом. Вяхирь и голубиная охота Магниты не всегда срабатывают, их убирают, а в процессе охоты, могут выставить повторно. С чем это связоно, мне не удолось выяснить, так как в видеороликах, причина этого не оговаривается.
 
на Олонецких полях он присутствует?
Присутствует, но с вяхирями в Карелии заморочки, он краснокнижный кажись, но не знаю только в северных районах или по всей Карелии. уточню - скажу.

--- Добор поста---

Если есть возможность скинте фотку или скажите где продают, я попрошу мне съездят сфоткают.
От граници недалеко 120км., но отСПБ прилично.))))) Это в Каяни. раньше у этого ормага был сайт но его прикрыл хозяин (он же продаван) магаз переехал по другому адресу вот как раз 5-го и нашел по новому.Так что увы, знал бы сфоткал.
 
alexsipa,Супер ценник и внешний вид тоже нормальный,я бы вписался на покупку....сидящих пару по четыре,ну и машущих пару штук!!!
 
Есть такие, только на стойках, а не прищепках, маленькие они посравнению с Спорт Пласт.

DOG-GOOD, Олег, Николай правильно обращает внимание, на размер, это то же влияет на процес охоты.
 
По 18$ я пока воздержусь подожду что Норс Вей сделает. Может с первого раза что то путное получится.
 
Сан Саныч,приезжай в августе.
Юрий, а куда?

--- Добор поста---

Присутствует, но с вяхирями в Карелии заморочки, он краснокнижный кажись, но не знаю только в северных районах или по всей Карелии. уточню - скажу.
Думаю, что нет. Этой осенью в лицезии от СОКа, голубь был прописан...
 
Походу дела, похоже, что тема выпала до осени. А там опять ажиотаж, что, где и почём? Думаю, что поздняк метаться будет!:ab:
 
Район Котлы,Кингисеппского района.Только надо посевной даждатся.А то директор АОЗТ "Котельский"сцука,как Штирлиц не говорит,что и где сажает.Дорога хорошая.Только вот в прошлом годе,лёта особого не было.Только на прикормленные места.А в позапрошлом ну чисто Аргентина,по 8 штук за утро.
 
изя, Юрий! Здесь обсуждаем макеты голубей и их приобретения. А не охоту на них.

В дальнейшем, буду вынужден, тереть такие посты. Читаем пост №26, там есть ссылка, на голубиную охоту. Мужики, без обид! С уважением!
 
Походу дела, похоже, что тема выпала до осени

Послушай Гриша, было предложение от Алексея, по моему толковое и по деньгам ни чё, о покупке голубей.....Если никого не заинтересовало и заказать никто не хочет, чё ещё тереть....Ты хочешь чтобы тебя к миске подвели и покормили!!!
Вот мне допустим предложение понравилось, если кто ещё впишется, давайте, подождем мальца, потом закажем себе и всё....было бы предложено !!!ИМХО ;)
 
DOG-GOOD, Олег, мне - интересно всё! Предложение Алексея, не плохое и выгодное, возможно, что и не только по цене. В Чушке, может ещё выгодней!? Но я не езжу туда. И оценить качество макетов, я могу только на ощюпь.
Имея опыт и знания др. охотников, могу сказать следующее: "Охота на вяхиря", в средней полосе России, для удачной охоты на них; должны соответствовать их размеру, или более, но не больше, чем на одну треть. Это, для удачной и продуктивной охоты на них. Чем мельче макеты, тем сложнее охотиться на вяхиря. Причина: мелкие и малоприметные, сложнее устанавливать и привлекать внимание пролетающих мимо птиц. Выставляя мелких птиц, их нужно больше, крупных - почти в два раза можно меньше. Я, всё это. делаю не с бухты - барахты, а как правильно, для успешной и удачной охоты.
Очень интересуют макеты, с вращающимися на ветру - крылышками! Цена, качество, размеры. Давайте плясать, пока от этого. Если интересно.?!
 
Гриша, в Мире охоты на Академической есть профили обьёмные по 365руб и скарлупки по 186 помойму, вроде Спорт пласт.
 
Прикольных голубей(не путать с нетрадиционными;)) видел на Нейшлотском по 400 ,размер подходящий!!!
 
Сверху Снизу