• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу кобеля дратхаара для вязки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всех кличек не помню (11 всё-таки), например Айрис, Айк, Адель...
Щенячки были. Не знаю как у всех, но у большинства уже РКФ есть.

--- Добор поста---

И на испытаниях щенки дипломы брали.
 
Oleg75, Добрый день Олег. Вашу собаку зовут не Джессика?
 
Добрый день. Да, Джессика
 
Oleg75, Тогда у меня Ваш щенок - сука Айрис. Посмотрите мои отчеты об охотах и увидите что выросло из щенка.
 
Здорово, молодцы!

--- Добор поста---

А вы РКФ на неё получили?
 
Oleg75, Да,получили, наверное самые первые. Собака получилась покладистая и послушная, несмотря на то, что она у меня первая, проблем с ее обучением не было.
 
Отлично! Молодцы! Дальнейших успехов в охоте вам!

--- Добор поста---

Blacksmith, так как объясните то, что вязка была зарегистрирована?
 
так как объясните то, что вязка была зарегистрирована?
Да можно, по племенному положению РКФ, для вязки достаточно просто экстерьерной оценки оч. хор. Правда полученной на сертификатной выставке РКФ
Вот этим. :ab:
 
Просто Blacksmith сказал, что наша экстерьерная оценка получена на не подходящей выставке

--- Добор поста---

Значит и эту вязку зарегистрируют?
 
Просто Blacksmith сказал, что наша экстерьерная оценка получена на не подходящей выставке
А Вы сами внимательно почитайте, что на вашем дипломе вверху написано!

--- Добор поста---

Значит и эту вязку зарегистрируют?
Да, РКФ, через любой питомник, хоть Иоркширских терьеров! :ab:
Только если такая собака (Ваш щенок) придет на охотничью выставку, где считают бонитировку, то автоматически потеряет баллы за происхождение, так как у ее матери нет подтвержденных рабочих качеств... :ac:
А все потому, что вам был не досуг потратить день на испытания... Жаль.
 
Думаю, по весне поучаствуем в испытаниях и подтвердим рабочие качества
 
Значит и эту вязку зарегистрируют?
Конечно, зарегистрируют, ведь в ВОО регистрируется все, что не может быть зарегистрировано в приличных клубах. Потом люди приходят и жалуются, вот взяли щенка, а с документами беда, РКФ-ки не дают, вязка не оформлена и т.д. Лично от владельцев ваших щенков это выслушивала. Щенков и в поле и на выставке видела.Совесть есть? Чем вы повторной вязкой своей суки породу улучшите?
 
прошу прощения, у меня вопрос к топикстартеру - а зачем вам вязка вашей собаки? с какой целью?
 
Я тогда опять что то запутался!
1. У Вас первая вязка была зарегестрирована в РКФ? Или Вы через Воен Охоту оформлялись?
Тогда извените:
ведь в ВОО регистрируется все, что не может быть зарегистрировано в приличных клубах
И проблемы у владельцев ваших щенков с документами будут.
2. У вашей собаки документы все таки РКФ?
И потом, если народ жалуется, что у них с документами беда, почему Вы не хотите все сделать по человечески?
Сначала разобраться с собственными документами на свою собаку. Потом получить оценки на сертифицированых выставках и полевые дипломы, необходимые для того чтобы взять направление на вязку. Обратиться в нормальный клуб, например в ЛООиР или Нем. Дратхаар, чтобы Вам специалисты подобрали пару подходящую вашей собаке по типу и генетически?
А не бросать клич в инете. Ведь подбор пары при вязке, это дело сложное, требующее специальных знаний. Надо знать происхождение Вашей собаки, происхождение кобеля, знать что несут в себе линии предков обоих родителей и подбирать их с учетом того, что конкретно вы хотите получить от этой вязки.
Как все это можно спланировать при Вашем "интернетном "подходе?
Что Вы хотите от этой вязки?
Какой результат Вы получили от первой? Ведь Вы даже кличек своих щенков не знаете...
 
Blacksmith, так как объясните то, что вязка была зарегистрирована?
Да вот и сказать ничего не могу... В дипломе написано "... На городской выставке клуба "Царскя забава". Не пойму - выставка городская или клубная? Почему не указано место в ринге? Если была одна - так и пишут - "Одна в ринге"! Не указано количество баллов... Эксперт известен заранее и его фамилия, как и фамилия председателя клуба, проводившего выставку, пропечатываются на дипломах. По крайней мере на дипломах моей собаки так.
Я ни сколько не умаляю достоинств Вашей собаки как охотничьей, но, простите, вязать 6-ти летнюю суку без наличия племенного класса - моветон.
Ничего личного, только племенное собаководство!:ad:
 
Я тогда опять что то запутался!
1. У Вас первая вязка была зарегестрирована в РКФ?
РКФ вязки не регистрирует в том смысле, который в вашем вопросе. Она выдает родословные при предоставлении необходимых документов от клуба, где прошла регистрация вязки.



В дипломе написано "... На городской выставке клуба "Царскя забава". Не пойму - выставка городская или клубная?
Выставки проводят клубы. А статус выставок может быть разный - выводка, городская, региональная...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу