• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сравнение п/а Marocchi SI12 - Benelli montefeltro - Ata Arms NEO 12

Marocchi SI12 vs Benelli montefeltro vs Ata Arms NEO 12


  • Всего проголосовало
    63
Так что сегодня я бы крепко задумался о приобретении этого турка.
Всё от количества денег зависит.... а насчёт нео-12 оно у меня и не только у меня и друзей уже третий год, ружьё отлично стреляет, (кучно) всё работает и в дождь и в снег....ржа не выступает. За свои деньги, вполне приличный апарат.
 
Купил по итогу в дуплете Khan Matrix Engraved. Выбором остался доволен, ружье легло сразу ни легкое ни тяжелое одним словом по мне. Впереди Тест:)
 
Подниму тему десятилетней давности.
Ищу инерционку. Как там у счастливых обладателей Марокки за 10 лет не вышло из строя?
 
Ленинградец, проголосовал за Монтефельтро в пластике . 7 лет пользую - полёт нормальный . Очень доволен ружьём , при том что позволяю не себе не чистить его после каждой охоты . Других ружей не осталось , стреляю все Бенелькой
 
Согласен, Benelli- очень достойное ружьё. Но у меня другой бюджет, поэтому интересуюсь Marocchi. Неужели ни у кого нет?
 
любой современный турок инерционка - ни чуть не хуже всех этих бенелли марокки... и делают их на одних и тех же заводах. ни какого смысла в покупке "брендового" ( и от этого стоящего раза в два -три дороже ) ружья на сегодняшний день нет. ну ... только если - "хочу и все!"
у нас в Питере ,например, продают ружья Aselkon - отличные инерционки... и не по цене космического корабля
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: UMKA
делают их на одних и тех же заводах.
Это не так. Между тем, если делают на тех же заводах, то почему цены так отличаются? Судя по тому, что ружья стоят пятьдесят тысяч, закупка у них должна быть меньше двадцадки. То есть материалы используются не самого высокого качества.
Если охотится, то ресурса наверное будет достаточно, а вот если ездить на стенд и стрельбище, то ресурса может и не хватить.
 
Jagr, Вы пишите , что делают на одних заводах . Вы были, к примеру, на заводе Kral arms и видели как там делают Benelli? Если нет - зачем утверждаете ? Далее у Вас по тексту идёт конкретная реклама “отличных инерционок» - так укажите хотя бы чем они отличные -))) . И отличные от каких марок -))
 
Ищу инерционку.
Дима, заедь в "Охотник" посмотри Хуглу Ренова. Зело зачетный аппаратец, уже и статистика поднабралась, и от детских болезней типа очень жесткого спуска избавились и стоит весьма гуманных по нонешним временам денег. Плюс запчасти в наличии, сервис от "Альянса". Короче рекомендую (y) У товарища третий год такая, одни положительные впечатления.
Сейчас за п/а очередей нет, так что ценник более чем гуманный.

Производит ОРСИС, итальянские давно не ввозят. А с ОРСИСовскими нареканий было немало. Зайди на Ганзу почитай про Си12
 
Последнее редактирование:
Как там у счастливых обладателей Марокки за 10 лет не вышло из строя?
у меня еще нет 10 лет, покупал в 2018
всё хорошо, на охоте - основное ружьё, на стенде тоже из него стрелял
проблема была только одна - ручка затвора очень свободно держалась, прошлой весной потерял
заказал у мастера самодельную, он позиционировал как запчасть для АТА Нео 12, подошла идеально, держится туго в затворе, больше никаких проблем нет
 
Последнее редактирование:
Ленинградец, Дмитрий не советую мороки. Владел им месяц. Вернул в магазин. Взял фабарма и доволен. Из инерционок- ата армс нео 12.
 
Из инерционок- ата армс нео 12.
АТА отличный аппарат, но ценник на него перестал быть адекватным. 69 990р черный пластик. И это уже со скидкой, ну куда? :)
Добор поста:

Взял фабарма и доволен.
Саня, Фабарм, как и любой газоотвод более стабилен в плане навесок, но более заморочен в плане чистки :)
 
SamuraI, Ариан, я не про систему и чистку имел ввиду. С этим все понятно. Я про качество изготовления. Поэтому и сдал. Потому, что мароки больше похож на моего бюджетного турка(хан), чем на итальянца. Плюс проблемы с неперазарядом и ржавчина везде после недели охоты.
Добор поста:

990р черный пластик. И это уже со скидкой, ну куда? :)
Так, а Италия сколько сейчас стоит 🤦
 
Потому, что мароки больше похож на моего бюджетного турка(хан), чем на итальянца
Ну так я писал выше. Марокки производит ОРСИС, отсюда "качество" изготовления.
Добор поста:

Так, а Италия сколько сейчас стоит
Не поверишь, с рук можно за те-же деньги и итальянца взять. Gunsbroker в помощь
 
можете оставаться в своих мечтах))) мне - абсолютно фиолетово)
Но совет-то вы мне дали.;) У меня был Алтай. Он из нижней ценовой категории. Не впечатлил. Правда это была газоотводка, но, полагаю, что разницы нет.
с рук можно за те-же деньги и итальянца взять. Gunsbroker в помощь
В Русском оружии есть б/у Бенелли по цене нового Марокки.
А ещё можно МР-156 взять. И проблем с запчастями не будет, и если будет производственный брак, то можно вернуть на завод.
 
но, полагаю, что разницы нет.
не правильно вы "полагаете"... выше вам уже написали на что стоит обратить внимание)
А ещё можно МР-156 взять. И проблем с запчастями не будет, и если будет производственный брак, то можно вернуть на завод
а можете - сразу , возвращать на "завод"))) уже тыщу раз все писали и ролики снимали про это " произведение" ... реально, лучше уж турка взять.
 
не правильно вы "полагаете"
а Вы прям все правильно вещаете -)). И рекламируете новый супер «правильный» бренд уважаемым форумчанам -)). Ваше мнение все поняли и никто не нуждается в Ваших «правильных» комментариях
 
не правильно вы "полагаете"... выше вам уже написали на что стоит обратить внимание)
То есть газоотводка мене надёжна. чем инерционка, так?
уже тыщу раз все писали и ролики снимали про это " произведение"
Я выкурил всю тему на Ганзе, утверждать, что ВСЕ ружья МР-156 имеют производственный брак, не стоит. Закон РФ "О защите прав потребителей" защищает мои права - я могу предъявить претензию производителю, а вот с турками так не получится.
 
Сверху Снизу