• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сравнение п/а Marocchi SI12 - Benelli montefeltro - Ata Arms NEO 12

Marocchi SI12 vs Benelli montefeltro vs Ata Arms NEO 12


  • Всего проголосовало
    63
Вообщем не знаю виновато ли ружье, или патроны, но факт имеет место быть, Спортинг 24га. хавает на ура, а глав патрон с навеской 40гр. через раз!

Не твой случай, но может пригодится - проблемы/напилинг по НЕО-12. Попалось случайно - специально не искал.

 
[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial][SIZE=-1]А я вот взял[SIZE=-1] [SIZE=-1]B[/SIZE]ettinsoli [/SIZE][/FONT][/SIZE][/FONT] IMG_4797.jpg. не думаю,что бы оно отличалось от Beneli, Marocchi, Ata Arms или Фабр, или иного полуавтомата. Поэтому необходимо, это мое мнение, расширить список голосования.
 
Bettinsoli,похоже,газоотвод.
 
не думаю,что бы оно отличалось от Beneli, Marocchi, Ata Arms
По большому счету все гладкоствольные полуавтоматы не многим отличаются друг от друга. Нет, отличия конечно есть, но не принципиальные. И главные из них - системы перезарядки и запирания. Вот по этим-то параметрам Беттинсоли и отличается от заявленных в опросе. Это отнюдь не значит, что газоотводные ПА с клиновым запиранием хуже.
 
Это отнюдь не значит, что газоотводные ПА с клиновым запиранием хуже.
Закончу мысль.
Но данная тема посвящена сравнению п/автоматов только с инерционной системой перезарядки.
 
Основной критерий оценки цена/качество.
Странно почему автор темы не захотел расмотреть самый качественный клон Benelli Montefeltro - Breda Echo. Фирмы эти как известно тесно сотрудничают, и соответственно детали затворной группы у них полностью взаимозаменяемы. Выбор был сделан в пользу Breda ,учитывая качество ствола ( соосность чоковой резьбы каналу ствола. отсутствию разностенности и т.д). Но определяющим фактором выбора именно этой фирмы,кстати довольно старой и известной-это конечно сам способ выделки ствольных трубок коим пользуются большинство известных производителей гладкоствольного оружия -метод глубокого сверления, а не ротационная ковка , приводящая к набору массы напряжений и требующая впоследствии серьезной термической обработки, знаю что имею ввиду, сам профессиональный кузнец.И выбор в пользу Breda не разочаровал ,бой 700мм. ствола дробью а особенно немаловажно пулями многих типов очень порадовал. Вообще для меня более чем странно, когда фирма выбирает для себя более производительный метод производства стволов, такой как ротационная ковка в "холодную" а потом просит потребителя доплатить ей дополнительно за термо (крио) обработку! По аналогии ,это все равно что вы заплатили кузнецу оговоренную сумму за готовый нож,а он потом с вас попросил еще дополнительно денег за качественную закалку и отпуск изделия- интересная политика фирмы! Ну и конечно цена по отношению к Benelli ,учитывая все выше сказанное сыграло определяющую роль в моем выборе.

 
Это отнюдь не значит, что газоотводные ПА с клиновым запиранием хуже.
Клиновое запирание проще и уже потому надёжнее. Есть и инерционки с таким запором.
 
Клиновое запирание проще и уже потому надёжнее
Много раз наблюдал на МР 153 и других ПА с клиновым запиранием нехилый сноп огня из окна коробки. Это означает только одно - преждевременное отпирание, что само по себе не может не влиять на параметры выстрела. На ПА с роторным запиранием тоже бывает, особенно в темноте заметно, но на пару порядков реже и не с таким снопом огня;)

--- Добор поста---

способ выделки ствольных трубок коим пользуются большинство известных производителей гладкоствольного оружия -метод глубокого сверления, а не ротационная ковка
Из распространенных ПА сверлят, ИМХО только Бреда и Марокки. По крайней мере инфа о такой технологии только у них. По другим фирмам не встречал. Правда CD Europe - изготовитель Марокки некоторое количество своих стволов поставляет другим изготовителям, но вроде как только для двустволок. Бинелли тоже кует свои стволы, некоторые из них проходят криообработку. Я в свое время тоже в основном по этой причине выбрал Марокки.
 
Последнее редактирование:
Много раз наблюдал на МР 153 и других ПА с клиновым запиранием нехилый сноп огня из окна коробки.
Что же тогда на свободном затворе пистолетов делается:ag:
 
У малокалиберных п/а карабинов нечто подобное
Да простит автор темы и модераторы за офф-топ, но все же хоть и давненько в школе учился, но учили мое поколение не в пример лучше чем нынешние. Поэтому до сих пор помню третий закон Ньтона. Их него делаю вывод о том что запирание канала ствола в том или ином виде имеется у любого казнозарядного огнестрельного оружия. Повторюсь - только из физического закона, т.к. не являюсь знатоком нарезного, в т.ч. короткоствольного оружия. Еще раз прошу пардону за офф.
 
Нет, конечно. Это вообще безотносительно к конкретным личностям. Скорее упрек "реформаторам" от образования.
 
Странно почему автор темы не захотел расмотреть самый качественный клон Benelli Montefeltro - Breda Echo.
Действительно ружье неплохое, я бы даже сказал отличное, но в условиях выбора цена/качество заявлена позиция Марокки с аналогичными Бредде характеристиками, но "+" у Марокки очевиден - это цена, пусть ненамного, но дешевле так зачем переплачивать за аналогичное ружье(ИМХО).
 
Действительно ружье неплохое, я бы даже сказал отличное, но в условиях выбора цена/качество заявлена позиция Марокки с аналогичными Бредде характеристиками, но "+" у Марокки очевиден - это цена, пусть ненамного, но дешевле так зачем переплачивать за аналогичное ружье(ИМХО)

Если ничего не путаю, у Брэды коробка сталь, у Марокки сплав
 
но "+" у Марокки очевиден - это цена, пусть ненамного, но дешевле так зачем переплачивать за аналогичное ружье(ИМХО).
К сожалению не знаком с моделью Si 12 ,но поскольку ценник сопоставим с Breda ,видимо есть смысл повскидывать обе модели,и эта небольшая разница в цене возможно пойдет в зачет уникальной лазерной насечки на прикладе и цевье Breda, делая ружье необыкновенно ухватистым!
 
ценник сопоставим с Breda
Разница тысяч в двадцать. У Марокки тоже лазерная насечка. А понянчить в руках нужно любое ружье, если владелец не хочет приобрести кочергу.
у Брэды коробка сталь
Если не ошибаюсь перестали сталь использовать года два как. Так что теперь - эргаль.
 
Раз уж в списке для голосования есть турки,может стоит повнимательней присмотрется к ихней фирме Кхан (Хан ?).Ружья на нашем рынке достаточно новые,владельцев мало.Но судя по активности Вот в этой ветке Ганзы:
Застолбим тему: Khan Matrix Kine-Sys. - Guns.ru Talks
вызывают немалый интерес.Длинный хвостовик ствола,поворотная личинка затвора,сверленый ствол,возвр. пружина в прикладе,стальная трубка магазина,фрезерованый из проката (а не литой под давлением) затвор.К тому-же есть вариант п/а+помпа.
Это не реклама.Просто ружье видимо достаточно интересное.
 
Сверху Снизу