• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сравнение п/а Marocchi SI12 - Benelli montefeltro - Ata Arms NEO 12

Marocchi SI12 vs Benelli montefeltro vs Ata Arms NEO 12


  • Всего проголосовало
    63
ружье видимо достаточно интересное.
Судя по технологии изготовления и ценам ну очень привлекателно. Блин, где же они были полтора года назад. Точно бы его взял в комплектации "комбо". Пусть даже ствольная сталь не самая лучшая, но для меня ствол, изготовленный сверлением, а не ковкой уже показатель. Смог это оценить за полтора года владения Марокки.
Пусть не такое красивое, зато цена - сказка.
 
Если не ошибаюсь перестали сталь использовать года два как. Так что теперь - эргаль.
Совершенно верно,Breda Echo- коробка эргаль,а вот Breda Xanthos- сталь. Совершенно не понятно зачем автор забил в тему Benelli Montefeltro,коль скоро выяснилось,что и близко не рассматривает ружья даже меньшей ценовой категории.Написал бы Marocchi si 12 -Ata Arms NEO 12- Stoeger 2000, тогда уж Breda точно не в теме!
 
Breda Xanthos- сталь.
Спорить не буду, но полтора года назад держал новый Ксантос в руках. На вопрос из стали ли коробка получил ответ продавца, что недавно изготовитель отказался от стальной и стала делать из эргаля.
 
изготовитель отказался от стальной и стала делать из эргаля.
-???????? Владимир, спорить тоже не люблю,но чисто из логических умозаключений,- нах...ена фирме отработавшей технологию штамповки ствольной коробки из отрезка стальной трубы ,возвращаться к нудному процессу литья и фрезеровки. Думаю" странный", если не сказать больше работник торговли, ввел Вас в заблуждение. Вы сами то полтора года назад держали в руках сталь или эргал?
 
Вы сами то полтора года назад держали в руках сталь или эргал?
А я что, металловедческую экспертизу проводил? :9: Там ведь материал не виден. Я особо и не заострял, т.к. к тому моменту уже сделал выбор в пользу Марокки. Как-то лучше всех олно мне легло. Хотя естественно читал про стальную коробку, почему и спросил.
отработавшей технологию штамповки ствольной коробки из отрезка стальной трубы
Закономерный вопрос - почему на Эхо Бреда такую коробку не ставила? Может не очень-то и технологично? Да впрочем это несильно важно, что там - сталь или эргал. Эргал тоже достаточно прочный материал, недаром его используют почти во всех моделях ПА.
 
Эргал тоже достаточно прочный материал, недаром его используют почти во всех моделях ПА.
Обсалютно не поспоришь!

--- Добор поста---

А я что, металловедческую экспертизу проводил
Да нет, металловедом быть не нужно,просто толщина стенки обеих коробок отличается в разы.

Закономерный вопрос - почему на Эхо Бреда такую коробку не ставила?
Тоже не в курсе, но могу предположить, что видимо причина в разной системе инерционной автоматики,а может банальное расширение ассортимента.
 
Совершенно не понятно зачем автор забил в тему Benelli Montefeltro,коль скоро выяснилось,что и близко не рассматривает ружья даже меньшей ценовой категории.Написал бы Marocchi si 12 -Ata Arms NEO 12- Stoeger 2000, тогда уж Breda точно не в теме!
Цитирую себя еще раз:"но в условиях выбора цена/качество заявлена позиция Марокки с аналогичными Бредде характеристиками, но "+" у Марокки очевиден - это цена, пусть ненамного, но дешевле так зачем переплачивать за аналогичное ружье(ИМХО)"
Подчеркиваю АНАЛОГИЧНОЕ.
Бенелли же, хоть и в другой ценовой категории, но как я понял стоит своих денег, хочу понять чем берет, тоесть что в этом ружье есть такого особенного чего нет в других ружьях, за что именно платишь такой ценник. Если убежусь что ружье того стоит и имеет какие то характеристики превосходящие ружья из списка, возьму Бенелли.
 
что в этом ружье есть такого особенного чего нет в других ружьях, за что именно платишь такой ценник
Не покривлю душой, если скажу что основное, что есть в ружьях Бенелли - высокий уровень качества изготовления и ИМЯ. То бишь - бренд. Первыми начали использовать разработки Бруно Чиволани, завоевали рынок, раскрутили бренд. А сейчас пользуются этим в вопросе ценообразования. Не забывая правда о своем добром имени. Инерционки других итальянских производителей ничем не хуже. Да и турецкие тоже в основном неплохи, хоть и косяков в них встречается побольше.
Рассматривая вопрос характеристик Бенелли и их превосходства над другими аналогами, надо иметь в виду, что все они - дробовики. Некогда у меня было МР 153. Так я "научил" его стрелять так, что в шуточных спорах получал характеристики осыпи лучше чем у именитых марок. Правда-правда. Были такие споры дважды. Правда "учил" его стрелять я годы путем множества экспериментов с патронами. Марокки "научилось" в первом же сезоне.
Все сказанное - ИМХО.
 
В начале у близко мне знакомых охотников появилось Франчи, потом Марокки, после АТА и в финале сам купил Бенелли, которое в итоге перекочевало товарищу. По АТА сейчас не знаю, но вроде хозяин не жалуется. Был свидетелем получая зеленку как человек перерегистрировал АТА из-за несоосности чоков, при этом все ему было по гарантии.

Франчи, Марокки и Бенелли проблем не было. Эксплуатация - Марокки все охоты, Франчи и Бенелли только утка/гусь. Бенелька купленная в прошлом году по настрелу похоже уже перестреляла все мною упомянутые ружья вместе взятые. Все ружья 12 калибра, владельцы этих трех ружей самокрутчики.
Проблем нет. Тьфу-тьфу:ap:
Голосовал за Марокки как за оптимальное по критерию цена/качество из трех перечисленных топикстартером.
 
думаю и тут будет интересно посмотреть из чего состоит ружье и что оно из себя представляет в разобранном виде.

А это в бумажном виде :ab: Статья конечно рекламная, но даёт представление.

Российский оружейный журнал РУЖЬЕ. Дробовик п/а MAROCCHI Si12
 
Интересно было бы тоже узнать есть ли хоть один человек, кто после Binelli стал бы покупать НЕО-12?

:ag::ag::ag: А я Вам скажу что знаю ОЧЕНЬ НЕБЕДНОГО человека, который вообще взял ИЖ-27 с двумя парами взамен Бенелли, которую взял после Зауэра. ...
Или лыжи не едут, или он еб....?

--- Добор поста---

Турок из данной тройки тоже не так давно освоился в России.

Ооо, у этого ружья есть будущее в России. Прежде всего из-за цены.

Только из-за цены?
 
Только из-за цены?
Я же написал - "прежде всего из-за цены". Ну представьте себе вполне нормальную по качеству инерционку со сверленным стволом в комплектации комби (доп. слаговый ствол) и стоимостью около 26 т.р. (так на сайте). В то время как базовая Марокки Si12 полтора года назад стоила 54 т.р. (сколько сейчас - не знаю). Конечно для меня лично определенное (но не определяющее) значение имеет и марка ствольной стали. У Марокки она "сент-этьен". Марка давно и с хорошей стороны известная в производстве оружия. Ни для кого не секрет, что от ствольной стали в определенной степени зависит и качество выстрела. Понятно что не только от марки стали, но и от ряда других факторов. Так что сегодня я бы крепко задумался о приобретении этого турка.
 
Ну представьте себе вполне нормальную по качеству инерционку со сверленным стволом в комплектации комби (доп. слаговый ствол) и стоимостью около 26 т.р. (так на сайте).
Не могли бы вы уточнить, о каком сайте идёт речь?
Я сегодня звонил в Левшу, цена в комплектации комбо, орех - 42 тыс.руб.
 
В период написания поста было в прайс-листе ООО Ижевские ружья. Сейчас заглянул - "комбо" уже почему-то нет.
http://www.izhguns.ru/brend?b=58
 
vladmen, Так Вы о Matrix'е? А я о Neo 12.
За этими турками не угонишься.
 
В период написания поста было в прайс-листе ООО Ижевские ружья. Сейчас заглянул - "комбо" уже почему-то нет.
Подтверждаю, в процессе беседы заинтересовался ружьем МАТРИКС и я. На указанном сайте была комплектация "комбо" стоимостью 26 с копейками т.р.

Смотрел видео про матрикс и читал форум, как я понял ввод в продажу данных ружей в России, как и производство находятся в тестовом режиме -
Поскольку ссылку вставить мне не предоставляется возможным, объясню следующим образом - в google в строку поиска браузера впишите запрос "Ружье Khan Matrix брак" пройдите по первой ссылке-собственно и есть источник информации(сайт популярное оружие).
Опасаюсь, Однако, это ружье пока брать, хотя очень привлекательное по всем параметрам, в том числе и критерию цена/качество.
 
Опасаюсь, Однако, это ружье пока брать, хотя очень привлекательное по всем параметрам, в том числе и критерию цена/качество.
Полностью с Вами согласен. Лучше посмотрите первые отзывы на guns, popgun - это, похоже, зеркало, и обновляется с опозданием.
С моей точки зрения, фаворитом у турок-инерционок пока является Neo.
 
Лучше посмотрите первые отзывы
Может повторюсь, но любое ружье перед покупкой нужно понянчить в руках, посмотреть прикладистость, сравнить по этому параметру с другими моделями, а потом уж принимать решение. В процессе и придет верное решение.
 
Может повторюсь, но любое ружье перед покупкой нужно понянчить в руках, посмотреть прикладистость, сравнить по этому параметру с другими моделями, а потом уж принимать решение. В процессе и придет верное решение.
Не могу не согласиться, но в то же время чуть больше конкретики и отзывов в основном по технической части первых обладателей не помешают, и даже думаю будут полезны прежде чем идти держать его в руках, поскольку аппарат новый и не изведанный, по крайней мере русским рынком, потому и есть опасения взять кота в мешке.
 
Сверху Снизу