• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

С лайкой за глухарем

бл...ть :(,где вы таких правильных глухарей в лен.обл. находите ,моя за сезон штук по 10-15 ть. находит но подойти не получаться ,после 3-5 й по лайки срываются (нашуганные)по ходу надо на 101 км валить :ag:
 
Последнее редактирование:
А у нас ,на 101 они после первого Гав тикают!
 
бл...ть ,где вы таких правильных глухарей в лен.обл. находите ,моя за сезон штук по 10-15 ть. находит но подойти не получаться ,после 3-5 й по лайки срываются (нашуганные)по ходу надо на 101 км валить
В прошлом году молодняка было много, они хорошо сидели под собакой. В этом году, похоже, одни старики остались, выводки не сохранились, а те ученые, из-под собаки быстро срываются. Я один раз этой осенью наблюдал как мой пес гонял трёх глухарей. Лес был не очень густой и они перелетали у меня на глазах. Рассядутся по деревьям, кобель подбегает, начинает облаивать, глухари почти сразу срываются, перелетают метров на двести-триста и опять рассаживаются. Пес их снова находит и картина повторяется.
 
Вчера были с кобелём в лесу. Глухари начали кучковаться и перемещаться ближе к токовищам. Думаю, скоро зачертят! Вчера Лаки дважды работал по глухарям, но подойти на выстрел не получилось, снег в лесу сильно трещит. Оба раза видел улетающих птиц, во второй раз было три штуки.
 
В Карелии последние 3 года наблюдается снижение численности боровой дичи. Сказывается зима 14-15гг, снега было мало- морозы сильные. Июни -июли дождливые, но весеннее движение уже заметно. Иногда косачи подают голос. У нас открытие охоты с 05 мая,
 
Сверху Снизу