• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Развернуть чоки

Нужно получать направление на ремонт, и укорачивать ствол надо в лицензированной мастерской. Иначе могут придраться.

Изъятие оружия или аннулирование лицензий производится при:
выявлении самодельных или переделанных владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему с измененными баллистическими и другими техническими характеристиками;

Получить направление на ремонт достаточно просто. У меня получилось за один поход в ЛРО.
 

Более того, в Левше, даже при наличии направления на ремонт, требуют в этом направлении указать именно укорачивание стволов. Иначе не хотят работать.
Если можно без этого геморроя - я бы с радостью, ножёвка есть. Но везде пишут о проблемах при продлении РОХа.
 
Если можно без этого геморроя - я бы с радостью, ножёвка есть. Но везде пишут о проблемах при продлении РОХа.
все говорят что кур доят.
есть законом утвержденная минимальная длина ствола и ружбая в целом. если вы не выходите за рамки установленых норм, никого не будет интересовать почему ваш ствол 705 мм а не 720
 
если вы не выходите за рамки .......... никого не будет интересовать
Вобщем да,но пиленые стволы выдаёт "разбег стволов",даже мерить не нужно и на вопросы придётся ответить.Однако по своему опыту скажу,что в данной ситуации самый гемор в пайке торца(с дырой промеж трубок не по-христиански как-то)Если крепление рук правильное,то можно выточить ПРАВИЛЬНУЮ по геометрии вставку и впаять,не порушив пайку стволов.У меня получилось,но второй раз так колхозить не буду.Лучше к кудесникам.ИМХО,чтоли...
 
Одинокий прав, у отца лет 10 назад сильно раздуло ствол нижний на ТОЗ 34 пришлось отрезать4-5 см, запаяли аккуратно и все 2 перерегистрации прошла никто и не докапывайся так как в допустимую длину укладывается.
 
зубов бояться....
 
Не хочется потом заводить темы: "Вменяют 223 статью УК, что делать?"
 
Не хочется потом заводить темы: "Вменяют 223 статью УК, что делать?"
может стволы продать?

из приватной беседы с человеком ЭКЦ вологодской губернии на пьянке опсвященной открытию осенней.
ремонт - это востановление утраченых поражающих свойств оружия. под этой невнятной формулировкой скрыто следующее - ремонт должен быть явным. например донором запчастей для моей мц-шки был карамультук на который на дульный срез был наверен удлинитель. ствол на утилизацию, хозяину - статью.

никто не меряет длину ствола. ну замеряли, ствол длинее минимально допустимого, а раз так то никто не будет выяснять опиленый у вас ствол или нет и так далее. не стоит демонизировать лицензионку, им и без ваших спиленых чоков работы -как у дурака фантиков. да и доказательную базу под опиленые чоки подвести достаточно проблемно
 
может стволы продать?

не, я проще сделал. оформил направление на ремонт. :)

ремонт - это востановление утраченых поражающих свойств оружия.

статья звучит так:
Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей .

"переделка основных частей". Ствол это основная часть.
Но я не юрист, поэтому не знаю можно ли отпиливание чоков трактовать как переделку.



никто не будет выяснять опиленый у вас ствол или нет и так далее
Ну а так еще и бумажка из мастерской будет. Даже если поинтересуются - есть что ответить :)
 
Я к чему всё это пишу, поиск в гугле по фразе "развернуть чоки" выдаёт первым результатом эту ветку на питерханте. И в ней прямо пишется о обрезании ствола, но нигде не упоминается, что это не совсем законно.
Надо сделать акцент на том, что всё это на свой страх и риск.
 
Есть хорошая бельгийка в 16к полувековой давности производства.
Изначально сужения были 1.0 1.0
Когда-то давно один чок развернули до 0.5. Хорошо сделали.
Мне для легаша всё равно крутоваты сужения.
Есть ли в Питере грамотный специалист, который развернёт чоки в 0.3 0.7 и не испортит ружьё? :)
Стволы не хромированы...
 
Инструмент в ентом деле главное
Я так понял что у мужичка этого американского мастерская своя, станочек смотрю токарный стоит. Там много видео открывается, только у меня трафик кончился. Позже посмотрю.
 
у мужичка этого американского мастерская своя, станочек смотрю токарный стоит.
Ты прав Виталий :) У мужичка есть таки неплохая мастерская. Это Ларри Поттерфилд основатель и генеральный директор компании Midway USA. :agg:
И не смотря на то, что это ОЧЕНь богатый дядька, он еще офигенный gunsmither.
 
Если колхозить то можно взять регулируемую развёртку например от d17до d19 стоит не дорого а направляющую сделать думаю не сложно тем более она сама в принципе от центрируется. То же хочется правый иметь цилиндр. Что скажите кто с металлом на ты?
THUMBNAIL.jpg

PREVIEW:0.jpg
 
Последнее редактирование:
можно взять регулируемую
Никогда не встречал разверток на 18.4 мм. Хотя не могу сказать что очень плотно этим вопросом занимался... Я к тому что регулируемая развертка может быть единственным вариантом.
Тут правда резьбу нарезают... и даже не нарезают, перерезают одну на другую. Но в целом можно общие принципы использовать. Развертку крутят токарным станком. Ствол держат просто рукой. Сзаду ствол подпирают, насколько я понял - упором в патронник ( латунный болван с конусом, который упрется в переходный конус из патронника в ствол. Давят пинолью на задней бабке.
Единственно что - у чока не зацепишься за канал ствола т.к. сам чок уже. Но развертка должна самоцентрироваться.
Малые обороты, много масла. Если у станка есть подача жидкости - завести жидкость в ствол через казенник и пусть проливает ствол изнутри наружу через развертку.

--- Добор поста---

Во!
Разворачивают изнутри. Развертку удлиняют валом, при этом на валу устанавливают две втулки. Одна центрует по каналу ствола, вторая центрует по патроннику. Режут в одну сторону - наружу. Когда развертка выйдет - ее снимают, а вал вытаскивают назад.
Да, хром-то в стволах есть? Если хромированы то надо более твердую сталь на инструменте иметь.
 
Сверху Снизу