• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Развернуть чоки

Лёш, свяжись с заводом и там тебе всё данные дадут и длину чоков в том числе.
Информация по ремонту ружей и пистолетов Тел./факс: (3412) 66-04-50; 68-95-77
e-mail: quality@baikalinc.ru
 
можно попросить подробнее?

Аккуратно обрезать НОЖОВКОЙ
так и думаю, но не ножовкой а на станке с подачей охлаждающей жидкости, да и угол выдержать на станке можно, ножовкой можно накривить

--- Добор поста---

Sonic, они если чесно на письма отвечают очень туго
 
Хм, то есть ты хочешь сделать двустволку 20 калибра с цилиндрами, а не уменьшить до цилиндр с напором - получок. На мой взгляд не самая удачная затея. 12 калибр цилиндр дробью метров на 25 нормально стреляет, здесь же расстояние уменьшится. А весить оно по-прежнему будет свои 3 кг, сделанное-то на колодке 12 калибра.
 
Дорофеич, в этом направлении думал. есть мысль отлить слепок и посмотреть где какаие милиметры получаются и на каком растоянии от дульного среза проводить ампутацию.

--- Добор поста---

Ты ж сначала попытайся...
я не знаю как сформулировать совю потребность официально. не напишу же я в самом деле что мол господа ижевцы, ваше ружье в сегодняшнем виде полное д.мо, и требуется напилинг, отсуда прошу дать чертежи :)



Ты ж их заживо съешь!
не демонизируй меня, я и так боюсь в зеркало глядеть :)
 
Прошу сообщить длину чоковых сужений на ружье МР-27, 20-й калибр, зав. номер........... Всё!
Номер должен быть реальным. Запомни в магазине 6 цифр.
о нифига себе. так просто? гут, для общего развития напишу, но мне идея с отливкой чет больше нравится...
 
что у них в документации, а что в реале
Дима, ну что за ерунда?
Это ПРОИЗВОДСТВО! Не "частная лавочка"...


общего развития
Лёш, проблему ты себе придумал - на ровном месте!
Напиши им, на завод:
С какими д/с выпускаются ружья 20 калибра и с какой длиной стволов?
У всех ли ружей 20 калибра одинаковый угол "питч" , длина приклада и отвод приклада от продольной оси стволов?

Затем спросил в ближайшем к тебе магазине:"Кто поставщик ружей?" , например , Торговый Дом "Кольчуга.
Выясняешь на заводе номер , выбранного тобой ружья и сообщаешь поставщику... ВСЁ!!!
 
Sonic, У меня с этого "производства" ИЖ 43 лежит, которое после выстрела с правого ствола левым уже не стреляет. Новое, заметь. И как его чинить никто не знает. Чувствую будет перерегистрация -сдам его нафиг
 
Я по поводу ,,отпилить ножовкой'' жил у нас давно дед один. Химарил, то есть живицу для страны собирал. Было у него ружьецо 20ка однодулка. Ну и как то сплющил он конец ствола. И решил из него обрез сделать. А народ на советы у нас щедрый. Кто то и подсказал что заряженый ружжо опустить в воду. Что ствол оторвет в аккурат по кромке вода-воздух. При выстреле ружьё развалилось руку только отбило, поболела недельку да прошла.
 
с этого "производства" ИЖ 43 лежит
Дима, согласись,что длина чоков на работоспособность ударно-спускового механизма твоего ружья - НЕ влияет.
Твой вопрос - вопрос сборочного участка и отдела контроля качества....
А стволы делают станки-автоматы.
 
Положите, закрепите правильно, чертилкой( гвоздем сделайте метку) пилите. Шлифаните мелким бруском или мелкой шкуркой на бруске, засунте в отв планки после спила клубочек тонкой проволоки(медной) на глубину 10-15 мм, стяните стволы и планку скруткой из проволоки мягкой, накапайте в отв заткнутое проволокой олова, шлифаните и все. Установите мушку. Смело пилите 50 мм чеков уже не будет.
 
Последнее редактирование:
Reper, я правильно понимаю что стволы паяны не на всю длину?
 
На всю. Просто надо предохраняться и тарапитсяяя не надо. Крутите проволоку через паронит к примеру и в пустоты поставте металлические клинышки, трубочки и тому подобные распорки, не забудьте протравить внутри пустоты.
 
Одинокий, Алексей! Стволы ружей к дульному срезу имеют утолщение стенок за счёт увеличения внешнего диаметра. Это утолщение улучшает бой ружья (см. Сабанеева, Штейнгольда, Блюма, Шишкина и др.). Отрезая чоки, Вы укорачиваете стволы и можете отрезать утолщение ствола, что может привести к ухудшению боя (см. выше). ИМХО.
А при развёртке чоков не забудьте про хромирование канала ствола.
 
Евгений Борис, Посмотрел на своих стволах- нет такого вроде. Наоборот, у Хенеля толщина стенок чуть ли не в два раза меньше толщины стенок ИЖ 43
 
Это присуще в основном одностволкам.
 
Игорь (Reper),
это не совсем так – увеличение толщины стенки ствола по мере приближения к дульному срезу обязательно для любой правильно сделанной гладкостволки.

Евгений Борисович,
минимальная толщина стенки обычно расположена на расстоянии 2/3 – 3/4 длины ствола, т.е. где-то в 50-ти см от казённого среза стандартного отечественного ствола (точнее на своём ружье можно определить простым промером внешнего диаметра). Поэтому «обрезание» ствола на 5 см качественного изменения по этому параметру (т.е. требованию нарастания толщины стенки к вылету) не принесёт.
 
У меня иж 43 без утолщений, заводской цилиндр оба ствола. На иж 18 даже визуально видно утолщение, но это уход от темы. Только резать, а патроном топикстартер создаст приемлимую для него кучность. За один час (не самой квалифицированной) работы решит свои проблемы.
 
Сверху Снизу