• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рубец для собаки.

При случае будет!
пока не жрал:). В деревне его много, наступать наступал:). Вот и думаю, распробует и начнет лакомиться.

Значит собачий организм имеет все необходимое.
я его как корм купил, обрези не было ни какой, вообще ничего не было... вот говорит продавец бери. покупатель экстренно свалил в командировку. Я и хапнул. Теперь он оттаивает от глубокой заморозки.. а я заморочился.
Мужественно терпела
завтра отправлю их с дочкой..и начну таинство:))
 
Не факт, первая собака, в щенячьем возрасте ела нашенское. Вторая не притрагивалась вообще. Ни к нашенскому ни к коровьему. Правда, с земли вообще ничего не подбирала.
А разве я спорю? Все собаки разные, и универсального рецепта никогда не бывает. Черный у меня то же ни на коровье, ни на нашенское даже не смотрит, а рыжий, чуть недоглядишь (если видит, что будет взят с поличным, не решится ни когда) наверняка "причастится". Но в деревне козьи и овечьи конфетки с участков (сосед у меня свою живность пасет) за два-три дня съедают подчистую, причем на пару. Тут никогда не уследишь, всё равно извернутся и найдут возможность. А коров к нашей определенной радости (без домашних молока, сметаны, масла конечно плохо) уже нет, так и нет источника "повышенной опасности".
 
Dok, Не заморачивайся ты с этим рубцом! Корми пса нормально, в рубце полно полезных микроэлементов. Я покупаю 4,3 литровую банку не очищенного сушеного рубца. В рекомедациях написано, что он должен составлять в рационе 10% от основного корма. Использую как лакомство при натаске и воспитании. Едят на ура!
 
зайди в зоомагазин:)). Кстати мой как то так к сухому отнесся, без энтузиазма.
Корми пса нормально, в рубце полно полезных микроэлементов.
дак дело в том что на выходные я хочу вообще его только им кормить:). Вот и закрались сомнения.
 
я могу рубец давать не как прикормку, а полную порцию?
Запросто.
как сделать так, чтоб жена не выгнала из дома?
оттаять, быстро расфасовать на разовые нормы и опять заморозить. Потом даю прямо из морозилки. Соба съедает его раньше чем он оттает и начнет вонять.
Можно его разбавить немного кашей какой или
Даю сначала кашу, а потом рубец (как десерт :ap:). А разбавлять? Не представляю, как это? Надеюсь вы его варить не собираетесь?
Собака потом не воняет им.. а то ведь после ужина он к супруге за ласками припрется.
Снаружи, - нет, но если сразу от миски подойдёт и дыхнёт, - не понравится никому.:ag:
Нет. Если сами не перекормите.
потом дерьмо жрать не начнет коровье?
Нет. Даже если собе целиком дать непотрошенный коровий желудок, она старательно вытряхивает каждый кусок.
 


0b4ea3ace4a22cdd78bd559211ad56f4.jpg

Uris, вот так он выглядит.
 
я могу рубец давать не как прикормку, а полную порцию?
некоторых от переизбытка может слабить. Когда наступает этот переизбыток выясняется на практике - у одних после второго кормления, у других после пятого, третьи нормально переваривают.
 
Спасибо за советы...и рекомендации.
Вчера отрезал кое как (замороженное) кусок, тот его схватил и унес жрать на место.. а на место он уносит только самое драгоценное по его понятиям. Второй тоже унес и там съел. очень ему понравился рубец.

оттаять, быстро расфасовать на разовые нормы и опять заморозить.
хорошо супругу на работу вызвали... это трындец как воняет:)))) я в деревне вырос и часто кушал требуху в разном виде (бабка готовила - очень вкусно), но как она (требуха) воняет я был не в курсе:))).
 
Рубец, субпродукты..
Вот друзья в финке чем азиатов и кавказцев балуют :)
Спросил, чегойто так кучеряво- они (друзья) разрешают охотиться на своих землях, а охотничий клуб в благодарность отдает головы ноги и т.д. :)
486991_10151212383008326_1383732741_n.jpg58808_10151212340593326_1469292084_n.jpg400285_10151213498378326_758618788_n.jpg155514_10151213493388326_157632758_n.jpg
 
Последнее редактирование:
это трындец как воняет)))
это ты лосячьего еще не нюхал....:ag:
Мой от него сам не свой, но запааах...
Хоть навоз дерьмом не считается, конечно, но для квартиры жестко.
Кстати, если чего, имей ввиду - резиновые хозяйственные перчатки "заванивания" рук при первичной обработке (с туши) не спасают. Нановонь!
 
знаешь, если свежий, по белой тропе взятый, да вытряхнул хорошенько, на воздухе ополоснул или снежком. Да чтоб еще прихватило его на улице морозцем... тогда-да - амбре..:) свежий бриз по сравнению с:

По плюсовой температуре, по чернотропу взять и кроме как вывалить содержимое и об мох поелозить по другому никак... да полежал немного пока банчат да выносят..
А потом в питцот пакетов+контейнер (иначе задохнешься по дороге), в машину и домой часа 4-5 дороги.
пока мясо зреет и с ним все ОК, эта сволочь бродит!
и вот наступает момент "X" (барабаны!) - ты его достаешь... Караул - ВКУСНЯШКА!
 
... сегодня уже не стал жрать...:)) утром разморозил, жена давала.. короче я выслушал все чего давно не слушал..и про вонь и про меня..собаку не тронула главное:). Обрези наконец купил и наварил с гречкой.
Видать правда, едят в охотку, когда не хватает чего то...не стал жрать, понюхал и ушел... жене пришлось обратно в холодильник паковать. запретила больше покупать и в дом носить:)). того что осталось на долго хватит:)).

--- Добор поста---

Хотя может разгрузку устроил... нет нет да бывает, что не ест, на фоне полного благополучия, не ест утреннюю пайку и все тут.
 
У нас сейчас идет массовый забой скота к Новому году.
Для собачников праздник! Желудки говяжьи - нарасхват и не дорого. Мы морозилку 300л забили. Для собак у нас отдельная.
Я беру промытые желудки ( без книжки ).
 
У нас сейчас идет массовый забой скота к Новому году.
Для собачников праздник! Желудки говяжьи - нарасхват и не дорого.
у нас по деревням проехаться, так отдадут потроха, лишь бы со двора увезли. Я на приваду таскал. Да видать не совсем далеко утащил.. собаки с окраин подобрали.
кстати нет нет да стал попадаться рубец мытый типа для людей.. причем рублей по 150 за кг.. деликатес блин:).
 
кстати нет нет да стал попадаться рубец мытый типа для людей.. причем рублей по 150 за кг..
Да, у нас тоже в основном стал чищенный продаваться (для людей). Но, мне думается, что для собаки он не так хорош.. просто как балласт в брюхе. Уж больно хорошо отчищен.
 
собака отказалась есть магазинный чистый промытый рубец. Боюсь его промывают какой-нибудь химией.
У нас на рынке, тот рубец который продают для собак, просто промыт водой, а очищенный который продают для людей имеет запах хлора.
Подозреваю что они его вымачивают в "белизне".
 
Сверху Снизу