• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

IPSC практическая стрельба

Какой вид оружия больше всего вам нравится?


  • Всего проголосовало
    36
Музыка не в тему... немного... ;) А так - нормальное видео.
Евгений, напомните пожалуйста, что правила говорят о патронах, закрепленных на самом стрелке? Я помню - было какое-то ограничение... не дальше 5 см?
Делаю пояс load2, хотелось бы соответствовать правилам.
 
что правила говорят о патронах, закрепленных на самом стрелке? Я помню - было какое-то ограничение... не дальше 5 см?


в правилах сказано так

5.2.4 Патроны и устройства быстрого заряжания должны размещаться на спортсмене или наоружии в специально разработанных безопасных подсумках, иных подходящихустройствах крепления или карманах, если иное не указано в письменном брифинге купражнению. Разрешаются петли, клипсы и другие устройства крепления, установленныена оружии или на ружейном ремне, при условии индивидуального крепления патронов илиустройств быстрого заряжания.
5.2.5 Если патрон закрепляется в петлях, клипсах или зажимах, он не должен быть расположендальше, чем на 75 мм от тела спортсмена.
 
Спасибо!
А когда-нибудь нарушения этого правила были? 75 мм - мноооооого :)
 
нибудь нарушения этого правила были? 75 мм - мноооооого


да нет - не припомню
единственное запрещают носить ремень с клипсами на груди
а так - надо было же остановить правилами всяких мастеров-рукодельников :ag:
 
Зачем же останавливать? Надо конечно ограничивать...
PB166500.jpgPB166499.jpg
Такое-то рукоделие вполне легально, как мне кажется...

Кстати в правилах не сказано как эти 75 мм измеряются: откуда и докуда? До центра патрона, до максимально удаленной точки? ;) Ну это я придираюсь... ато вдруг метролог попадется ;)
 
Кстати в правилах не сказано как эти 75 мм измеряются: откуда и докуда?

по своему опыту скажу
скорее всего, будут руководствоваться здравым смыслом
но логика подсказывает - от тела (в одежде, конечно же) до края всей конструкции с патроном вместе

ТЕПЕРЬ - 75 мм.., уже и не кажутся так многоооооо ;)
 
Один патрон это 20 мм. 75 - это три ряда и еще 15 мм т.е. 3/4 патрона. Много.
 
ВНИМАНИЕ КОНКУРС на знание!
(да простят нас модераторы)

Какой по вашему мнению метод прицеливания самый оптимальный для быстрого и точного выстрела на 100 метров!
Просьба отрывать картинки в отдельном окне - детали рулят )

Первому правильно ответившему и детально объяснившему - почему этот вариант оптимален, ПРИЗ* (набор сувениров от клуба IPSC ТактикА)**


11.jpg22.jpg33.jpg44.jpg55.jpg
66.jpg77.jpg88.jpg99.jpg1010.jpg


* - мнение организаторов конкурса ОЧЕНЬ субъективно и носить ПРИДИРЧИВЫЙ характер.
отнеситесь к этому конкурсу совсем НЕ серьезно!
** - мы не состоим в партии "Зеленых" и любые совпадения мишени с реальными лесными персонажами случайны.

ЗЫ: Приз в СПб постараемся передать лично, в регионы отправка за Ваш счет.
 
Последнее редактирование:
думаю что №3
(кстати еще один тест на внимательность - какая картинка какому номеру соответствует ;) )
 
Мало ли кто где ;) это интернет, он и в Эмиратах, и в Израилях есть...
 
№5 цель и марка в норме + ровный горизонт
 
Какой по вашему мнению метод прицеливания самый оптимальный для быстрого и точного выстрела на 100 метров!
Просьба отрывать картинки в отдельном окне - детали рулят )
Женя а хде сам метод то-????Не понял что в твоих картинках,-прицельная марка-смазана-четкая,цель-то же самое,вместе все четкое,башка,корпус,рука-ХДЕ САМ МЕТОД ТО???

Мой ответ-метод самый оптимальны только тот-с которым ты и только ты работаешь со своим оружием,оптика,открытая планка,коллиматор-без разницы!!!!
И что значит метод,что в него включает:тайминг-?начало работы с целью,увидел цель,вскидка,поводка если в движении,необходимое упреждение(анализ скорости движения объекта),работа зрения-по умолчанию,работа дыхания-по умолчанию(индивидуально),плавная поводка вместе со спуском....Или что????
 
Последнее редактирование:
Номер 3, говорит о том, что стрелок сфокусирован на перекрестье прицела, не успел глаз перефокусироваться на мишень- не было потери времени. Да и не нужно это на 100м.
Стрелок целится по геометрическому центру мишени, значит не тратит время на "выцеливание"
Правда очков меньше получит за такой выстрел, но если результат делится на время- то баллов будет всего скорее больше, чем даже при попадании в 6, так как времени займёт намного больше.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
я так понимаю что нужно четко видеть прицел и нечетко мишень.
 

№5 цель и марка в норме....

Номер 3, говорит о....

Спасибо за ответы.
Некоторые ошибочки, НА НАШ ВЗГЛЯД, на картинках уже заметили.


Мой ответ-метод.....
Спасибо
за ответ
Если картинки не понятны - ни чего поделать не могу. В дискуссии по этому поводу тут вступать не буду.


После определения победителя нашего НЕ серьезного конкурса - отвечу почему именно этот метод.
 
я за последний вариант №10
 
Сверху Снизу