• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Страшные встречи

да Семен,филин еще тот шутник-пересмешник.я вчера с избы выходил так с мишой в 40 метрах на старой лесовозной дороге разошлись.он меня первый увидел,но ушел.хорошо я с утра по большому аж 3 раза сходил.а тоб пришлось ужин домой в штанах нести.

:ae::eb::styd::ch:
 
В июле 13го охотились с другом в Вологодской.сидел на вышке на овсах.друг на другом поле,от меня полтора км.между нами наша деревня.до 4 утра просидел,тока светать начало я собрался домой.иду до дома уже метров 300 осталось.а там надо между полями пройти кусок бурьяна метров 100 высотой по подбородок.метров 80 до 2 поля смотрю мужик на поле стоит какой то,думаю о как совпало,что Николаич как раз возвращается.тянусь к биноклю,не успеваю посмотреть мужик встает на 4 ноги и бежит в сторону леса.там естественно трава высокая,я не вижу,а слышу,что по дуге он на меня поворачивает.я кричу 1 раз он не останавливается,вскидываю карабин готовлюсь к встрече на 5-7 метрах (именно так бы я его увидел,не знаю откуда,но в голове проскакивает мысль,что он не слышал крика изза того что трава высокая бьет по ушам когда он бежит,может сказалось что всю жизнь с собаками,может высшие силы подсказали...) кричу еще раз.и тут он останавливается метрах в 20 свечу фонарем вижу башка мишина торчит из травы,глаза любопытно светятся несколько мгновений....и он срывается в другую сторону от меня.наверное перепутал меня с кем то....))).все это произошло примерно в течении 3х секунд.потом с фонарем ,оглядываясь, дошел до дома.
Пришел домой,налил чайку,разбудил Николаича и только тогда ощутил дрожь в коленях...)
 
Встречи на охоте разные могут быть, и с хищниками это еще не страшно. Кто самый страшный зверь? Привильно. Человек. Мы как-то с отцом, в Ленобласти на охоте случайно наткнулись на группу лиц, мафиозного вида. У них в лесу схрон был, и они из него какие-то мешки в машины таскали, похоже наркотики. Нас увидели, но оружие в наших руках им не сильно понравилось, и нас не тронули. Может торопились, может боялись своих людей потерять, да и у нас на лицах было написано: никому не скажем. Я никому такой встречи не пожелаю, лучше уж медведь.
 
Нравится мне эта рубрика,продолжу...)
Октябрь месяц,вологодская область,22.00 вышел на ночной променад.При выходе на поле,наблюдаю в пнв стадо кабасиков,которые-то и составляют цель моей прогулки.Стадо движется через поле в спешке,сначала я не придал этому значения.Свернул наперерез в сторону другого поля,думал перехвачу.Иду, периодически посматривая и слушая куда же двигается стадо,а оно треснуло и похоже углубилось в лес.Я решил перейти на другое поле через тот самый перешеек между полями состоящий из бурьяна (тот самый где встретил мишку год назад писал выше об этом),подошел к старой дороге ведущей через бурьян,и тут некое чувство в одном месте))) заставило меня еще раз посмотреть на эту дорогу через бурьян в сторону нового поля.А там 2 пары глазок блестят метрах в 40-50 и смотрят на меня,как будто готовясь к прыжку,я не верю своим глазам включаю 2 режим подсветки пнв и вижу 2х волков!!!один (думаю волчица)при 2 режиме сразу смекнул что пахнет жареным,выпрямился и прикинувшись собакой посеменил в бурьян,второй сразу смотрит на первого,молча,как будто спрашивая:"ты чего успужалась то!?"В этот момент я понимаю,что он сейчас тоже прыгнет в бурьян стреляю в шею.В результате попал в точно ухо,пуля вышла из шеи.То есть он пытался повернуть голову в мою сторону о посмотреть чегоьже она испугалась.
Вес волка 45 кг.Получу премию!)))
Не понятно только на кого охотились на меня?на кабанов (может были загонщики,а эти ждали стадо)или просто совпадение...?...
Через неделю на этом ж поле друг добыл кабана и волки тут же завыли в стороне..
 
Инженер,
В Вологодской много волка - что да то да . Да и вообще хорошо там в Вологодской . Пока народу ещё не шибко много .
 
я один раз в детстве шлялся по саду где было полно яблонь и прочей фигни иду я значит и тут на меня бац с дерева прыгает что то я сразу подумал рысь ору с.у ср. скинул эту рысь с головы смотрю твою мать мой кот оказывается бабушка долго ржала
 
Сверху Снизу