• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Страшные встречи

Сидел как то на лабазе, на приваде, в последние дни февраля. Лабаз сделан меж трех сосен. Ночь теплая, только что не капает. Часа три ночи, уже думаю домой собираться. И тут сверху на меня что то падает. Ну думаю кирдык за мной пришел. Ан нет, крыльями помахал - помахал и дальше........ филин полетел
 
А если не моргать, то сожрет?
 
прочитайте очень интересно (пишите в яндексе "медвежьи слезы"и выбераите "медвежьи слезы охотничий клуб" обычно это самое первое) очень интересный рассказ хоть и длинный
 
рядом с городком барсучьим, я слушаю душераздирающий вопль- подобие брачного, кошачьего, е......тся наверно одинаково.
:) :) Значит я точно барсука слышал. Тоже по весне. Когда вечерний урожай сока, с берёз сливал. Я знал, что в соседнем овражке барсуки живут. И когда там кто то запел - завыл, этаким густым басом, с каким то потусторонним оттенком. То я сначала подумал, алкашина что ли какой то, в овраг упал и орёт. Взятся ему было откуда, недалеко была деревня. А буквально в километре солдатское стрельбище. Вспомнив про стрельбище, думаю не, не алкаш это. Это наверное чёрный дембель воет. Потом вспоминаю, что там барсуки живут. Аааа думаю, всё же алкаши. Барсуки свадьбу играют, перепились и песни поют. :)
 
А если не моргать, то сожрет?
Тут не то. Вы сидите не двигаясь,сова Вас целиком не воспринимает,только то,что движется. Глаза,поворот головы. Стоит целиком пошевелиться,улетает тут же.
 
в 17 км есть поселок через железку и речку переплюйку другой.в общем один от другого метров 30-35 не дальше.история произошла вчера,на этом мостике миша начал скрадывать почтальоншу.с крайней хаты мужик вышел до гальюна и увидел быстро домой за ружжом и патронами.в общем опнул косолапого.а почтальонша сказала на работе что почту туда больше носить не будет.там обе деревни следы смотреть,как он так незаметно пробрался.миша правда мелкий чуть за 200килограмм.
 
Рассказывай, чем намазался, лося знаешь ли не обманешь, а тут толпа)
Как говорят знатоки: -"Лось ещё тот токсикоман, запах табака привлекает :)". А мы были в ту пору ещё те курилкины :).... за что были уши и жопа....неоднократно драны. :ap:
 
В эти выхи на гусиной охоте возвращаясь по темну к машине услышал треск через бурьян.шел с включенным фонарем. выключил, думал что кабаны,подойдут-шугану.когда светанул-о...л!метрах в 20 стоял медведь.резкий рывок в кусты и как сдуло(медведя конечно).испугался так,что-не мог идти дальше-ноги не слушались!
 
Два больших дядек ( реально: крупные, высокие, сильные мужики). Были заброшены вертолётом в Бур. Глухое рыбное место. Речка не глубокая таёжная, рыбалка в забродних сапогах.

Со слов "Потерпевщего": Стою рыбачу. Напарник за поворотом.Смотрю бежит по воде, мимо меня молча, глаза круглые. Следом медведь неспеша. Я молча присоединяюсь, делаю такие же глаза. Так и бежим по воде. Вот новый поворот . Там сидит мишка на жопе в реке, ждёт уже. Мы тоже , дружно плюхнулись на жопу, и заорали с переляку. Так и сидели голосили , пока тот не ушёл.

Коля "Лысый" юморной мужик. Но представить его сидяшем и орущим с перепугу, мне лично трудно. :)
 
Медведей возле города много развелось,...
Удачных встреч!
Ха! У нас в этом году сплошной "вечер встречи выпускников"... На той неделе, звонит знакомая с пос.Паратунка (санаторно-курортная зона), что в 70 км от города. Рассказывает. Ее соседка по дому (дом на 2 семьи) погуляла с овчаром (15 лет) знакомой, тот в заботе, только его завела- оглянулась- в 3-х метрах от нее, у малинника стоят 2-е "пацанов", держась лапами за сетку, смотрят на нее. Она в дом к собаке. Залетает на 2-й этаж, выходит на крышу 1-го этажа и метает в "пацанов" табуретку . Табуретка попала одному в голову, тот башкой мотнул и ноль эмоций. Пока звонила в мчс, пилицию, охот.управление- пацаны неспешно ушли... А домик стоит аккурат на горушке под рыбной речкой. (Мы в том домике частые гости и малинку не раз собирали..., представляю ужас соседки).
А рыбы в этом году- мама не горюй... Вот и шарятся "ребятки" страха не зная, где можно и нельзя... Хорошо, что больше никого из людей не съели (как в начале лета)-рыбы много... А в прошлом году человек 5 съели (рыбы было мало)...
 
Городская больница у леса. Врачи боялись идти домой, мишка помойку ворошил. Вызывали-вызывали помощь. Приехало МЧС -поБибикало, и уехало.

Друг говорит в Усть-Илимском ,соседнем районе 18 человек нынче в тайге пропало. Трёх нашли объдеными. А вот официальные источники молчат, об этом. "Межвидовую вражду" видно, разжигать не хотят!
 
Спрашивают моряка: Был ли случай, чтоб
Вам было реально страшно?
- Перевозили мы как то груз - 10000 кукол.
И попали в шторм.
И вот когда корабль накренился вправо, то все эти 10000 кукол хором сказали
"Мама! "
Вот тут я и обос**лся...
 
В 2 ночи возвращался с вышки по узкой просеке... тишина... глухарь стартонул с ветки на высоте, метрв в 10-12... причём, в тот момент когда я уже под ним прошёл!!! Т.е. сзади, сверху...
Вы слышали как глухарь стартует? С приличным шумом, который по ушам достаточно сильно лупит!
Вот я кайфанул-то... сектор для стрельбы уж больно не удобный... как молнией в темечко и до самой ...опы! :eg::fb:
Медведей не боюсь... а, тут чуть не помер от неожиданности..
 
Той осенью выхожу в сумерках из избы по нужде, а на другом берегу лесного озера детский плач!!! Жесть какая!!! Мужики поржали - россомаха, говорят.
Оч неприятно было...
 
Сверху Снизу