• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Страшные встречи

У меня дядька служил на Чукотке. После армии остался ещё на три года работать геологом. Рассказывал, что поисковая партия ходила в местности, где предположительно должно быть золото. Искали по руслам речек, ручейков и.т.д. И один геолог золотишко нашёл. Причём нашёл так, что копать не глубоко. Он об этом никому не сказал, а решил сначала себе намыть, а потом уже сказать. Ну и на следующий день взял лоток, лопату и пошёл туда. Лагерь их стоял на одном месте уже давненько, отбросы успели накопиться. Соответственно медведи ими заинтересовались. Геолог набросав в лоток породы, стал увлечённо её промывать. По мере того как муть уплывала, осевший песочек, начинал тускло поблёскивать. Зрелище это наверное увлекательное. Потому что геолог был настолько увлечён, что не услышал как сзади подошёл, белый медведь. А медведю видно было интересно, чего человек там делает. Он подошёл и через плечо геолога заглянул в лоток. Геолог отвлёкся и повернул голову. При этом чуть не поцеловался с медведем. Медведь тоже повернул голову и вопросительно ревнул. Мол ты чё тут делаешь? Геолог заорал как бешеный и рванул оттуда со всех конечностей. Не переставая орать он домчался до лагеря. Там его малость успокоили и привели в чувство. Потом пошли по жёлтому, вонькому, следу, смотреть что случилось. С геолога, жёлтое-жидкое пёрло так, что он даже добежав до лагеря не сразу остановился. Периодически, приступы неконтролируемой диареи продолжались. Только выпив спирта он малость успокоился. Поэтому по следу идти было легко. Те придя на место, увидели брошенный лоток, лопатку и след из медвежьего навоза, уходящий в противоположную от геологовского сторону. По словам дядьки ржали так, что сами чуть не обгадились. А того геолога, ещё месяца два после того пугали. Стоило только рявкнуть сзади ,как у него тут же случался приступ диареи.
 
да Евгений вот мужик то сначала подумал:-на..ра грубил?мне дед тоже годов в 10 одностволку 16кал. курковую доверять стал.даст ружжо пяток папкачей,и я в лес береста в попе горит и радости полные штаны.как же с настоящим ружьем,и патронами!эх детство отрочество юношество....жалко не все в этой жизни вернуть можно.
 
как у него тут же случался приступ диареи.
Смешно! Но только до реальной встречи с медведем накоротке. После таких встреч чувство юмора пропадает начисто (знаю не по наслышке). Геологу можно только посочувствовать!!
 
Но только до реальной встречи с медведем накоротке. После таких встреч чувство юмора пропадает начисто (знаю не по наслышке)
в деревне есть глуховатая бабка (да почти глухая). от остановки до деревни 3 км по зарастающей дороге. совсем недавно она топала в деревню. обернулась только тогда, когда прям в ухо рев услыхала. повернулась и чуть лицом не ткнулась в грудь медведицы, которая стояла на задних лапах. медвежонок был метрах в 10... хоть и застирывала труселя, но ходить не перестала. теперь к палке пустые банки пивные подвязывает....
 
Смешно! Но только до реальной встречи с медведем накоротке.
тут ты прав Николай.когда первого опнул после снятия телогрейки...в общем лучше клизмы,помогает.и без одежи на человека шибко похож.
 
когда первого опнул после снятия телогрейки...в общем лучше клизмы,помогает.и без одежи на человека шибко похож.
Виталий, "хозяина" без одежды не видел (специализируюсь по перу). Если интересно, то почитай мой отчет на открытии охоты в отчетах "Что это было на открытии". Я сопровождал жену после этого с пулями и картечью в магазине ружья для сбора грибов.
 
oleneboi написал(а):
А кто нибудь слышал, как барсук орёт по весне?...весной барсук орёт, аж мороз по коже пробирает.​

А как насчёт рёва безнадёжно голодного верблюда?
Помню (как сейчас!) как меня местные в Африке хотели напугать: Лев, мол!
Дело было слегка в саванне, только с прогулки вернулись, лошадей в стойла поставили, Французы наши все уехали, только я оставалась (свою машину ждала), ну и персонал конюшни. Орал, надо сказать.нехило; к тому же в мягко прыгнувшей на плечи африканской ночи это особенно впечатляло. Но... шутка не удалась: не снииая улыбки, заметила, что и лошади, и собака спокойны, аборигены на пальмы залезть не торопятся, ну и...ответила соответственно. Местные зауважали.
 
Сообщение от Virtual DJ россомаха, говорят.
Антоха, это скорее всего зайца кто-то давил!
или вероятно гагара. Тем более, что звук шел с другой стороны озера. Эта птичка та еще... Тоже может в сумерках дитем человеческим прокричать.
 
медведь под вырицей

под вырицей две жертвы после нападения медведя
 
... лет 13-14 мне было, попал я на коллективную охоту (сам типа в загоне с палкой, то биш без ружья). Сентябрь, охотят мужики козлов. Для такого дела был УАЗ бортовой, выписанный на предприятии. Ну значит в конце дня мужики расселись давай водку пить, рассказывать байки, но все они к одному сводятся, мол у лосей гон, а попасть под него во время гона быть убитым, затоптаным если не сказать более:). Ну все на веселе, вроде тронулись домой и на тебе кончается бензин, все на старого водителя накинулись, тот оправдывается, ну и так как я самый молодой, да еще трезвый отправили с 10 литровой канистрой в деревню за бензом. Смеркалось. Решил срезать по полю, да через осинничек проскочить, только зашел в него, и буквально уткнулся в задницу здоровенному лосяре, поедающего что то там, отходил по полю, потом побежал, представляя как он щас выскочит и "затопчет" меня. Обратно меня вообще долго ждали:))) я по дорогам местного значения добирался:)))) ни каких полей и лесов:))).
 
добрый вечер.вчера мужик ездил в Бузан(это деревня на реке Бирюсе)там местного грибника косолапый припутал и здорово помял.вырвал 3 ребра.спасло что народу было много,прибежали стали кричать.медведь ушел.мужика в больничку.от туда в район, пот. Канск

:eek:
 
Да
А кто слышал как куропатки токуют??
Вот сижи весной на зорьке в засидке жду когда утки прилетят..И тут этом мужик пьяный как захохочет!!! рядом за спиной,
оглядываюсь с ружьем на перевес встаю из скрадка!!
А ведь кругом нету не кого...только эти..твари! Куропатки улетели...Но ржали=)))))))))))))))
подошли неслышно..жуть..
 
В октябре выходил с болотины,на утку стоял, перейти речку надо по трубе,в 3х метрах бобр хвостом бухнул,на задницу присел...не скажу что обосрался,но пукнул прилично...Хорошо желудок пустой был.ужинаю по приходу домой...Ну и на лису сидел ближе к весне на помойке у фермы.Туда выносят послед ну и всякие коровьи отходы после отела.Любят там лисички покуролесить.Как заорала-мурашки с кулак по спине,кажется даже шапка поднялась на голове...Жуть!!!
 
Смеркалось....
Сижу с чучелами, около куста ольхи жду прилета утки... вдруг утробный рык в метре за спиной, да такой громкий и отчетливый, как будто медведь рычит.. спина похолодела оборачиваюсь... никого. Осока еще высокая, но ни кого... только голову обратно повернул и опять...рык... блин, я взвел курки (БМ-ка), сам перебираю в голове фауну нашей местности, но крупнее енотов и лис нету зверюг хищных. Опять рык, волосы на голове и ж... зашевелились с новой силой, чувствую начинаю боятся, так как рык, прямо за спиной.... и опять "РРРР", я резко разворачиваюсь и вскакиваю, и тут с ломаной березы (метра 2-2.5 высотой), которая у меня за спиной в метрах 2-3х стояла, слетает здоровенный филин, бесшумно так, и сел неподалеку:). Ребят, я такое облегчение испытал:). Хотел джигу сплясать:)
 
достойно вышел из этой ситуации!
"порычи" он чуть дольше и я бы не смог ее плясать, ввиду отяжелевших штанов:). Серьезно страшно стало... прямо до паники..кто то рычит за спиной, а нет его:))
 
Сверху Снизу