• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мультитопливная горелка.

Хотел я взять Примус, думал о Ковее, сильно и много курил интернет, в результате купил китайскую BRS-8A с удобным чемоданчиком и ненарадуюсь
Миша, так в итоге ты бензином или газом пользуешься?
 
Долго уже пользуешься, и с какой интенсивностью?
Купил в мае 2017-го. Пользуюсь не интенсивно. За весну-осень раз 15-20. Чищу дома после сезона. В "поле" ни разу не подводила.
В конструкции предусмотрен аварийный клапан и индикатор накачки, чтобы не перекачать.
На заборный фильтр в насосе навернул дополнительный фильтр из нескольких слоев флизелина. В любом случае, в коробке (в наборе) в ЗИПе есть куча уплотнительных колец, форсунок, второй распылитель и инструмент для разборки плитки и прочистки отверстий, кроме того все можно докупить на Али. ИМХО, переживать нечего, все можно исправить и почистить, если припрет.
Все удобно лежит в коробке (с ручкой) и не теряется, в комплекте идет круглый мешок для переноски только плиты и баллона.
Но все это актуально только для модели BRS-8B, остальные BRS-8 примитивнее
За то шурует эта плита, как паяльная лампа, правда шумит. У меня баллон с топливом стандартный 530 мл. его хватает на три часа готовки на полном газу.
 
Парни, прошу прощения, перепутал. У меня BRS-8B.
BRS-8A и BRS-8
чем-то уступают BRS-8B, чем уже не помню, но взял именно с буквой "B"
Все посты исправил. Ссылки и названия поменял.
 
В "поле" ни разу не подводила.
Блин, а у меня хоть и на бензине, но чистить приходится перед каждой готовкой. И ревёт моя как самолёт. (горелка "такого же типа, с названием "Следопыт"). На газу работает хорошо. форсунки менял.
 
Блин, а у меня хоть и на бензине, но чистить приходится перед каждой готовкой.
Так у меня тоже на бензине. Причем не на "Калоше", а на обычном 92-м. Может твоей требуется глобальная и глубокая чистка с отмачиванием тросика из топливопровода и его очисткой. И фильтр надо дополнительный намотать на топливозаборник
 
А что мешает? Там же накаченное давление протолкнет, что хочешь и проталкивать там надо не воду, а гораздо более текучий бензин и не литрами, а миллилитрами за несколько минут. Я именно так и сделал сразу же. Намотал флизелин в несколько слоев.
Думаю, что можно там ставить хоть войлочный фильтр.
 
Понял. Благодарю.
 
Да, из опыта! Отворачивайте форсунку для ее смены или чистки только перевернув плитку. Таким образом, чтоб форсунка просто упала к Вам в руку или осталась на ключе. Чтобы весь мусор, при отворачивании, не попадал в топливопровод, что неминуемо приведет в дальнейшем к постоянным засорам
 
Сверху Снизу