• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопросы начинающего садовода-огородника.

А какой бы сорт позднеспелой яблони посадить?
Кстати, уже можно сажать или еще подождать?
 
В эти выходные уже сажал, почва хорошо пропитана.
Мне нравится Лобо, Имрус на вкус. На сок очень хороша Алтайская, практически нет мякоти, один сок из выжималки бежит.
 
Наверное :)
 
ораздо удобнее оборачивать стволы старыми женскими колготками.
Полностью согласен. Но, ко мне на"партизанскую базу" приезжают деффффченки только в чулочках :agg: .
. А у меня действительно в прошлую зиму Имрус обточили по кругу см. на 15 наверно
Надо было поставить мостик из коры. Срезаешь на том же дереве кусок коры и накладываешь на обгрыз.Плотно привязываешь. Кора прирастает и потом обживается по периметру.
 
Стволы молодых саженцев на зиму обязательно оборачивать рубироидом -
Гораздо удобнее оборачивать стволы старыми женскими колготками

я оборачиваю старым укрывным материалом, что за сезон-два успевает порваться и истрепаться
работать гораздо проще чем с рубероидом, к тому же меньше риск солнечного ожога коры весной если снять вовремя не успел по какой-либо причине
 
я оборачиваю старым укрывным материалом, что за сезон-два успевает порваться и истрепаться
Самый оптимальный вариант - удобно работать, защита "по всем статьям", безотходное производство!
 
я оборачиваю старым укрывным материалом
Согласен, очень удобно. Но только в том случае, если у кого есть что укрывать на грядках. У меня этого нет, поэтому по старинке - рубероидом гвоздями к стволу :ag:.
 
а то читаю и реально аж передернуло
Да, но только кровельными, чтоб шляпка была широкая :cc: . Рубероид просто связывал шпагатом. Только надо как можно вплотную к стволу. Иначе зимой будет большая воздушная прослойка, без снега, и кора может подмерзнуть.
 
Я прививаю. На каждой яблоне по 2-4 сорта
 
подсолнечник белый
подсолнух.jpg
не знаю, передает ли зажигалка размер подсолнуха))
 
ИльяХант,Я грушу, Память Жегалова, привил на черную и красную рябины.
На второй год плодоносят.
 
Сверху Снизу