• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вакцинация собак

Сделать комплексную (без бешенства) можно и самому. Мне посоветовали вакцинировать щенка не дожидаясь смены зубов, ссылаясь на то что современные вакцины легко переносятся. Так ли это?
 
Можно, вакцинация от смены зубов никак не зависит. Вообще щенков прививают с восьми недель, в двенадцать ревакцинация, далее ежегодно.
 
Щенок с улицы, поэтому здесь без вариантов, в правильные сроки не вписываемся.
Подскажите, от бешенства вместе с комплексной нужно сделать или отдельно после смены зубов?
 
Повторюсь - от бешенства делают уже (не раньше) в три месяца.

И что из этого следует? Вы приводите стандартную ситуацию, как всё должно происходить в идеале.

В моём случае три месяца уже прошло, а до шести - семи месяцев ждать долго. И двух зол нужно выбирать меньшее. Поливалентную делать придётся, а вот делать ли сразу и прививку от бешенства подумаю.

Из Вашего поста следует что если бешенство делают
уже (не раньше) в три месяца
, то можно без ущерба для здоровья прививаться и в 4 и в 5 месяцев, но это не так.
 
Повторюсь - от бешенства делают уже (не раньше) в три месяца.
Саша может мы про разное?
Прививку можно делать в любом возрасте, лишь бы здоровье собаки позволяло.
Тонкости и нюансы проще всего в теме консультаций с ветврачом уточнить.
Я же про правила вакцинации собак действующие в СПб. Ты же помнишь почему в прошлом году мне пришлось в клинику два раза ездить? Врач же тогда сразу сказал, что прививки от бешенства сделанные собакам в возрасте до 6мес в Питере "не котируются". Не дадут справок ни на провоз собаки не на посещение вставки.
Я днями своих прививал, уточнил этот момент ещё раз в ветклинике.
 
Александр Геннадьевич! Александр (Sagen) прав: прививка от бешенства делается начиная с трех месяцев (но ключевой момент - собаке должно исполниться полные (!) три месяца), далее - ревакцинация через год. Никто не имеет права отказать Вам в какой бы то ни было справке, если собака привита от бешенства в 3 месяца. Если бешенство было поставлено раньше 3-хмесячного возраста (например, в 12 недель, как часто пишут в рекомендациях), то эта прививка будет считаться недействительной и потребуется повторная вакцинация. После прививки в 3 месяца выдерживается карантин (1 месяц), после этого можно брать любые справки - хоть для выезда за границу, хоть на выставку. После ежегодной ревакцинации, если между прививками прошло не больше года, карантин сокращается до двух недель, потом можно брать справки. Знаю, что государственные ветстанции не любят прививки от бешенства, сделанные в частных клиниках, но не знаю, сказывается ли это на выдаче справок...

Lupus_lupus, Андрей, Вы можете спокойно прививать щенка от бешенства вместе с комплексной вакциной, никакого вреда для здоровья от этого не будет (если это вакцины одного производителя или совместимые вакцины). Но обязательно уточните у врача, будет ли нужна повторная прививка поливалентной вакциной - ведь в нормальной ситуации мы ставим поливалентную вакцину дважды с интервалом в 4 недели.
 
Андрей, Вы можете спокойно прививать щенка от бешенства вместе с комплексной вакциной, никакого вреда для здоровья от этого не будет (если это вакцины одного производителя или совместимые вакцины). Но обязательно уточните у врача, будет ли нужна повторная прививка поливалентной вакциной - ведь в нормальной ситуации мы ставим поливалентную вакцину дважды с интервалом в 4 недели.
1)нобивак DHPPI + RL затем через 21-28 дней 2)нобивак DHPPI + Lepto, или в обратной последовательности?
 
В обратной, сначала без бешенства, ревакцинация уже с ним и от последней прививки месяц карантина.
 
Спасибо всем за помощь.
 
Подскажите, специалисты. щенку два месяца, вчера сделали первую прививку, перед этим за десять дней глистов гоняли. Теперь сказали через две недели на вторую прививку, и вот забыл спросить-дегельминтизацию(о как! :)) опять надо делать, и когда?
 
Tarus, нет, уже не надо.
 
Благодарю .
 
через две недели на вторую прививку

Ревакцинацию (повторную прививку) обычно делают через 4 недели. 2 недели между прививками - это очень сомнительный подход. Советую Вам уточнить эту информацию.
 
Написали записку, вложили в медкнижку-На ревакцинацию Набивак DHPPI+RL
(С бешенством) с 28 января по 4 февраля 2017 г.
Что-то тут не правильно?
А первая две наклейки-Nobivac DHPPI, и Nobivac Lepto.
Вроде клиника эта у нас путевая,люди издалека даже приезжают,вы меня в сомнения вогнали, поясните-что не так?
 
Производитель вакцины в инструкции к ней пишет, что делать первую прививку (DHPPi+Lepto - то, что Вы сделали) нужно в возрасте 8-9 недель, а повторную вакцинацию (DHPPi+RL) проводить в 12 недель, т.е. между прививками должно пройти не менее 3 недель (это если первую делали в 9 недель).
Но! По нашим российским правилам вакцина от бешенства будет считаться действительной, только если она поставлена в полные 3 месяца (12 недель - это меньше чем 3 месяца). Посмотрите - выше в теме мы обсуждали это.
 
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. В Кировском р-не, на Швецова, клиника закрыта. А где можно сделать очередную бесплатную вакцинацию?
 
Ветеринарная станция на Швецова работает с 20 января. Там и можно сделать )
 
Hela, Отлично. Позвонил- и в самом деле работают! Спасибо!
 
Сверху Снизу