• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вакцинация собак

IMG_20170222_110058.jpgIMG_20170222_110040.jpg вот у нас сделаны две такие прививки,теперь сказали приходить в год, ноэто правильно? А то мне советчики говорят, еще в 6 месяцев надо от бешенства. на момент прививки полных трех месяцев не было, два с половиной.
 
Если не собираетесь в ближайший год ни куда ехать или выставлять собаку, то не парьтесь, сделаете в год. Если собираетесь, то бешенство действительно придется повторить - прививка от бешенства считается действующей,если сделана не ранее 3х месяцев.
 
А действует она, если не считается?и вреда не будет от лишней прививки,если соберусь на выставку?притравливать то,например,где то с полгода,по любому буду.
 
Это надо смотреть инструкцию к прививке. Сколько у них минимальный возраст для прививания бешенства. Если проходит по минимальному возрасту - значит прививка будет действовать.
Я не думаю, что будет какой-то вред. В любом случае для норных прививка от бешенства очень важна - у них всегда рисков больше.
 
Ирина, спасибо за консультацию. Инструкцию,вы имеете в виду, к сделанной прививке?
 
Сверху Снизу