• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что выбрать Garmin GPS 62s или Garmin Oregon 550?

У тебя самый удобный и лучший из всех имеющихся в продаже навигаторов
Карту двигать удобнее пальцем по экрану. И экран больше. Так что у моего есть и плюсы и минусы. У сенсорного то же есть плюсы и минусы. А кому что важнее - уж сам выбирает.
 
Коль пошла такая пьянка, у меня вопрос.
Что бы вы порекомендовали из навигаторов для использовании его на морозах, мощная батарея, большой экран, удобные кнопки для нажатия в морозы, прост в работе?
 
Сергей у меня 62-й, зимой если он постоянно на улице, ну к примеру на снегоходе прикреплен, главное не батарейки а экран. В хороший мороз замерзнет. В итого снял его с лобового стекла снегохода и возил в кармане.
 
Коль пошла такая пьянка, у меня вопрос.
А тут где то о Монтане разговор был. Это по поводу большого экрана. По экрану елозить в перчатках неудобно, но можно стилус изобрести. А энергоемкость -если подпитка от снежика будет, то и вопрос отпадает. Хотя там и так получше аналогичных.
 
Подскажите пожалуста , сегоднешний ценник на "Гармина-62"? Созрел - летом буду брать. В инэте находил 13-14 т. Это - настоящая цена , на настоящий гармин?

У нас в городе, автомобильные тока начали "простейшие" торговать.

зы. Серьёзно сам "не в теме", по навигаторам. Раз в руках держал.
 
Что бы вы порекомендовали из навигаторов для использовании его на морозах, мощная батарея, большой экран, удобные кнопки для нажатия в морозы, прост в работе?
Монтану 600, только вот кнопок у неё нет, зато свой литиевый АКБ, отличное разрешение экрана.
Простота отдельный вопрос. Надо точно понимать, что Вы хотите от навигатора. Если растровые карты не нужны можно взять и более простую модель.
Опять же если экран не "большой", а чуть поменьше, можно Оргеон 450.

--- Добор поста---

В инэте находил 13-14 т.
Сейчас в Питер на Авито есть годовалый за 8000руб. с чехлом в комплекте.
Да и Юра (Маркони) вчера такой же выставил: Продам СПб: garmin oregon 450 - GPS ГЛОНАСС навигаторы и аксессуары -...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kedr
В инэте находил 13-14 т. Это - настоящая цена , на настоящий гармин?
Вот тебе подешевле, маленько:
GPSMAP 62 - Туристический навигатор
Но есть ещё GPSMAP 62s. Он подороже, но кажется с компасом магнитным.

Я прошлой весной брал себе другую разновидность - GPSMap 62stc он с фотокамерой (мне по работе очень нужны были фотоснимки с координатами на них). Так вот пока я от него в ужасе... По сравнению с предыдущим GPSMap 60 CSX мне он совсем не понравился по куче причин, которые пока не стану перечислять. Может быть мне какой-то бракованный достался?

Всё хочу попросить Марину Гвелешапи поменяться на обычный 62-й, на время, и сравнить. Как сравню - доложусь.
 
  • Like
Реакции: kedr
Я прошлой весной брал себе другую разновидность - GPSMap 62stc он с фотокамерой (мне по работе очень нужны были фотоснимки с координатами на них). Так вот пока я от него в ужасе... По сравнению с предыдущим GPSMap 60 CSX мне он совсем не понравился по куче причин, которые пока не стану перечислять.
Витя не держи в себе!
Вот тема Обзор-тестирование Garmin 62,62s,62stс - GPS ГЛОНАСС навигаторы и... давай выкладывай в ней всё на чистоту. Возможно ты в чем-то не разобрался и отсюда такое мнение.
Из написанного тобой будет понятно в чем проблема.
Я неплохо знаю Garmin GPSMap 62s, пользовался, наполнял картами. На сколько понимаю, от отличается от твоего только наличием фотокамеры. И ничего плохого пока про него сказать не могу.
 
Купил себе 62s. Доволен. Разобрался сам без помощи инструкции. Меню очень доходчивое и понятное. А вот батарейки на морозе быстро "киснут". Видимо надо брать аккумы.
 
Кстати, по поводу морозостойкости. Рекомендую зимой ставить в навигаторы не алкалиновые, а литиевые батареи формфактора АА. У меня комплект таких батареек (только меньших по размерам, ААА) отработал практически всю прошлую зиму в датчике температуры метеостанции, я даже удивился.
 
Будем экспериментировать)))
 
Они недешевы (как пример: http://www.xcom-hobby.ru/energizer_fr6_86215.html), но для тех, кто носит навигаторы во внешних карманах одежды- траты наверняка не будут напрасны.
 
Меню очень доходчивое и понятное.
угу... Если пользоваться прибором на 30% его возможностей, то никаких сложностей.

А я всё никак не могу успокоиться, что у серии "62" возможностей навигации меньше чем у предшественника серии "60".
Вернее, я понимаю, что возможности более современного прибора не могут быть меньше чем у предшественника, но вскрыть эти возможности мне пока не удается..
 
Вернее, я понимаю, что возможности более современного прибора не могут быть меньше чем у предшественника
Как раз могут, потому что многое сейчас делают для дураков - мол тебе не надо больше думать и знать. Нажми кнопку и "лети..." Остальное за тебя сделали мы......
 
Вернее, я понимаю, что возможности более современного прибора не могут быть меньше чем у предшественника, но вскрыть эти возможности мне пока не удается..
Основное отличие, это цветной дисплей и как следствие, другой уровень карт. Все остальное не сильно критично в сравнении.
 
мол тебе не надо больше думать и знать. Нажми кнопку и "лети..." Остальное за тебя сделали мы......
Вот это меня просто убивает..Причем не только в ЖПС -ках. Так хочектся расколотить о стену америкосовский айфон ))
 
А какие именно навигационные возможности? У меня был 60, потом 62 ща 320 astro вроде как почти все тоже самое )))
 
И в общем есть ли минусы на которые стоит обратить внимание?
если вы практик, а не теоретик, то здесь нужна именно практичная вещь
Кстати, на счет практического использования нашел фотографию характерную.

Вот как выглядит навигатор в зимнем лесу. Кнопочный вариант не страдает - кнопки работают, смахнул с экрана снег и всего делов.
А вот что тебе покажет мокрый сенсорный экран - это вопрос...
91d445c556c8e544f11eb047fc3d6b61.jpg
 
Был 62 и 550,сейчас 650. Вытираешь снег и всё отлично работает,а вот как перенесёт 62 воду я не знаю.550-м фотографировал под водой в море,нырял где то на 2,5-3м.Убил один 650 не правильными зарядками,будьте внимательны.
 
Сверху Снизу