• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продам приклады на заказ в Питере. Ремонт, подгонка, реставрация и т.п.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

хы... вы плохо обо мне думаете... уже все обмыто:)
 
Arcticfox, Юрий, добрый день. Имеется у меня к Вам вопросик. Или два.
Вообщем так. Старенький Зауэр (55 года рождения) потребовал у меня новую "одежду". Нашел я орешек американский, выпилил заготовочку по своим размерам, а вот дальше - боюсь... Дерево испортить боюсь. Если Вы понимаете, о чем я. Слишком много всяких "железок" оттудова торчить! Ну совсем не так, как у Ижиков. Отсюда вопрос: сколько бы Вы взяли за данную операцию ( врезку )? Я бы конечно с радостью заказал бы Вам весь приклад и цевье к нему, но, прошу простить - ресурсы не позволяют, увы.
 
Добрый вечер!Юрий а с воронением помочь сможете?
 
Сейчас позвонить удобно?Не поздно?
 
Подгонка приклада

Вот так можно модернизировать старый заслуженный приклад, нарастив гребень и увеличив длину:

attachment.php


Здесь старое покрытие и насечка оставлены как есть.


А можно ещё и вот так поступить:

attachment.php
 
Реставрация

Готовимся к осеннему сезону: превращаем чудище в красавицу.

attachment.php

Так было.

А так стало:
attachment.php
 
У меня ружжо, такое же как у alerusmon (Александра), но разве что модель ИЖ-К.
С деревом я могу поработать (снять покрытие, нанести новое), а вот насечку поднимать не умею.
Потому вам вопрос (чтобы я вовсе и не заморачивался а доверился вам). Я через недельку могу привезти вам ТОЛЬКО дерево (цевье+приклад).
Задача:
- снять покрытие (морилка на спиртовой основе, выглядит - как покрыто лаком);
- поднять насечку
- нанести покрытие (морилкой "орех", можно и маслом)
Сроки - 2 недели.

СКОЛЬКО это будет стоить (ориентировочно) и уложитесь ли в срок?

Ах да, есть нюанс шейка приклада стянута болтом ( на примере место указано стрелочкой, болт и шайба углублены)
[URL=http://www.imageup.ru/img209/1007409/w20120418-005.jpg.html][/URL]
 
Не посмотрев и не пощупав детали цену назвать не смогу, она ж зависит от степени повреждения, породы дерева и площади насечки. Восстановить слегка загрязнённую насечку - это одно, а прорезать заново по остаткам старой - совсем другое. Звоните - встретимся и всё обсудим. Но предупреждаю, если повреждения очень сильные может получиться что восстановление обойдётся дороже нового дерева.
 
во, отыскал фотку на форуме. У меня арсенал на родине, потому и интересуюсь чтобы попусту не тащить деревяшки. Они не весят ничего, но смысл просто атк возить туда-сюда


--- Добор поста---

Поймите, мне бы порядок цен узнать. если цена совсем заоблачная, тогда может просто вас попрошу снести старое покрытие, поверхность зашкурить, насечку поднять, а покрытие я и сам сделаю. ПРОСТО НУЖЕН порядок цифр
 
Если судить по фото, то на цевье насечки нет, значит в худшем случае перерезать её на прикладе встанет в тысячи три. Но скорее всего, получится меньше. А вот удаление по полной программе старого покрытия и пропитки заметно дороже, от 3 до 5 - нужно довольно много ацетона, потому как дерево его пьёт как не в себя, а потом неделю испаряет (аромат божественный!) Так что если есть возможность один раз сделать это самому, то можно сэкономить - консультации по технологии бесплатны :) Шлифовка и новая пропитка будут в пределах 2000, то есть, можно пятью обойтись примерно.

----

Можно сравнить как было:
w20120814-002.jpg

и как стало:
w20120824-001.jpg
 
День добрый, подскажите во сколько обойдется обновить цевье приклад, ружье ТОЗ-34ЕР
2012-08-20 11.33.46.jpg2012-08-20 11.33.56.jpg2012-08-20 11.34.08.jpg2012-08-20 11.34.27.jpg
И возможно ли устранить горизонтальный шат казенной части в прикладе, около 3мм. (посл фото)
 
Barmaley, под "обновить" имеется в виду отреставрировать или сделать новый комплект? Отреставрировать, то есть, отмыть дерево от лака и грязи, отшлифовать, восстановить насечку, пропитать и покрыть воском выйдет около 10 тысяч. Это если дерево ещё "живое" и внутри не полный кошмар, что у Т-34, к сожалению, не редкость. Новый комплект выйдет, конечно, дороже, но там и качество будет совсем другое.
 
написал в личку
 
6111753.jpg6111759.jpgЗдравствуйте. Возможно сделать ложе английского типа (приклад + цевьё) на ИЖ-58 16 калибра 66 г., т.е. врезка не полукруглая а п-образная?
 
Сделать можно все, сложности только с боковыми досками могут быть, но это не тот случай.
 
Пневматикой тоже не пренебрегаю:

attachment.php


Здесь врезана щека под оптику и заменено покрытие.
 
Сверху Снизу