• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продам приклады на заказ в Питере. Ремонт, подгонка, реставрация и т.п.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

нужен приклад иж27емм, монте карло с амортизатором.

--- Добор поста---

Arcticfox,
 
Звоните, договоримся о встрече, выберем дерево, обсудим опции и цену.
 
Приветствую. Хотел укоротить приклад на Mallard и посоветоваться по увеличению гребня. Может какие то готовые наработки по этому ружью есть?
 
Мне надо своими глазами на приклад взглянуть чтобы решить что и как править. Привозите, примеримся и решим что делать. Укоротить и подровнять амортизатор можно вообще прямо тут же, не откладывая.
 
Регулируемый гребень

Появились у меня вот такие замечательные механизмы для изменения высоты и бокового отвода гребня:
adjustable comb hardware.jpg

Цена с установкой - 6000р., но для приклада из дорогого ореха будет немного дороже - надо же чем-то компенсировать мои седые волосы! :)
 
Последнее редактирование:
Юрий, здравствуйте. Прошу у Вас совета, как лучше поступить. Как Вы вообще обычно делаете? Вот, к примеру надо нанести насечку на изделие, пропитать его маслом и заполировать воском или шеллаком, это уже не так важно. Хочу понять в каком порядке все это делать. Ведь если сначала насечку а потом пропитка-полировка, то как заполировать насечку? Выходит, что насечка делается в последнюю очередь на уже отполированном изделии?
 
Я насечку не полирую - из под дембартовского резца она уже гладкая и блестящая выходит, даже из под 'coarse', а есть ещё 'fine'. А режу её после небольшой пропитки маслом - так резец лучше идёт и пыли нет.
 
Спасибо за ответ. Так значит получается, что насечка ничем не защищена, а только пропитана? Я правильно понял? Меня-то попросили сувенир на стену сделать, я не напрягаюсь особо поэтому, а вот к примеру приклад, ведь он контактирует с влагой, с грязью. Как правильно обработать насечку?
 
Нет, немного не так. Намазал один-два слоя - впиталось - прорезал насечку - пропитал дальше. Потом, по вкусу, либо ждём полимеризации масла, полируем поверхностную плёнку и успокаиваемся, либо покрываем поверх всего этого ещё и восковой мастикой. Во втором случае излишки воска из насечки придётся выгонять, но её полировки после полимеризации практически не требуется. Но главное не это, а необходимость содержания насечки в чистоте при эксплуатации, иначе бактерии из накопившейся грязи дерево начнут жрать :)
 
Косметическая реставрация

Вот свежие результаты восстановления старого дерева с одной стороны и работы воронильного коллайдера ("ржавый лак") с другой:

attachment.php


attachment.php


attachment.php

В центре кадра можно попробовать разглядеть вклейки на местах глубоких повреждений.


attachment.php


attachment.php


attachment.php
 
Замечательная работа! Красота!
 
"Бюджетный" комплект для Тоз-34

Вот практически самый дешёвый комплект на Тоз-34: из американского ореха, без насечки, но с ухватистой рукоятью защищённой эбеновой розеткой.

attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php
 
Добрый день, а сколько времени займет воронение и надо ли как-то готовить ствол?
И во сколько обойдется воронение если это ствол от Авто 5?
 
Lckat, там могут быть разные нюансы, которые заранее не учтёшь, поэтому лучше подъехать и пощупать руками. По цене ориентируйтесь тысяч на 5-6.
 
Иж-54

Каким принесли:
attachment.php



Каким забрали:
attachment.php


attachment.php
 
Добрый день, интересует стоимость и срок восстановления приклада с цевьем? Фото ниже. ТОЗ БМ 16
IMAG0631.jpg
 
Che Guevara, конечную цену можно только после полной дефектации определить. По снимку не понять, есть ли трещины в передней части, мого ли выхватов дерева и насколько они глубоки и т.п. Самая дорогая чать работы - восстановление насечки, её почти всегда приходится перерезать полностью, так что цена будет в диапазоне 4-10 тысяч за всё. По срокам тоже выходит всегда по-разному. Пытаюсь уложиться в 2 недели, но бывают всякие задержки: например, могут в загранкомандировку услать неожиданно.
 
Добрый день Юрий, а пластиковый приклад укоротить (подогнать) есть возможность? или работаете только по дереву?
 
C пластиком пока не работал и получится или нет его укоротить не знаю. Надо посмотреть как приклад внутри устроен, клеится ли этот пластик чем-либо вообще или только плавится/паяется. Если никто больше не возмётся сделать, то приносите - подумаем что да как.
 
ок. понял, если что обращусь. в левше их точно укорачивают, но что то не бюджетно получается для ружья эконом класса )))
вполне возможно что мне определиться стоит на сколько сантиметров укорачивать, может и хватит просто тыльник на более тонкий поменять...
 
Сверху Снизу