• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблема с манком на рябчика Hubertus

Дык, его ж греть надо!
засовываю под перчатку, куда еще его засунуть:ag:.Кстати на свой одел сантиметр термоусадочной трубки на утолщение, по приятнее (где то уже писал) А вобще самый мной используемый, все таки обычный двудульный платмассовый

--- Добор поста---

на втором окисел, ковырял ковырял и опять выпал
Смотрел телевизор ковырял гвоздиком в ухе и звук пропал:ag: Если трубки остались, кусочек пластилина или воск и иголкой делай порожек.
 
Беляй,Не, не хочу больше этот манок, нееее я не говорю, что плохой.Просто это классика, а уже есть новые хорошие модели!
А по вопросу ковыряния, я все свои ковырял хубертусы, порожек подправлял, успешно!, звук улучшался!;)
 
активизировались синицы, значит всё в порядке.
А я то думаю, чего они заразы ко мне пристали? Сядет над головой и орёт.

Сейчас сижу, режу латунь ножницами 0,2 , 0,4 и 0,5. Замудохался, для меня это нанопроцесс какой то.

--- Добор поста---

Если трубки остались, кусочек пластилина или воск и иголкой делай порожек.
Буду пробовать так.
 
Я по началу не рассмотрел на видео, что Светлана поменяла манок.Хорошо манит видимо в прошлой жизни рябчиком была:ag:

--- Добор поста---

уже есть новые хорошие модели
Ну дак в студию!!!
 
Да интересно , что это за новая модель.
А то с манком от Артура не сложилось.
Так , что пока в поиске нового звука:ag:
Говорят что на прилёт обычные советские манки самые правильные.
 
Последнее редактирование:
DOG-GOOD, Посмотрел видео, тему в которой купившие отозвались о звуке хорошо. Далее ни кто не продолжил и не написал как с ним охотить, добычлив ли?
А так заманчиво.
 
Тогда - два, нет три:ag:
 
Первого своего рябчика ЛО взял с манком от Артура (самый первый рябец прилетел на пластиковый двудульный),
но после мастер-класса от Светланы вернулся к хубертусу.
 
Мне костянной больше понравился по звуку, интерестно а из платины будут:ag: Вот лично мое мнение, рябчика с таким же успехом что и золотым манком за 7 тыров, можно манить обычными манками только отобрать по звуку, результат будет скорее одинаковый, железяка чувсвительна к конденсату, пластмассовый двудульный в этом отношении выигрывает в разы он практически не забивается.Мне кажется там комерция на первом месте, по этому манки из кости не делает не выгодно. Ну это лично мое мнение.
 
Последнее редактирование:
Если трубки остались, кусочек пластилина или воск и иголкой делай порожек.
Ребята пластилин спас, манок и мои бабки. Засвистел лучше чем прежде, сверху ещё капнул суперклеем, мало ли как пластилин с металломм на морозе поведёт.
 
Дима 76, Только с собой нужно взять кусочек пластилина и ту иголку если что всегда поправить можно, рад что помог.
 
Беляй, Так у меня же вторая трубочка (сын по осени веточкой ткнул), того же производителя. Я и его восстановлю. А пластилин с шильцем таскать не камильфо)))
 
Не взлетит. Цианакрилат неводостоек
Юрий, нужно быть оптимистом. Взлетит и сядет куда нужно. В воскресенье вечером отпишусь. Второй восстановлю без цианакрилата.
 
Сверху Снизу