• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

7мь шагов от реальности.

Воистину " суровые челябинские пацаны")))))
Я понял почему у рябцов помет такой своеобразный))))) они медведей рычащих каждый день наблюдают:dn:

Виктор респект за выдержку, не каждый способен сдержать палец на курке от судорожного нажатия, некоторые по налетающим гусям уже за 100 метров от страха палить начинают, а тут хозяина на 7 подпустить. на такой случай в стволах надо что то типа пуль рубейкина держать - остонавливающая сила на коротке потрясающая и рекошетов нет.
 
Только кабы не срикошетила. Хотя с семи шагов наверное бы не срикошетила. Но бросок все равно был бы. Даже умирающего.
Забыл добавить, что он же говорил, что стрелять старайся из-за дерева, что медведя, что гонного сохатого. Мол, когда на тебя летит сохатый или мишка (тьфу-тьфу-тьфу), неважно, при выстреле с близкого (как в твоем случае) расстояния, туша по инерции пролетит эти 10 шагов. А тут могут быть и конвульсии и все такое. Опасно, короче, в любом случае...

Мне думается что в этом случае теряется контроль над ситуацией. Хотя этот контроль может быть обманчивым. Миша то не кабасик. Лапами-руками машет не хуже человека и проворен дай дорогу.
да какой там уже контроль:) С другой стороны, может мелкую (сидячую в данном случае) жертву он и не будет "руками" рвать? Так, прижмет разве что? Брр-р-р-р-р...даже думать не хочу больше об этом:) Тьфу-тьфу-тьфу
 
Давно не заходил на форум, а здесь такой сюрприз!

Спасибо, Витя, за рассказ, фотографии мысли. Супер! Потом еще не один раз перечитаю.
То что фото медведя сделал говорит о том, что инстинкт натуралиста в тебе сильный.
С хорошим выходом тебя!
 
Какие то выводы по сбору рюкзака появились? Что бы дополнили а что убрали?
 
Какие то выводы по сбору рюкзака появились?
Не стал брать флиску. Погода была достаточно теплая, с собой была пенка и земля еще не успела остыть. Вместо флиски взял шерстяное термобелье. Оно достаточно теплое, легкое и компактное. Низ не одевал вообще. Ни разу не замерз. Костер всю ночь не держал. Лапник использовал только пару раз в малом количестве т.к. место было слегка сыроватое. Спалось очень комфортно. Потому спал сколько хотел, а не столько, сколько мог выдержать температуру в спальнике.

Рюкзак был достаточно легкий. Но тут я облегчил его сильно, т.к. по договоренности Влад приносил продукты. Хотя да же с таким набором, у меня к моменту прихода Влада (4ый день) принесенной еды было еще дня на три. Брал, как ты говорил, мясной рулет, как замену тушенки. Но тушенку все равно брал и сначала ел ее. К стыду должен сказать, что рулет так и не сьел. Питался тушенкой, в первые два дня сьел пачку макарон (так как они обьемные), потом рис. На перекусить/закусить был плавленный сыр, сырокопченая колбаса, лаваш, шпроты, рыбная консерва в первый день.

Так что из новшеств только мясной рулет. Но так и не воспользовался им. И первый раз взял пенку на ходову. Хоть она и так себешная, но на такой температуре просто прелесть. Спать гораздо теплее. При более холодных температурах, если не брать супер пенку, то лапник+пенка я думаю решит проблему холода снизу.

А так я не представляю, что можно убавить из моего рюкзака. Там уже все за годы уложилось как оптимально необходимое. А играть в выживальщики с одним мачете, ножичком и стволом у меня нет ни желания ни здоровья :ag: Да и практического смысла это не имеет.

--- Добор поста---

что инстинкт натуралиста в тебе сильный.
Спасибо Миш. Я то думал "инстинкт охотника" :ak: А ты меня в натуралисты записал :ak:.

остонавливающая сила на коротке потрясающая и рекошетов нет.
Да думаю с 7ми шагов любая калиберка на короткое время то его тормознет. Там уже второй то тщательнее надо делать. Или быстро перезарядить. Не знаю что правильнее. Я бы стрелял вторым уже по результату первого.
 
Стоп... Лемез, я "мясной рулет" не советовал... Грудинку однако советовал. Что за "рулет" такой - незнаю. Да пусть и какой то рулет - ведь "скоропорт" сьедается первым а уж тушенка не прокиснет, нет рулета - нет излишка веса в рюкзаке.
 
Стоп... Лемез, я "мясной рулет" не советовал.
Косяк! Грудинка конечно. Наверное исходил из соображений тяжести. Одна банка таки 500 грамм. Про скоропорт как то да же не подумал :ac:
 
МЕста отличные! Витя, а у тебя выдержка еще та))) И мишку не тронул иштаны не замочил )))
Вот подумал, а что бы я сделал? Скорее всего дуплет в голову, но это предположение перед монитором)))
 
Спасибо, Вить, за Рассказ! Прямо песня настоящей Охотничьей души :eb:...
И не скромничай - Про таких Охотников и говорят, что и меру знает и хладнокровием обладает и до "нутра лесного" понимание имеет - пиши дальше, радуй и себя и других охотников!
 
"Пошли барисыч в горы, пошли барисыч в горы!".....
А кабы я там пообделался, да сдуплетил бы???
С Владом и ходите, вас мишки боятся, а меня только за вредность смякают)))
Поеду в курганию, там козлики, зайчики - они добрые, не кусаютси!
А вообще конечно жалею, что не получилось вместе пойти. И самое главное - все рабочие планы на той неделе развалились нафиг.
С ПОЛЕМ!
 
"Пошли барисыч в горы, пошли барисыч в горы!".....
гыгыгы, чо Барисыч сыкотно:ag:, я бы тоже наверное подпрел бы при встрече, а Вите как спалось то этой ночью там после встречи интересно
 
Правильно , Витя,поступил. Трофей небольшой ,пусть подрастает.
 
Небольшой то небольшой
Средний! Но сытый :ag: А я уже прокопченый и на тушенке. Вот и не стал хамкать, как расчуял и рассмотрел. Опять же борода колючая у меня была. Бритвы не было. Он наверное когда рычал, про бритву и спрашивал :ag:

Трофей небольшой ,пусть подрастает.
В следующем году вдвоем пойдем, там и заберем :) Вообще логично.

Вите как спалось то этой ночью там после встречи интересно
Номано. Мы с Владом литру сьели и спалось отменно.
 
Это он смог разглядеть только с семи шагов
Так у Миши зрение же плохое. Насколько я помню у него в первую очередь чутье развито, потом слух. Как у всех всеядных. А зрение в конце. Он тупо реагирует на движенье. Потому и нельзя бегать от него. У сохатого то же самое, но меняется местами чутье со слухом. Уши то у сохатого куда больше Мишиных. И в подходе разнятся чуток.
 
Мы с Владом литру сьели и спалось отменно
Вить, я уже "перегорел" насчёт сцыкотно спать, у тебя встреча была РОВНО через год после моей :). Помню я твои эмоции :). Ты даже все разговоры сводил к этому, как я в своё время. Эмоци просто ПРУТ!!! И почитав, послушав, понять трудно. Пока сам не окажешься в данной ситуации. И в тот раз, именно ТЫ понял мои эмоции, при встрече! З.Ы. Осталось ещё Барисыча и Семёна познакомить :ag:

--- Добор поста---

спалось отменно
Единственное НО! Дрова г-но!!! Дымили всю ночь. (болото)

--- Добор поста---

Без вариантов. Одному взять - 50 х 50! Либо повезёт, либо нет.
 
Последнее редактирование:
только памперсами запастись треба
Не надо памперсы. Там думать надо, а не в памперсы сцыкать. Все очень быстро и без паники. Но выстрелить я хотел ради трофея. Тем более положить его голову на мушку в 25 метров было не сложным делом. Я об этом думал. И об этом думал, когда целил ему в сердце.
 
Сверху Снизу