• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

7мь шагов от реальности.

7мь шагов от реальности.
Cильно и поэтично!

Виктор, это НЕ ОТЧЁТ, это БОЛЕЕ - ты нашёл для себя любимое дело: искать и открывать в природе
прекрасные стороны души человека.

Дерево нам говорит – возьми на костер сухую растопку и не причиняй мне вреда.
Внизу лога сходятся спокойствие природы и беспокойство взгляда. Тут их крест и тут начнется река, которая через много много километров ниже, обретет мощь и тишину. Она и принесет из этих глухих мест вкус дикой природы и сочетание безмятежности с беспокойством, за которым мы так часто гонимся в жизни. А сейчас она весело журчит, рассказывая окружающему лесу, как она молода
Блаженство. Спокойствие. Костер поглощает, сжигает все заботы и треском горящих свидетелей прожитого, напоминает о событиях дня. Шелест леса по верхушкам, треск костра и журчание ручья. Три стихии, столь разные, объединяются в нас своими звуками, сливаясь в единое целое, возвращая туда, откуда мы пришли. Пришли мы не из каменных стен. Наша родина тут, где все они вместе. В своей дикой гармонии.

Здорово! СПАСИБО!:ay::yelclap:
 
Последнее редактирование:
Вот это да! Впечатляюще красива природа! Очень захватывающий отчет! С Полем!
 
Ребята. Это не отчет. Это просто мысли после нескольких дней жизни в реальном диком лесу. Когда нет вариантов.
 
Прочитал, на одном дыхании. Целый рассказ, да еще с такими фотками...
Поход удался, похоже...
 
Да-а-а-а Витя , ещё миг и через край плеснул бы !!!
Аж мороз по коже....
Даже представить себя на твоём месте боюсь .
"Если с другом буду я - а медведь без друга.." (с) :ag:
Для таких "променадов" хороший друг - попутчик , или собака самое то , почему один ? Или такой "релакс" от бытовухи и большого города?
Ну и по любому - МАЛАДЦА !!!
 
Наконец-то!Спасибо! Сильно, поэтично, красиво...не знаю,как бы я себя повел. Когда-то один эвен мне говорил,что если медведь бежит на тебя, стрелять его надо сидя на попе:) Тогда, говорит, точка прицеливания меньше двигается,легче попасть:)Но смогу ли я так, не знаю:)
 
Отчёт класс! Спасибо! Сам как будто в лесу побывал.

p.s. А ведь для Мишы 7 шагов - это 1 миг. И выстрел бы мог и не успеть .... даже если по месту. Но хорошо что всё хорошо.
 
Рассказ очень поэтичный. Очень много полезных размышлений, а они главный трофей. Фотографии красивые. Редкая фотография медведя, повезло что под рукой включенной была. Поздравляю.
 
Прочитал с интересом, спасибо за рассказ. Успехов в дальнейше:yelclap:м
 
повезло что под рукой включенной была.
Так я сам за ним шел. Сам и вышел на него :ab: Первая встреч была случайная. Вторая, уже не случайная. Потому и был во все оружии :ab:

Ощущения сильные. Я встречал мишек и раньше. Но так в упор, да когда еще бежит на тебя и рычит - первый раз. На полянку вышел когда от него, реально потрогал трусы :ag: были сухие. Так что сказки это, про мокрые трусы. Так я подумал.
 
Просто изумительный рассказ!!!! Все в нем прекрасно: и природа, и слог, которым она описывается. Но кульминация, вся сила и мощь- это встеча с Медведем. Здесь Виктор показал, что он Человек. Что способен полностью контролировать себя, свои инстинкты в максимально опасной ситуации. Как минимум в этом он достоин подражания.
С уважением, Евгений
 
А ведь для Мишы 7 шагов - это 1 миг. И выстрел бы мог и не успеть ..
Двигается он очень быстро. Там осталось один шаг и на бросок ему. Я почти выстрелил. Пока он бежал, я уже прикинул что жду до последнего, стреляю и в бок на его броске. А там уже как карта ляжет. Одно и тогда и потом беспокоило, что когда я кинусь в бок, я потеряю контроль над ситуацией. А миша, хоть и получив заряд 32 грамма, какое то время все равно проворным будет. Не знаю, что было бы правильнее. Правильнее было бы сразу уходить и не фотографировать. Опять же ребята не поверили бы :ag:

стрелять его надо сидя на попе
А в этом есть определенный смысл кстати. Легче действительно попасть в мясо, а не в бронебойный череп. Пока он там соображает, что ему прилетело, можно сделать еще прицельный выстрел. На попу сесть страшно. Мне думается что в этом случае теряется контроль над ситуацией. Хотя этот контроль может быть обманчивым. Миша то не кабасик. Лапами-руками машет не хуже человека и проворен дай дорогу.

--- Добор поста---

Опять же Петр. Возможно, когда стоишь, он видит что то большое и может лишний раз не кинутся. А когда сидишь - ты уже мелше. Но в эту прыгающую и ревущую бошку стрелять... Попасть попал бы. Только кабы не срикошетила. Хотя с семи шагов наверное бы не срикошетила. Но бросок все равно был бы. Даже умирающего.
 
Великолепный рассказ!!!
Встреча с медведем в такой ситуации и при таких обстоятельствах...
Да, это сильно.
 
Правильнее было бы сразу уходить и не фотографировать. Опять же ребята не поверили бы
Конечно, правильнее было сразу уходить и не фотографировать, и что за предвзятость: "....ребята не поверили бы..."
Ребята, которые не поверят, могут и в ЗООПАРК сходить на мишек поглядеть!
МАЛЬЧИШЕСТВО!!!
Ведь могла оказаться медведица с медвежатами!

Нет, Виктор, так рисковать нельзя!
Так что надо не только хвалить тебя за твою прозу, но и "отлупить" тебя стоит за твою самонадеянность!!!

В таких случаях я себе говорю, что МИШКА МНЕ НИЧЕГО ТАКОГО ПЛОХОГО НЕ СДЕЛАЛ, ЧТОБЫ Я ТАК РИСКОВАЛ!!!
 
  • Like
Реакции: pal_
Тоже верно... Но все ж молодец!
 
С полем! Продолжение. пожалуйста...

С уважением, Алексей
 
Про лабиринты Фото интересные. Я думаю, что находясь ТАМ ощущения непередаваемые. МОЩЬ.

Мне друг показал в наших лесах место(район Златоуста), где реально рукотворные развалины строений из камня, сразу и не поймешь что это руками сделано, т.к. с виду курумник(каменные россыпи или река каменная) А приглядевшись начинаешь различать и кладку камней и тропы между строениями. Все конечно во мху и деревья конечно растут. На горе болотина (видимо было озеро раньше) и рядом развалины ну ОЧЕНЬ старые, видимо раньше поселение было рядом с озером. Подобия строений несколько и между ними расчищены тропы. Строения конечно сильно сказано, скорее очертания строений.

Ощущение необычное, когда там находишься. Может как нибудь соберусь и фоты выложу.

--- Добор поста---

Но бросок все равно был бы. Даже умирающего.
Был случай (со слов егеря):
Миша мчит с рыком на охотника с горочки. Тот стреляет в него с 3-5 метров, и отскакивает за дерево. Миша умирающий по инетции пролетает мимо охотника, успевает зацепить. В результате миша насмерть, охотнику перелом руки.
Вот как то так бывает.
Так что ФОТЫ это хорошо , но согласен с
Нет, Виктор, так рисковать нельзя!
 
"На ловца и зверь бежит."
Виктор, поздравляю с Уральской сказкой.
Осуществил таки.
Понимаю тебя, места чудные, зверь есть, как такой сказкой не заразиться...
Встреча с мишкой - это как награда. Награда тем, кто верит в сказку.
В следующий раз, готовь лучше не пули, а камеру. :)))
 
Сверху Снизу