• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

7мь шагов от реальности.

В следующий раз, готовь лучше не пули, а камеру.
Ну пули то все равно нужны :ag: Реально жалею, что выключил камеру. Оставил бы, пусть бы болталась и снимала процесс. Вот это был бы номер. Несущийся на тебя миша. Не дотумкал я. В следующий раз постараюсь исправить ошибку :ag:

где реально рукотворные развалины строений из камня, сразу и не поймешь что это руками сделано
Тут точно дикие были лабиринты. Прямо по хребту идешь и плутаешь между ними. А вдруг из за поворота миша выйдет. Скажет - здравствуйте, чо тут шляемся? Голову открутить или ногу оторвать? Целиком или по кусочкам сьесть? :ag:
 
Сухой анализ произошедшего
Вить, сухой анализ лучше мокрого)))) вытряхнул через штанину и всего делов!!!
жму твою руку...
 
206711894.jpg


А вот на этом фото, меня обувь убила.
Нам бы так...
Заколенники - это, для меня, всесезонная и неизменная обувка. :(
 
Заколенники - это, для меня, всесезонная и неизменная обувка.
Вадим. Заколенники - это по нашему болотники? Я такого названия не встречал никогда.
 
Какое повествование! :ay:
Многие фразы просто западают в душу, наверное, потому что не раз свои мысли были такими же, только не до конца оформленными.

Понедельник! Кто то идет на работу, а я иду на охоту. Через несколько дней забуду, что такое работа
или
Дикая жизнь, в которой я сам определяю ее направление и содержимое.
А про ноги!
Ноги как то странно пошли. Как то быстро.
или
Два дня прошло. Появилось чувство, что мало осталось дней охоты. Дни побежали быстрей меня. Ноги уже не устают и не просят присесть отдохнуть. Горки не такие большие
Вот в отпуске, мысли такие были, но мимоходом. Помню, после, как-то сфокусировалась на том, что не только голова сразу "опухла" от количества людей в метро, а и ноги.. никак не могли привыкнуть идти по асфальту.
А про фото как! Точнее как знакомо!
Целый ритуал. Придумал как причину скинуть этот странный горб за спиной по типу рюкзак.
Эх, как ж я всегда этим ритуалом вывожу из себя своих напарников с напарницами))) Не понимают они, что это тоже часть отдыха и охоты)))
А эпизод с медведем, на мой взгляд, даже лучше, что камера была отключена. Вы, Виктор, и без камеры смогли передать, в рассказе, всю напряженность тех минут, той встречи.
Спасибо за отчет!
 
Виктор, как ни назови, суть не меняется.
Тут я могу только посочувствовать. Долго в них ходить - нога дюже устает.. И в этих конечно на пятый день уже чувствуется. Но хоть на пятый. Там на второй. Но самое ужасное - это после лесного ковра идти по твердой дороге. Ужос как чувствуется твердое покрытие в твердых ботинках. 10 км по такой твердыне спокойно можно за 30 приравнять.
 
Тут я могу только посочувствовать. Долго в них ходить - нога дюже устает.. И в этих конечно на пятый день уже чувствуется. Но хоть на пятый. Там на второй. Но самое ужасное - это после лесного ковра идти по твердой дороге. Ужос как чувствуется твердое покрытие в твердых ботинках. 10 км по такой твердыне спокойно можно за 30 приравнять.

Вот такаяже хрень, меня как не убеждай, а я болотники не надену, либо берцы (ботинок с высоким берцем), либо если совсем край (например рабалка в забродку) - то заброды.
 
Спасибо огромное за красивую уральскую сказку!
Про мишаню рассказ очень впечатлил.... Потрогал штаны - вроде тоже сухие))))
 
Ну пули то все равно нужны Реально жалею, что выключил камеру. Оставил бы, пусть бы болталась и снимала процесс. Вот это был бы номер.
Тут один выход-придумать кронштейн для камеры на ружжо.До следующей осени время есть.
 
Заколенники - это, для меня, всесезонная и неизменная обувка
дЫк у них горы, у нас болота!
Много в таких ботиночках не находишь. Только заколенники!
 
Но самое ужасное - это после лесного ковра идти по твердой дороге. Ужос как чувствуется твердое покрытие в твердых ботинках.
дЫк у них горы, у нас болота!
10 км по такой твердыне спокойно можно за 30 приравнять.

Во-во! А знаете какое счастье, проведя месяцок на этих болотных "коврах", вышагивать по твёрдому, настоящему асфальту!? Я с таким кайфом топаю ногами по возвращению в город - ну чисто идиот! И не понять "врагам асфальта" моей глупой улыбки:ag: И даже не знаю сколько "асфальтовых" километровможно приравнять к "болотным"? ))). Человек ведь такая скотинка - ему трудно угодить.

Витя! Ты когда окончание напишешь? Я уже не вытерпел - на комменты отвечаю, а самого отчёта всё не читаю. Жду, когда можно будет целиком прочесть.
 
Видимо надо чтобы пришла Муза...та что "Белым фрагментом" его провожала...
 
Ты когда окончание напишешь?
Окончание напишу. Как просто отчет. Просто после Мишы все остальное стало казаться бытовухой. Лес для ходового охотника вообще то по сути то же бытовуха. Все знакомо, все известно, все как дома. О чем писать то :ag: Пошел туда, хлопнул того, отпилил это. Обычная лесная бытовуха.

Потому и решил не много по другому написать. Именно о мыслях, а не о последовательности действий. А дичь... при определенном желании и умении можно было "затариться" до следующего сезона.

А знаете какое счастье, проведя месяцок на этих болотных "коврах", вышагивать по твёрдому, настоящему асфальту!
Ты тезка не сравнивай тундровые болота и Уральские горы. По камням знаешь то же не шипко весело ходить. Влад, когда шел на встречу, большой курумник перешел. Дак пришел, еле язык на плечо ложился. Хотя конечно по камням не постоянно ходишь. Обычный лесной покров. Вот на горки карапкаться... вот это выматывает иногда. Вроде и горка то как все. Ан нет. Прешся в нее и еле ногами ворочаешь. Есть такие горки. Иногда в круть легче залезть, чем в такие горки. То ли там угол подьема не для человека, то ли что.

а самого отчёта всё не читаю.
Читай смело. Не на этой неделе точно. Охота впереди.
 
  • Like
Реакции: gp
Виктор, с полем, с прожитой лесной сказкой, с Мишей!
Хорошо, что хорошо закончилось.
Спасибо за рассказ о красиво прожитых днях. По-белому завидую уральцам - красота в предгорьях осенью!
Скоро и сам на неделю уеду в свои плоские болота - пора отряхнуться от города...
 
Сказать, что класс!!! Это ни о чём. Супер!! Порадовал хорошим расказом и отличными фотками.
Виктор, страшен не тот медведь которого видишь, а тот которого не видишь. Ещё раз убедился в том, о чём мне говаривали бывалые охотники. Медведь как правило бежит на человека от не ожиданности его появления, за семь - пять шагов сворачивает и убегает. Твоей выдержке можно только позавидовать. Жму руку.
Да, к стати говорят, что от неожиданности, мишка сам может обложаться. И ещё он не любит резких запохов.

А памперсы, памперсы у тебя были? :ag: Чтоб не дивица, что штаны сухими оказались. :ap:
Ждём продолжения!
 
Влад, когда шел на встречу, большой курумник перешел
Очень сложно ходить, и боязнь "сломать ногу" снижает скорость. Валуны по пояс. "Скакать" утомительно и опасно, т.е. никто, кроме мишки, тебя не найдёт :).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу