• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как выбирать палатку?



А вот с рукавами не пробовал, но подозреваю, что этот вариант хуже.
Пользую с рукавами...да, пожалуй собирать (разбирать) чуть сложнее...но. по моему такая "крепче" стоит...
 
Себе бы взял вот такую палатку, кемпинговую.
Нажмите русский перевод, есть видео по установке палатки и её характеристики.
NEW! COLEMAN Camping Waterproof 4 Person Instant Tent
 
да, пожалуй собирать (разбирать) чуть сложнее...но. по моему такая "крепче" стоит...
Тут наверное правильнее говорить не столько о "крепости", сколько о более равномерной нагрузке на дуги. У "рукавов" и теоретически и практически конечно нагрузка равномернее распределяется, этого не отнять. Но "мои" кольца вроде выдерживают неплохо ветер.


--- Добор поста---

есть видео по установке палатки и её характеристики.
Красивенькая, конечно, палаточка. Я б в такой пожил... Но не для всяких условий. Однослойка. Из неё кухню можно сделать.
А ещё обрати внимание на её объем в упакованном виде, по сравнению с фигурой человека. Такая здоровенная..
Вот бы её суконной сделать, да печку туда поставит, да на Буране возить))):ag:
 
ayno,Тут наверное правильнее говорить не столько о "крепости", сколько о более равномерной нагрузке на дуги.

Ну да...это и имел ввиду...в основном в Хакасии...ветра бывают жуткие...
 
Красивенькая, конечно, палаточка. Я б в такой пожил... Но не для всяких условий. Однослойка. Из неё кухню можно сделать.
На видео показана установка палатки 6 местной, 4 местная высотой около 160см, её хотел использовать для охоты на водоплавающих, едем на лодках, живём 10-12 дней. И как то не хочется на четвереньках лазить в палатку, хочется комфорта, простора и Т.Д. А то что она не двойная, это не важно, позно осенью нет маскитов, по сути дела двойная палатка (внутренняя) предохраняет от этих летучих тварей, ну ни как от непогоды. У этой палатки есть пол и она герметична от непогоды, по внешнему виду должна быть нормальная.
 
по сути дела двойная палатка (внутренняя) предохраняет от этих летучих тварей, ну ни как от непогоды.

о как, а мужики-то и не в курсе... и нафига все в два раза больше ткани с собой таскают...
 
о как, а мужики-то и не в курсе
А что , разве не так?. Внизу не промокаемая, а вверху тряпочка с сеточкой, сними верхний тенд, и будет у тебя накомарник не более, одно название-двойная.
 
Доброго утра форумчанам.
... Пользую с рукавами...да, пожалуй собирать (разбирать) чуть сложнее...но. по моему такая "крепче" стоит...
Сборка-разборка дело одно. Но там швы ещё дополнительно дырявят материал. Поэтому вопрос у меня возник.
1. А не протекают ли швы?
2. На сколько (хотя бы примерно) хватает пропитки швов?

И чисто по-моему. На дуги у подвесных палаток можно и тоненький тент накинуть. Хотя бы с той же плащёвки. И получится с прослойкой воздуха и станет теплей в палатке. Зимой. А летом сохранится прохлада,как от тени.
 
живём 10-12 дней. И как то не хочется на четвереньках лазить в палатку, хочется комфорта, простора и Т.Д.
С этим соглашусь, конечно. Если бы мне не приходилось так много груза с собой брать, и постоянно перемещаться, то наверняка выбирал бы кемпинговую палатку.
А то к концу сезона у меня привычка вырабатывается на карачках жить))).
уже возникают мысли, что с такими как у меня навыками я дольше всех выживу под обстрелом. Потому что уже привычка всё делать лёжа))). И готовишь и ешь лёжа, и одеваешься-раздеваешься лёжа..
 
Палатка (модель QSUD 002/103004) Палатка карпятника.
Такая палаточка приглянулась, правда весит 11кг, не на себе носить, выдерживает 10000 вод. столба, дуги аллюминевые, и собирается быстро. У кого есть опыт эксплуатации подобных палаток, поделитесь.
 
Посмотрите этот вариант
Хорошая палаточка, дуги дюралевые и внутренняя палатка пристёгивается к дугам (ставится быстро) водостойкость 8000, пожалуй эта палатка будет получше карповой.
 
И весит 4900 против 11кг:ag:
 
Выбрал для лета "Эксплорер 3" (НоваТур). Недавно с поездки, опробовал. Очень понравилась из-за малого веса, просторности и практичности (2 входа, 2 тамбура, вентиляция очень хорошая). По характеристикам водостойкость вроде приемлемая, в комментах писали что проливной дождь по 10-15 часов выдерживала.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу