• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Моя фляга

Приму с благодарностью в Колпине
 
подарили на день рождения в основном коньяк тягаю... Изображение 004.jpg
 
решил свою на новый год тоже надуть.налил воды и заморозил.на улице -45* было.в общем после 3ей заморозки порвало.на днюху подарили алюминиевую,плоскую но в общем не как армейская цельнотянутая,эта из 2х половинок,между собой соединены.шов как на банке консервной.
 
Вадим такую плоскую флягу купил аж за три тысячи.А при испытании она по паяному шву потекла, дрянь. Сейчас товарищ добыл из комплкта спасательного шахтерского но я ее еще не видел. А трехлитровую я отдал припаять горловину, еще не сделали.
 
такую плоскую флягу купил аж за три тысячи.А при испытании она по паяному шву потекла, дрянь.
Николаевич,я бы удавился сам жаба добежать бы не успела.я тогда лучше в стеклянную бутылку наливать буду и таскать,с осторожностью.
 
Ура, мне припаяли горловину и крышку на круглый стальной трехлитровый котелок, тоесть он стал трехлитровой флягой , сейчас с гарантией минимум 6--7 часов под одеялом с такой фляжкой под боком не замерзну. Следующий этап шаг --изготовление аналога печки куда будет вставлятся для нагрева эта фляжка.Сейчас пока буду греть на мини печке газовой.
 
.А при испытании она по паяному шву потекла, дрянь.
моя пока не протекла и душу греет когда холодно.

сейчас с гарантией минимум 6--7 часов под одеялом с такой фляжкой под боком не замерзну.
туда наверно надо не воду лить а типа аккумулятора тепла"соленой воды или масла"хотя я могу и ошибатся.
 
Давно пользуюсь вот такой американской армейской флягой за 10$ с котелочком в компекте и термочехлом. Пластмассой не воняет (если бы вода во фляге воняла пластмассой, тогда, наверное, американская армия давно бы дезертировала:9:):
d88394cee0b9.jpg

d2105bcb48c7.jpg

Что особенно важно, в походном положении ничего не гремит (по типу цепочки советской армейской фляжки) и не отрывается даже после несколько лет интенсивного использования в лесах и горах... даже надписи на чехле после стирок в машинке сохраняются
 
Пластмассой не воняет (если бы вода во фляге воняла пластмассой, тогда, наверное, американская армия давно бы дезертировала
блин какие то нежные американцы:ag:,я до сих пор помню запах и вкус воды от нашей родной капроновой фляги.
 
Давно пользуюсь вот такой американской армейской флягой за 10$ с котелочком в компекте и термочехлом. Пластмассой не воняет
а в нашей армейской и воды для чая вскипятить можно.а если резинку уплотнительную из пробки вынуть,а вместо ее вставить такой же пыж из капроновой крышки для стеклянных банок,то и в армейской алюминиевой вода перестает вонять.
 
Вадим наша армейская алюминиевая фляга раздутая льдом на морозе греет 4 часа . А тут три литра.Хватит минимум на 6--7 часов.И к тому же из нее хочу и пить.
 
Сообщение от Selfcontain
с котелочком в компекте
А котелок алюминевый или нержа???
Нержа
а в нашей армейской и воды для чая вскипятить можно
А зачем, когда в моей есть отдельный котелок для этого? И холодная вода будет под рукой, и горячая... зачем же всю фляжку кипятить
а если резинку уплотнительную из пробки вынуть,а вместо ее вставить такой же пыж из капроновой крышки для стеклянных банок,то и в армейской алюминиевой вода перестает вонять
Ну, модернизировать можно все что угодно, а я просто хочу купить вещь и пользоваться ей, не заморачиваясь какими-либо улучшениями из подручных материалов:cc:
 
Надоть в Финке посмотреть. Там котелки из нержи есть шведские, точь в точь как наши, но мне такой не нужен. А тут вроде как нормуль.
Да их и в России навалом по идее должно быть... сейчас ведь мода на милитари. Правда, цЫна как всегда может оказаться заоблачной, долларов так под 30. А так, котелочек славный, главное, что он вместе с флягой в этот термочехольчик в походном положении прячется (ручечки складные, обратите внимание). Грамотно придумано.
 
оказаться заоблачной, долларов так под 30. А
я себе и фляжку,и котелок армейские брал по 250 руплей.фляжку порвало когда на морозе раздувал на новый год.с 3 раза.подарили как консервная банка тоже алюмин.но армейскую куплю другую.
 
Да их и в России навалом по идее должно быть... сейчас ведь мода на милитари. Правда, цЫна как всегда может оказаться заоблачной, долларов так под 30.
Ну может и "навалом", но у нас в городе нет. А до "цивилизации" (Российской) 600км. до Петрозаводска и порядка 850 км. до Питера, А до ближайшего ормага в Финке 95 км. и цены там гуманнее, да и возврат Такс фри никто не отменял, а то и возврат АЛВ.:ag:
 
Разве нержа? Даже на фото видно, что люминий... У меня такая же...
Вес у неё, у пустой 400 гр. и я не всегда стал брать её с собой, когда вес снаряги принципиален...
 
Зато, если долго не употреблять, то воняет резиной от прокладки крышки
Полиуретан с подошвы ботинок или сапог в помощь!
 
Сверху Снизу