• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ягоды лимонника - миф или реальность?

кии , пришли мужикам семян , пусть посеют по тайге.А вообще места по приморью очень богатые как по сьедобным растениям так и по живности.
 
А вообще места по приморью очень богатые как по сьедобным растениям так и по живности.
Да, в этом плане места там богатые, не то что у нас - крапива да одуванчик :9:
 
нафаня, у нас богульник болотный и черноголовник на кочках.Крапива только редко на брошенных поселках.
 
Кака красота...! Интересно как он на вкус, когда побит морозом на ветке и ходит ли на него какой зверек.

На вкус сухой лимонник такой же как и мокрый, только сухой. Кроме рябчиков и человека его, вроде, ни кто более не кушает. Я люблю заваривать чай с кисточками и лианой лимонника. Очень помогает против авитаминоза, особенно когда долго бываешь в тайге, а фруктов или другой ягоды нет.
 
Я люблю заваривать чай с кисточками и лианой лимонника. Очень помогает против авитаминоза, особенно когда долго бываешь в тайге, а фруктов или другой ягоды нет.
Иван, скажи пожалуйста, а как чувствуется после чая с лимонником? Раньше, до того, как у меня не рос, не плодоноси лимонник перед ночной-вечерней или тяжелой ходовой охотой я всегда пил чай с настойкой лимонника. Так до 4-5 часов ночи ни в одном глазу. А просто так, на еночь лимонник употреблять не рискую.
 
Да я один на ночь то-же хлебнул, до утра заснуть не смог.
Пью чай с лимонником утром, на работе.
Бывает всё равно в сон клонит.
Так, что действие весьма избирательное.
 
ЭТО ЛИМОННИК ИЗ ПРИМОРЬЯ !
Я там когда его ел, столько сил прибавлялось,когда совсем устал, лазая по крутым сопкам, и сил совсем нет ... !
А если с водкой, - то сердце выскакивает !
Тот что на грядках, или в других каких регионах культивируемый, - это разные растения, как и жень-шень культурный и дикий, - суть разное !
 

Вложения

  • лимонник.jpg
    лимонник.jpg
    116,5 KB · Просмотры: 210
Последнее редактирование:
Олег я его где только не ел и ничего не прибавлялось.Просто вкусный кислосладкий чай.( лимонник и сахар)
 
Олег я его где только не ел и ничего не прибавлялось.Просто вкусный кислосладкий чай.( лимонник и сахар)
Вы его ели в юности. Так ? Когда учились в техникуме. В Вяземске. Так ?
Ведь на Новом Ургале лимонника нет. Так ?
Если вы абсолютно здоровы и полны сил ! Разве вы почувствуете силу лекарства, если вы абсолютно здоровы ?
Если бы вы его сейчас попробовали, вот тогда бы почуствовали разницу !
Это очень сильное тонизирующее средство !
 
Последнее редактирование:
А этот дикорос отдал бы вам ещё больше сил !
 

Вложения

  • панцуй.jpg
    панцуй.jpg
    46,3 KB · Просмотры: 313
Ребята, как сушёную лиану заваривать? Ну так, что бы рационально. Тут перепало метра 2,5.
 
Просто, порежь цилиндриками 1,5 - 2см, мы заваривали в чайнике, количество по вкусу но не переусердствуйте. Зимняя она вся сушеная.:ag:
 
количество по вкусу но не переусердствуйте
Вот вот, я на ночь попил, так и не уснул,
после этого на ночь не пью.
Завариваю вместе с чаем, но не много, главное что-бы не горчило.
Пью постоянно, кроме выходных.
Ломаю эту лиану, на маленькие кусочки и в чайник!
 
Ну завтра и начнём дегустацию.))
 
XXX, ошибаешся есть на ургале.И было много но затопило водохранилище.И даже есть пятак в долине Нимана...этой осенью я собрал пару ведер.Пользуюсь постоянно.Кто просил .Тому выслал по маденьку семян.И сам уже в начале ноября садил семена севернее Алонки.Может вырстит.Стратифиацию не делал.
 
Жил в Приморье видо делал из лимонника, вкусненькое. Про давление не помню, в 25 лет оно всегда повышенное.:ag:
 
Лимонник - это путь у инфаркту или инсульту. Устал сильно - отдохни у костерка, садкого чайку, сальца пожуй - и дальше с новыми силами. А этой дрянью лучше не баловаться, проживёшь дольше.
 
Camper, На чём основаны ваши выводы? Просто я уже завариваю.
 
вот чем лучше не баловатся так это двумя травами: 1я --заманиха,2я--родиола розовая.
 
Сверху Снизу