• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Программа SASPlanet и спутник (Kosmosnimki.ru)

А вот снимки в лесу как основной инструмент ориентирования - увы. Не сможешь ты обосновать
Неее, не смогу. А ЖПС даже без карты встроенной - смогу. Запасные батарейки не сложнее чем спички хранить. А умеючи известно что можно сломать.
 
А кто тебе сказал что я не признаю технический прогресс? Я сам обладаю и пользуюсь навигатором, компьютером, цифровым фотоаппаратом, беспроводным интернетом и домашней сетью, блютус gps приемником, телевизором, холодильником, микроволновкой и т.д. и т.п.

Где в моих словах непризнавание технического прогресса? Тока прогресс то надо использовать в нужном месте и по назначению. А не тащить ноутбук в лес на охоту вместе с генератором для его питалова.

Забавно )))
 
Даж топор железный ломали! Прикинь! С дуру то че не сломаешь. А как можешь догаться? Я бы тоже не догадался. А ведь было дело как то лет 10 назад )))) Куда уж тут до КПК. Если железо гнется )))))

А ЖПС без карты - легко инструмент ориентирования. А если есть еще бумага рядом. То ваще запросто.
 
Дык вот Павел - не учи людей тока на электронику полагаться
- ну я и понял что нужно полагаться только на топор, мне это очень как-то близко :)

А не тащить ноутбук в лес на охоту вместе с генератором для его питалова
ну в общем согласен, но я чесно против каких-либо штампов. Ну если кто-то на машине едет, что ему ноут с собой не взять ? . А людей с ЖПС на КПК в лесу тоже видел, мне не нравится, но дело вкуса.

И тот кто не пользует КПК в лесу, а ему хватет Гармина и карты ( а мне в моём лесу компаса и карты), не всегда дураки и простофили...поверте на слово.
да я бы только добавил, что если знаешь местность, то карта и компас ни к чему, самая комфортная итуация. Но так же не всегда бывает, правда ?
 
Даж топор железный ломали!
Ну... надо 1) много здоровья 2) валун или поверхность скалы 3) полено поставленное на эту поверхность :)
 
Неа. ОГОНЬ!

А ноут в машину и я беру иногда. Если надо мне. Бывает надо в поездке карту посмотреть или еще что надо в ноуте )))) Но этож не охота. Это поездка. Суть разные вещи. А мы то про "флешку - и в пампасы"
 
Призываю вернуться в лоно темы. Поставлен вопрос. Каким образом получить на руки навигатор с вбитыми в него космоснимками ВЫСОКОГО разрешения. Если Лемезу эта задача не интересна, то лучше тогда просто в этой теме не участвовать. А к ПКТИТОРОВ у меня вопрос. Как, с его точки зрения, оптимально решается данная задача ?
Мой напарник сейчас занят тем, что правит гарминскую карту, накладывая на нее контуры космоснимка. Да, это лучше, чем ничего. Но я хочу иметь в навигаторе САМ СНИМОК, а не контуры объектов с этого снимка ! Я знаю, что это уже используется военными, МЧС, геологами и т. д. А мне как быть ? Где кратчайший путь ? "Совзонд" ? Или короче есть ?
 
Я не знаю, поскольку действительно в лесу базовую инфу собираю с ЖПСом, а анализируем дому в тепле за рюмкой чаю перед ноутом или обчным ПК.

В тот ЖПС МАП как у меня на работе снимок точно не запихнешь, он же определенный формат поддерживает. Боюсь что астру Вашу тоже.

Это надо по моделям смотреть, вроде есть такие, но живьем не видел... На досуге у своего гуру узнаю.

Но прменительно то к Вашим задачам, еще раз - зачем прямо на местности смотреть на снимок места где бегут собаки ? Если это поле с какими-нить канавами и лесополосами, смысл еще есть, но Лемез был прав, с той точностью что вам нужно под кроны не заглянешь.

Лучше эти треки принести домой - и глядеть на ПК под рюмку чаю, чесс слово!
 
Заяц на гону проходит краями делянок, обочинами дорог, болот, опушкой, вдоль канав и т. д. В лесу, на самом деле, много объектов, хоть они и не бросаются в глаза ... Заяц может на гону канаву пересечь раза три в одном месте. Может пару раз прохватить вдоль нее пару ОПРЕДЕЛЕННЫХ сотен метров. Я хочу понять, как он ходит. Хочу понять, как работают по нему собаки.
Но про это лучше - в теме про динамические треки. А здесь лучше - про космоснимки !
 
В навигаторе Гармин колорадо есть возможность просматривать избражения.
 
Ну я тогда пока удалюсь из конструктивного русла, если что узнаю - напишу.

В навигаторе Гармин колорадо есть возможность просматривать избражения
А, интересно, он их как картинки просто просматривает , или как карту раскрывает, привязанными к координатам ?
 
Присоединяюсь к вопросу: "А, интересно, он их как картинки просто просматривает , или как карту раскрывает, привязанными к координатам ?"
 
Доку. Вы мне написали: "Да нет..манера Вашего общения напрягает:
..все Гаримины хрень большая...Гугловские снимки супер...
Кто не согласен и ему хватает то что имеет, но высказывается...тот чмо ..."
В таких формулировках я не писал. Это НЕОБОСНОВАННЫЙ наезд. Лучше докажите мне, что я неправ насчет поганных гарминских карт и растровых суперкарт. Если же вам В ПРИНЦИПЕ не нужна хорошая подробная отсканированная карта или космоснимок высокого разрешения, будем считать, что вы в этой теме человек случайный. Не надейтесь, что я буду здесь доказывать, что хорошее лучше плохого.
 
Гуру сказал, что можно на разных смартфонах совмещенных с ЖПС, но по моделям конкретно не знает. С гармином вроде нельзя совмещать.
 
А с колорадо тоже нельзя ? Может, он особенный в этом плане ? Гуру не знает про это ?
 
Знает сайт гармина. Пишет что картинки можно смотреть как картинки, это для просмотра фоток функция.
 
Значит нужен т. н. ЗАЩИЩЕННЫЙ (он же промышленный) КПК. Вот и все.
 
Я попытался разобраться с коммерческим гуглом. Если разориться на "гугл про", то можно получить доступ к такому вот виду космоснимков и такому их разрешению (не забудьте увеличить):
http://earth.google.com/images/sampleprint.jpg В смежной теме про Дениса люди истратят на карты более 30 тыс. руб. А что они получат ? Ерунду какую - то ! А здесь можно скооперироваться и накачать за месяц немеренно всего и затихнуть на пару лет. И хоть понятно, за что деньги платишь. Красиво, информативно, удобно. Сравнение гугловских версий здесь: http://www.google.ru/earth/product_comparison.html Пока мне не удалось понять, какое именно разрешение будет у ЛО. Если такое, как на образце, то надо бы тоже кооперацию затеять ... Если на десятерых, то это будет 40 баксов с носа ! Я бы дал ...
 
Только не забудьте что гугловскиие снимки это конечный продукт, результат обработки спектральных снимков, и врядли скачаются на КПК, только для онлайна ...
 
Сверху Снизу