• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Программа SASPlanet и спутник (Kosmosnimki.ru)

Заказ снимков из космоса

Обнаружил интересный сайт, где при выборе участков местности картинка показывается лучше, чем у Google:

http://www.kosmosnimki.ru

Даже без заказа интересно было посмотреть.

А при заказе обещают графический файл с разрешением 6м/пиксель
и файл привязки к местности в формате ozi.

P.S. Там есть измеритель расстояния, и по нему у меня получилось те же 6м/пиксель видимого на экране в самом малом масштабе.
 
Через какой браузер юзаеш? А то у меня чтото не работает.
 
Посмотрел. Тот фрагмент, что меня интересует, имеет одинаковые снимки с гуглом: даже дефект снимка одинаков....
 
Mozilla FireFox 3.0.1
 
Через мозилу работает а через оперу не хочит
 
Можно заказывать прямо на гугле нужный район с нужным разрешением.
Видел это дело в описании сервиса гула и ещё нескольких местах. Даже наса и не только они этим вовсю торгуют. Стоимость одного снимка от 11 до 30 долларов в зависимости от требуемого разрешения. По поиску можно всё найти.
 
лажа полная этот сайт
 
Очередная реинкарнация гугла, ИМХО. Тыцнул в родной Нурлат, увидел копию Гугломапа.
 
мля..ГУГЛА и есть!!!!!! Нас как небыло так и нет, и хрен где карту на навигатор найдешь!!! ОБИДНО БЛИН(((((
 
Я недавно посмотрел на свою деревню по Гуглу. Деревня в Кингисеппском районе и попадает в область с хорошим разрешением - видны дома и сараи. Но не то что просек, так даже и жирных дорог, местами почти не найти - все экранируется кронами деревьев. То есть как карту ИМХО такой снимок использовать не имеет смысла. Может быть по поздней осени другая детализация, но лучший вариант - свежая 500 - метровочка. Только вопрос - где ее достать.
 
мне кажется что несколько другая, не особо лучше но лучше, смотрел Ночлегово, на Гугле хуже видно.
Можно посмотреть ещё на http://www.wikimapia.org/


 
Дмитрий,спасибо за ссылку.5+
 
космоснимок - на флэшку и - в пампасы !

Мы с salska только что купили garmin astro - 220. Я побегал по Кондратьевскому рынку, а он скатался на "Юнону". Ему там впарили какую - то кривую, типа как бы пятисотметровку, он до сих пор с ней корячится, правит ее, конца этому не видно. Мне на Кондрашке впарить ничего не смогли. На этой вашей хваленной "Топо - 6" - как будто в пьянном состоянии чертили границы леса. Рядом с нашей деревней - крупнейшее поле Кировского района размером 6 на 12 км. Так вот ... Сообщаю ... Его там (на карте) ... нет !!! А на севере от нашего леса - маленькое польцо. Смешное такое ... И оно там ... ЕСТЬ ! Причем оно фактически сообщается с большим. Но его дочертили только до перешейка, а потом, видимо, устали ...
Лес нормально показан только на какой - то древней пятисотметровке. Погано показан - горизонтальной штриховкой. Она крайне затрудняет восприятие, маскирует собой горизонтальные линии дорог, ЛЭП, канав и т. д. Точки с названиями на ней тоже читаются хреново. И в гробу я видал такие "карты".
Есть мысль вбить в астру космоснимок. Просим опытных в этом форумчан любезно поделиться инфой о том, как:
1. Выдрать снимок с гугла или яндекса (он явно лучше).
2. Вбить его в навигатор.
3. Ломануть коммерческий гугл высокого разрешения (на суде я буду все отрицать).
Мы спешим. Астра нам нужна, как воздух. Я жду - не дождусь, когда молодых можно будет водить в лес вместе со стариками. Без астры боюсь потерять молодых, если они отойдут со старыми и отстанут от них. Такое бывало уже.
Много ранее я затеял в этой рубрике быстро зачахшую тему "И навигатор тебе, и космоснимки тебе ...". Там идет речь о хитрых навигаторах, куда фирма - производитель УЖЕ вбивает космоснимки высокого разрешения. Ничего не нужно делать самому. Но в нашей астре исходно стоит какой - то неподробный ацтой и уж конечно не космоснимок.
Кто реально ходит в лес с космоснимком в машинке ? Поделитесь - как оно ? Ну не верю я в нормальные карты для гарминских машинок ...
 
Начало диалога произошло здесь: http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=21988
И выглядело это так:
Я: " Когда я увидел свой лес из космоса на яндексе, я просто опупел ... После этого все остальное я просто в хрен не ставлю ! Все, как на ладони. Все делянки, болотца, дорожки ... Про лес и его границы я ваще молчу. И мне больше и не надо ничего ... Тока как вбить ?"
Сталкер: "Александр, "вбить" космоснимок можно. Но его нужно из растрового изображения перевести в кривые. Но для этого нужно отсканировать карты потом сделать трассировку (перевод всех элементов кривые) с последующим внесением корректировки и с разделением на слои. Процесс достаточно кропотливый и долгий, если все делать очень точно. Я практически все понимаю как это можно сделать. И даже умею... но просто нет времени этим заняться. Вот и рождаются такие "недоделанные" карты. Спрос то на них есть. И хорошо, что хоть кто-то, я имею ввиду Дениса, этим занимается. Во всяком случае многим и этих обозначений на карте хватает. По сути то карта нужна для приблизительной ориентации в незнакомом месте. Ну еще очень удобно на Ладоге или ФЗ искать банки и глубины. Вот тут действительно такая карта рулит и зимой и летом. Мой тебе совет. Купи навигатор, использующий растровые топо карты".
Я: "Будучи гончатником, нуждаюсь именно в астре, поскольку другие собачьи навигаторы мне не известны. И она у меня уже есть."
************************************************
Все не безнадежно ! Минимум один человек на форуме понимает в сути вопроса данной темы !
 
Я про вбивание снимков в гармин напрямую ничего не слышал. По работе их используем в комбинации, снимок раскрываем и обрабатываем на ноутбуке. Так же можно делать и в охотничьих целях. Можно не красть обработаный снимок у яндекса или гугла, а скачать исходник Ландстата напрмер, у америкосов все что на деньги налогоплатильщиков - то безплатно. Советую сайт gis-lab.info, там много инфы, и ответят на самый чайниковский вопрос. Есть много подводных камней, как в софте, так и в пользовании карт и ЖПСов, проекции разые чего стоят...
 
Спасибо ПКТИТОРОВ за конкретизацию. Готов сделать печальный для себя вывод. Если бы не моя острая нужда в специализированном собачьем навигаторе "Астро", то покупку гарминской машинки счел бы глупой ошибкой. Слишком уж многим приходится жертвовать ради водонепроницаемости и ударопрочности. После установки космоснимка на гарминский навигатор это уже будет не космоснимок, а аналог бумажной карты, где границы различных природных объектов будут показаны линиями. Причем, чтобы эти линии возникли на электронной карте, должен найтись некий упрямец - фанатик, который месяц - полтора будет сжигать сетчатку, просиживая ночи напролет перед монитором. В то время, как красавица - жена будет томно вздыхать на диване в соседней комнате. Еще такое явление хорошо обрисовано в фильме "Коммунист" и рассказе Джека Лондона "Тысяча дюжин".
Что если набрать человек двадцать, разбить на квадраты восток ЛО, Южную Карелию, Западную Вологодчину и Северную Новгородчину, а потом всем этим колхозом окунуться в работу и родить СУПЕРПУПЕРМЕГАСВЕРХКАРТУ ? Или все - таки найдем коммуниста ?
************************************************
И повторюсь, если бы не моя личная заинтересованность в "Астро", я бы вообще поставил крест на гарминских машинках. Вот, что написал Федор в теме про навигаторы в КПК: "Растровые карты НЕСРАВНИМЫ по точности и информативности с векторными. Недавно скачал карты Генштаба, Сказка, по сравнению что есть в Гармине.
Я за КПК".
 
Сверху Снизу