• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легкая надувная лодка

Кто ищет легкую лодку посмотрите ExpedBoats. Питерская контора, делают пвх байдарки и лодки на заказ. Брал у них в прошлом году легкую лодку "Тунгус". Длина 2м, ширина 1м, вес 2.7кг. Для охоты в бухтах, лесных озерах, спокойных речках самое то.
 
КТН, цену скажи?
 
Экспедботс скорее мертв чем жив, хотя, ходят слухи, что могут под заказ сделать. Цена плюс минус та же что и на Крохаль, около 8 тыс. Радикально дешевле нет ничего из ПВХ.

Бомж вариант - пляжная лодка обтянутая терпаулином.
Или самому шить, проще всего двуслойку.
Что-то недорогое выйдет если баллоны катамаранные из ПВХ мастеру заказать, если кого катамаран устроит.
 
Тоже в поисках такой лодки. Расставить чучала, собрать добычу.

ExpedBoats я бы не рискнул,как-то мутно .Производство в Старой Руссе, качество упало,под заказ.

пока нравится Мневка 230- 2 баллона,7100р.,смущает вес-10 кг.
 
Последнее редактирование:
Из доступных,раньше была мнёвская Скиф-1 всего 7кг весом.Правда, про них только читал.Есть Скиф-2,но он 11кг.Есть у неё большой "+".За счет формы,довольно компактно упаковывается, в отличии от остальных ПВХ-шек.
 
да,сам, заказали под компрессор.


Знатная бронебойная ватруха.
так это ведь под компрессор,да аккумулятор, а вообще цели немного отличаются от удобств))) балоны,тут увеличить, там убавить,уключены,весла, вот тебе и не бюджетный вариант))))

--- Добор поста---

баллоны катамаранные из ПВХ мастеру заказать
ну да)))) баллоны для ката стоят дороже лодки))))


Экспедботс скорее мертв чем жив,
с чего бы это??? вы там были? я вижу постоянные обновления, rg5pgsK2CW8.jpg вот выложено вчера.кроме того, занимаются они не только рафтами, и лодками, это малая доля от остальной работы. палатки,пошив,ремонт. виг-вамы....
 
lodki-piter точка ru/catalog/rowing/boat_raft_180/

Снимок.JPG

взял осенью такую, рассчитана до сотни кило, я 92 плюс ружьё плюс патроны, чучела, короч больше сотки - держит норм.
весит 5 кило. влезть можно с любой глубины, хоть 10 см воды - только силу нужно богатырскую применить:)
сумка не оч большая. Надувается мега быстро, слегка уменьшенной лягушкой, состоит из 2х баллонов, пола нет, сидушки тоже, поэтому над купить подушку под зад, а то сидеть в луже придётся.
написано - плавать тока около берега, плавал около берега:) метрах в 30 к островку, расставлял, собирал чучалки.
весел нет - вместо них гребки.
гребки, конечно, неудобные, если плыть, а если так.... за битой уткой то нормально. чуть подальше -руки быстро устают.
стрелять с неё, конечно, не стоит, можно и перевернуться, но если залезть в камыш дном, то нормально с неё стрелять, главное чтоб не вертелась.

тесть назвал её презик - кинул в карман на всякий случай....а случаи бывают разные
у него была такая же лет 10 назад ток из резины - съели мыши:)
 
Последнее редактирование:
так это ведь под компрессор,да аккумулятор,
Погуглил. Понял что это не плавсредство для человека, а плот для компрессора для ныряльщиков.


ну да)))) баллоны для ката стоят дороже лодки))))
Не знал. Почему так, они ведь проще. Просто выкройка из одного куска и колпачки на торцы, без всего.


с чего бы это??? вы там были? я вижу постоянные обновления,
Где там? На Сампсониевском был года два назад. Хотел у них лодку брать, но передумал. Если работают, я только рад, лодки у них по-своему интересные.
 
Последнее редактирование:
Просто выкройка из одного куска и колпачки на торцы, без всего.
это уже очень сильно отличается от баллонов для катамарана. это просто карандаш,сосиска, такие не сложно, в тех баллонах,перегородки,носы разные,
Если работают, я только рад
да,работают,клеят в новгородской,а оснащают уже здесь.
мне материал не нравится у них, не доверяю я ему, ТПУ 250гр,150гр\м. накачано вроде как барабана всё одно что не утраивает, но это моё личное недоверие, говорят прочная.
 
Брал в Expedboats в прошлом году вот такую. Находились на Б. Сампсониевском - небольшая мастерская, сами кроили и клеяли, любые доп. хотелки, заказ около месяца. Как сейчас не знаю.
Информация с их странички Вконтакте:

Легкая надувная лодка (пакрафт) "Тунгус"
Тунгус-1
Длина 1,95 метра, ширина максимальная - 0,93 метра,
диаметр баллона - 0,29 длина кокпита - 1,37 метра,
ширина кокпита - 0,35 метра.
Вес 3,0 кг
Грузоподъемность - 130 кг.
Материал баллонов CT 400-016 - 400 г./кв.м.,
дна - ткань пвх Тексол 1010-2323-650 - 650 г./кв.м..
Цена - 7250 рублей.

--- Добор поста---

Если интересно посмотрите виде обзор на канале Ярик Андерсон. Он рекламируе аналогичную легкую лодку Лас или Ласикик, весом до 3кг. Цена 12 или 15. Я ему писал, что можно найти дешевле в 1,5-2 раза, ответил, что не может ждать месяц изготовления))). Я, в целом, использую как и он - рюкзак 80л., лодка, 8 чучел, ружье , патроны.
 
Согласен, ПВХ надёжней.
Надежнее когда толще, а при равном весе ткани с ТПУ ламинацией прочнее и более скользкие что уменьшает вероятность проткнуть сучком и сильно снижает истираемость.


тут увеличить, там убавить,уключены,весла, вот тебе и не бюджетный вариант))))
Оптимальная простая форма для сверхкомпактной лодочки примерно такая
velbot_strela_3-1000x700.jpg


Обратите внимание из-за низкой посадки и крохотных весел - гребля, мягко говоря, декоративная.

Я тут накарябал в соседней теме по мотивам изучения вопроса легких лодок.
 
Сверху Снизу