• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легкая надувная лодка

Алекс1960 (Александр) ,

Вот и я опасаюсь, что рванет по шву и в момент.

Альтернатива этой лодки американский "Sevylor Trail Boat HF 160" .
Хотел её весной купить, но нигде по России не было - в прайсе есть, звонил - "в этом году не будет". Вес 1,5 кг, Дно - армированное ПВХ (нейлон)? , Надувное дно, Чехол - он же насос. В штатах - 76$. Хочу попробовать заказать.

http://www.katera-lodki.ru/trailboat

http://www.sevylor.com/Trail-Boat-P1825C40.aspx
 

Вложения

  • U215_500.jpg
    U215_500.jpg
    55,1 KB · Просмотры: 317
smokie (Андрей ) , собираем рюкзак: вот эту лодку с твоего фото, двухместную палатку, спальник, коврик самонадувающийся, топорик, ножовку, продукты на два дня, котелок, рыболовные снасти или, если на охоту, ружье в чехле, бинокль, патронташ с патронами, шомпол с мин. набором для чистки ружья и ещё куча всяких нужных мелочей. Короче, рюкзачок получится не слабый!
А у меня всё это входит в старенький добрый "Ермак" (мешок во весь станок). Правда лодчонка у меня - "Тайга - 220" (делают в частной конторке в Северодвинске под заказ). Вес лодки 6 кг, габариты - 2200Х1050, диаметр борта - 300. В сложенном состоянии, думаю, как раз половина представленной на фото лодки из ПВХ.

Добавлено через 4 минуты:
Nord_W (Макс) написал(а):
рванет по шву и в момент.
Рвануло не по шву, а разорвался борт! Я сам виноват, всем весом облокотился. Кстати, я ж её зашил и заклеил, и ещё пользовался!
 
Алекс1960 (Александр) ,
Вес лодки 6 кг, габариты - 2200Х1050, диаметр борта - 300. В сложенном состоянии, думаю, как раз половина представленной на фото лодки из ПВХ.

Ну не верно сравнивать материал старого поколения-резину с ПВХ:))
Ну и?
2750х1350 диаметр борта 40 см вес шкуры 10кг Фото второе
А если брать одноразмерные с вашей.К примеру Скиф мини или тузик1 то правильно сложенная шкура под курткой видна не будет)))
 
smokie (Андрей ) , не хочу спорить. Я отдаю предпочтение лодкам из прорезиненной ткани, когда речь идет о переноске на приличное расстояние в одиночку.
 
Я тоже.
Самое бесполезное это доказывать человеку с уже сложившимися стереотипами что либо не вписывающееся в эти стереотипы :)))
 
Nord_W (Макс) написал(а):
...Хочу попробовать заказать...
Sevylor HF 160
В моём пользовании эта лодка уже 4 года. Впечатления только положительные, несмотря не то, что удалось два раза её продырявить: первый раз - привязав за быстроходным катером, и выдрав леера, а второй - тупо проткнув острыми предметами, торчавшими из кармана. Для охотника массой до 80 кг это наилучший выбор: во первых - за счёт зелёной окраски корпуса, а во вторых - за счёт массы в 1,5 кг и большей прочности, нежели пляжные варианты из "Ленты"...
Предостережение - полезный совет, всем пользователям минилодок из ПВХ - при посадке в лодку не наступайте каблуком сапога вблизи сочленения бортов и днища, ибо это самое слабое место в этих плавсредствах...
 
Олег Калена (Олег) ,

Тогда сразу вопросы:
Правильно ли я понимаю, что "две камеры" - это один баллон и надувной пол?
Материал от пепла оплавиться? не могу понять к чему она ближе - к ПВХ или китайским из "Ленты-Карусели".
И где смогли её купить?
 
Nord_W (Макс) ,

"Турок (Дмитрий) ,

С такой плотностью будет тяжеловато собирать. У меня второй Скиф тоже с завышенной плотностью, из за чего в родной рюкзак влезает со скрипом. Меньшая эластичность и в собранном виде - складки/заломы. по ощущению со временем может треснуть. но буду надеяться...
Зато с каким удовольствием штурмуется обломанный сухой тростник и граненые камни ... - сказка."

Макс, сам и ответил для чего и я связался с излишней плотностью, несмотря на недостатки. Есть места, где не то что на резинке, но и на "слабенькой" ПВХашке ловить нечего, ну кроме как если искупаться и понырять за ружьем:cc:
 
Две надуваемые камеры - это отдельно борта и днище. Какой пепел? Курил спокойно беломор и не парился, тушить хабарики о борт не пробовал...
К чему ближе? Да, наверное, средний вариант, от лентовских отличается большей прочностью, за счёт внешнего армирования капроновой тканью...
Где сейчас купить - не знаю.

1-web.jpg
 
Nord_W (Макс) , \
Тоже думал что-нибудь подстелить, хотя-бы пенку, но если не надолго за уткой сплавать, то можно и потерпеть. По поводу затычки даже не задумывался ее мой дед лет 30 назад сделал и до сих пор держит. Вернусь из командировки посмотрю.
 
Сиахоук сразу отмел. Имеется опыт протыкания данной лодки маленьким окуньком этим летом (у знакомого есть). То что в ленте продается тоже не вариант, еще в юности приходилось купаться с лодкой из Еврошопа, лопнула по шву.

Интересно, за счет чего Калибри облегчена? Понимаю что материал тоньше, но вот на сколько? И не приблизило ли это облегчение ее к лодкам из Ленты.

Зы: как то все равно к ней больше склоняюсь. Хотя люди говорят что я просто не пользовался ПВХ. :)
 
smokie (Андрей ) ,
Такая компактность возможна только при укладке при температурах выше +10 градусов. Приболее низкой температуре ПВХ дубеет, не скрутить так никогда... Я Ротана навесной после охоты один разтак и не решился скручивать. Хорошо, что "грузовик" у меня, пикап, кое как в кузов уложил поверх всего, на следующий день в теплом гараже скрутил как надо.
Имея Ротан300Э, все равно хочу лодку весом до 5 кг, птицу подбирать, иногда переть Ротан вообще нет возможности, когда еще мешок чучел приходится нести, не считая ружья и припасов, как съестных так и дробовых.
PS Интересно, что подобная тема уже на нескольких форумах обсуждается ))
 
Krok86 (Геннадий) ,
Нет не так.
Вопрос в плотности материала.
Если,как на фото 600-650 -легко (на холоде много их перебирали)
Если производитель идет на поводу(или под рукой не оказалось материала нужной плотности) и выпускает из,к примеру 820-как человек выше писал про Скиф,то да лодку из такой ткани так свернуть сложней
 
Так как лодка у меня светлая, то приходится ее маскировать и метров за 100 отводить от засидки. Каждый раз для подбора сбитой дичи не набегаешься, вот и нужна легкая маленькая лодка. Да еще бывает, что через пару луж шириной метров от 50 до 100 приходится переплывать, тоже основную лодку нет радости тащить. А так, переплыл, рюкзак, ружье на плечи, мешок с чучами в одну руку, лодку в другую и вперед. Для такого варианта брал у отца толи Омегу, толи Уфимку- но точно с уфимского завода. тоже тяжеловата...
Тем кто боится прожечь пеплом сигареты, вообще не вижу проблемы. Не курите в ней )). Все равно скоро берег )) Тем более вон и Правительство курить бросить уговаривают.. ))
Такая лодка, лично для мен, предназначена для кратковременного пользования. Сбил утку, подплыл, подобрал, и на берег. ИЛИ переплыл на другой берег озерца-проточки и всЁ )). И уж никак на ней не рыбачить..

PS НУ и спасжилет можно, а даже и НАДО-НУЖНО для страховки одевать. Он и весит ничего и заодно теплее в нем, не продувается. ))
 
Вчера получил лодку "Блесна" о которой писал в этом топике, производитель ЧП Долгополов Д.М. из Нижнего Новгорода(http://www.splav350.ru), торговая марка или бренд "Сплав", ОКГ "Сплав".
Как привез в гараж, накачал, проверил, осмотрел все швы, внешне все отлично:ay: а то честно говоря, готов был к чему угодно, фирму не знал, отзывов в интернете по этой лодке не нашел, брал в "слепую", лишь полагаясь на описание и фото, так что коробку вскрывал с тем еще волнением, уж очень не хотелось обломаться:ag:
Конструкция - два независимых отсека, по принципу корма/бак, а не борт/борт как у большинства "малюток" и то в лучшем случае. Обычно такая конструкция только у весельных вариантов чуть больше и габаритами и массой. В заказанном мною варианте, материал корейский ПВХ 1000г/м2, все остальное стандарт - клапана made in Italy, леера по бортам, буксировочный рым на носу. Стандартная лодка в комплекте 6кг, но там ПВХ 850г/м2, моя соответственно тяжелее, что для меня некритично.
Не дожидаясь выходных, спустил, собрал, прихватил из гаража сапоги и потащил на р.Кубань проводить "ходовые испытания". На плаву все ОК, повертелся, покрутился, остался доволен. Проверил грузоподъемность, обычно лодка, в том числе и что была и в начале топика, с заявленой грузоподъемностью 85-90кг выдерживает больше, а тут указана 130кг. Сам вешу в сапогах 106кг добрал балласта 52кг(на этом все имевшиеся в моем распоряжении тяжести с известным весом закончились), лодке хоть бы хны, запас грузоподъемности штука полезная, может выручить в невеселой ситуевине.
Лодкой остался доволен, кому нужно нечто подобное для задач: выставить и собрать чучала, высадить подсаднуюю, преодолеть водную преграду, где есть камыш, коряги, камни, тоесть риск "сдуться" на простенькой лодочке, советую обратить внимание.
Цена вопроса, в моем случае: 8200руб плюс процент Сбербанка за перевод, плюс 250руб доставка в Краснодар. В комплекте - лодка, сумка для переноски, надувное сидение, два гребка, насос, ЗИП, инструкция.


В собранном виде со всеми принадлежностями. Чучало для масштаба.


Так выглядит в рабочем состоянии.



P.S. Обидно, но в Краснодаре за подобную лодку с меня попросили больше, заказать и получить за 2000км вышло дешевле. Рассея мля!...
 

Вложения

  • news-xCYI3a1sTN-0.jpg
    news-xCYI3a1sTN-0.jpg
    18,7 KB · Просмотры: 368
"налим" от фирмы "сталкер"
 
Nord_W (Макс) ,
Альтернатива этой лодки американский "Sevylor Trail Boat HF 160" .
Хотел её весной купить, но нигде по России не было - в прайсе есть, звонил - "в этом году не будет". Вес 1,5 кг, Дно - армированное ПВХ (нейлон)? , Надувное дно, Чехол - он же насос. В штатах - 76$. Хочу попробовать заказать.
Если актуально. Заказал данную лодку в интернет-магазине "Правильные снасти", жду "наложенным платежом"

PS ссылку сразу не дал, побоялся забанят за рекламу ))
http://www.shop-for-fishing.ru/index.php?id_groups=507www.shop-for-fishing.ru
 
Тёма (Артемий) , Krok86 (Геннадий) , ну тогда изеняйте :ab:
 
Сверху Снизу