• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легкая надувная лодка

sboy (Сергей) , Я ссылку, после просьбы Тёмы добавил...

PS И я не понял, чего "звинять" ? ))
 
Krok86,Геннадий,спасибо!sboy,не понял за что извинять,об чём пост?
 
Я под зиму уже, стал счастливым обладателем безимянной лодки, от господина "Самарского" с ганзы.
С полноценной сидушкой, насосом, ремнабором и веслами-6.5кг
Лодочка из ткани прорезиненной, очень удобно.Все удовольствие 5.5т.р.
p.s. В ноябре утей собирали с ПВХ-шной лодки, так она ж зараза замерзла и не скрутить.
 
Arex (Александр) , Лодка какой размерности? Однушка- 1,5-2-х местка? Сам заглядываюсь, думаю отцу в подарок купить...
 
Krok86 (Геннадий) ,
Одноместную я брал.
Если будите брать, просите пару комплектов клапанов и заглушек.Они ориг. конструкции, алюминиевые точеные.Ну и клей с куском ткани-сам бог велел.
 
Krok86 (Геннадий) ,

Спасибо за ссылку. Если будет возможность по приходу лодки сфотографировать сварной шов и поделиться ощущениями, буду благодарен.
 
Присматриваю себе лодку, ищу что полегче и поменьше...
Может подскажете какие-то варианты хорошие, не китайский ширпотреб!

Вот насмотрел одну, в великом и могучем интернете, ну и вот хотел бы узнать независимое мнение!
( ссылки вставлять не могу, называется якобы Крохаль, компания питерская тайм триал)

legkaya_i_kompaktnaya_naduvnaya_lodka_krohal4_2.png
Весит то совсем не много, пишут 2,7 кг всего...
 
Значит совсем недавно появилась. Совсем недавно их пакрафты смотрел - не было там ее.
А значит и отзывов владельцев еще нету:)
Но лодки они делают нормальные. Так что врядли в Крохале есть какой-то изъян
 
Весит то совсем не много, пишут 2,7 кг всего
Выглядит неплохо. Сам юзаю "Севелор" 160-ый. Кинуть в рюкзак на ходовой или доставить буксиром чучалки и патроны на заливе, погрузить дичь - очень удобно.
 
Таймтриаловская лодка по-любому лучше сивелора:):):)
Сивелор делает лодки для пляжа, а таймтриал для туризма
 
2.7 кг... что-то слабо верится. или научились обманывать законы физики, или она из неармированного пвх для детских бассейнов.
самая легкая одноместная лодка была Самарочка-1, в районе 4 кг, это без весел насоса и сидушки.
 
Если слабо верится, надо просто съездить и посмотреть.
Это мы просто привыкли, что лодка должна весить как танк.
Пакрафты уже давно и с успехом используются в туризме во всем мире.
 
самая легкая одноместная лодка была Самарочка-1, в районе 4 кг, это без весел насоса и сидушки.
На эту лодку Крохаль вес тоже указан без всего, только шкурка.

ни весел в комплекте ни лопаток...
Так чтобы "гребсти" её чем-то надуть надо.
 
Насос стандартный, у многих есть нормальные лодки и насос соответственно тоже, такую кроху как основную использовать не будешь, а вот уключин нет и лопаток тоже
 
Весла и насос для этой лодки можно приобрести отдельно. Также в живую её можно будет посмотреть и протестировать на следующей недели на выставке Охота и Рыбалка.
Мы готовы предоставить любую нашу лодку: пакрафт, Щукарь или Крохаль на тест и независимый обзор. Мы готовы учитывать ваши пожелания и хотим изготавливать лодки для охотников, максимально подходящие. Также мы даём гарантию на все наши изделия сроком на 12 месяцев

На выставке покажем новую эксперементальную лодку с раскраской для охотников.
 
А, где будет выставка на следующей неделе?
 
Сверху Снизу