• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На частоте 433,475 МГц работает эхо-репитер. Кто слышит, отпишитесь!

  • Автор темы SP
  • Дата начала
Вы с Андреем встретились? Интересно же, что у него с VX-6 (думаю, не только мне).
С Андреем встретились. Виной его неудачи, имхо, явились некорректные настройки, т.к. приемник был закрыт тем же CTCSS-кодом, что и передатчик. Он видимо попросту на слышал откликающийся репитер. Это раз. Антенна VX-6R, как я выяснил при помощи анализатора, имеет ярко выраженный резонанс на 145 МГц, а вот начиная с 400 МГц и далее, частотная характеристика имеет довольно равномерную форму, но с относительно высоким КСВ, т.е. она явно "заточена" под мониторинг. На LPD/PMR нужна диапазонная антенна (ну этот вопрос мы решим). Это два. Ну и три (что совсем смешно)- мы в запарке не проверили настройки уровня мощности. При нажатии РТТ индикатор индикатор показывает полную шкалу, а по факту был включен режим LOW, что в общем-то дикость, я считаю.
Volonteer, ну... с такими вопросами, ИМХО, лучше "в личку"....
Да
 
т.к. приемник был закрыт тем же CTCSS-кодом, что и передатчик.
Юра, это не имеет значения, поскольку передатчик эхо-репитера тоже "закрыт" CTCSS=77,0 Гц. У меня на видео "Ашка" "закрыта" субтоном и по входу и по выходу. Всё остальное - очень может быть, особенно в совокупности.
 
Павел, с репитером все в порядке? Пытался открыть его с В.О. (р-н моста Лейтенанта Шмидта) и потерпел фиаско. 20W, стационарная антенна (2 петли) Слышу его трансляцию в больших шумах, 45/55.
 
8 июня в 14 00 пробовал с Канонерки ,раскрылся два раза,всё чётко повторяет,потом замолк сколько не вызывал не работал! Но всё равно прогресс !!! Станция Баофинг 5ru. Круто!!!
 
Пробовал с Канонерки вчера с 14 и до 20 репка работает,поговорил с одним умным человеком,т.е. с собой:agg: больше ни кто не откликнулся!
 
Проезжая сегодня (уже вчера) Гостилицы решил попробовать свою новую станцию. Да, надо найти место, да не всегда, но результат есть (смотреть со звуком):
Весьма не плохо, учитывая, что дистанция 22 км., а прямой видимости там нет, трасса проходит через холм, на котором расположен дворец Бельведер.
 
Репитер открывается с Горской, что на Приморском шоссе. Но периодически что-то люто забивает помехами. Станция Baofeng UV-5r с выносной антенной. Работал с уровня земли, из закрытого домами двора. До Нового Петергофа по прямой 20 км.
 
  • Like
Реакции: SP
Комрады, а чего за девки в районе отрадного и рыбацкого на 434-000 между друг другом по вечерам хихикают?
 
В связи с потерей актуальности, с сегодняшнего дня репитер выведен из эксплуатации для модернизации с последующим включением на другой частоте (и с другими целями). Прошу администрацию сайта снести эту тему, либо хотя бы снять с неё актуальность.
 
Сверху Снизу