• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лазерные фонари

Ну вот,такую тему закрыли
Василий, с чего Вы это взяли? Тема открыта. Пишите на здоровье.
Тем более, что и у нас на форуме уже предлагают на продажу цифровые тепловизионные прицелы за совсем большие деньги.
 
Паразитных излучений ( побочных) у полупроводникового лазера нет по принципу его действия. Просто не может быть принципиально!
В этом легко убедиться спектро анализатором.
Блин, Петрович! у вас ещё плечи не болят?

--- Добор поста---

насчёт лазеров.. приобрели вот примерно такой:
Laser Pointer 200mW
для самозащиты.. на сплавах летом.. пока правда еще не опробовали.. но судя по всему подходит..
вот попадём медведю в глаз - а он откинет копыта от шока - куда девать шкуру и мясо летом? :) полушутка..:af:
 
Василий, с чего Вы это взяли? Тема открыта. Пишите на здоровье
Да я ,уважаемый Александр Геннадиевич,давно слежу за этой баталией.Вдруг появляется сообщение.где человек опробовал и написал как и кто реагирует.Все(как мне показалось),вопрос исперчен...Все остальное уже....только ...и слов то не подобрать.
 
Тема интересная, вряд ли быстро закроется. Интересная информация очень часто попадается совсем не там где её ищешь, в литературе по птицеводству раскопал что куриные не видят синего света. Решил проверить - беру зажигалку с синим светодиодом, захожу в курятник, свечу прямо в глаза курам - вертят головами, прислушиваются, но НЕ ВИДЯТ ничего! Включаю белый светодиод - совсем другая реакция, всё видят прекрасно.
 
С тепловизором все гораздо легче ! Хотя если говорить о самой охоте то у меня вызывает гораздо больший интерес подойти к стреляному и добыть когда ты знаешь что кабан в любую секунду может уйти ,и упаси бог включить лазер,чем подойти к стаду метров на 30 и стрельнуть поросенка на 40-50 кг.
 
Тепловизор пассивный прибор. Там нечего видеть.
 
тепловизоры существуют двух видов - с подсветкой и без оной..
Если дадите ссылку на тепловизор с " оной" , т.е. подсветкой , то мы вам поверим, могет быть. Здесь все просто: - сказал - обоснуй- покажи- поверим.

Не Верю!

Не нужна подсветка тепловизору изначально, по принципу его работы..
 
+1 к Петровичу.
Ссылку в студию!

З.Ы. Ссылку на огнемёт в качестве доказательства не примем :D:D:D
 
интересно а что там: "Данное сообщение скрыто, так как Петрович находится в вашем списке игнорирования" ?

+1 к Петровичу.
Ссылку в студию!
вам ссылку на что - на учебник физики?
существует несколько разных подхода к ПНВ - которые базируются на различных физических принципах
1 - это фотонные усилители (типа ФЭУ)
2 - преобразователи ИК
3 - преобразователи УФ (экзотика конечно - но факт)
4 - не фотонные ( были достаточно популярны сразу после ВОВ)

мы с вами тут обсуждаем главным образом №2 хотя и №1 тоже может быть реален..

но я не пойду по этой скользкой дороге - доказательства для вас посредством понимания..
я просто вывалю на вас ушат -скажем- первое что приходит в башку:

- зачем у танка Т-72 инфракрасный прожектор "Луна-2" ? -
для чего он?.. шашлыки жарить?




и
 
но я не пойду по этой скользкой дороге - доказательства для вас посредством понимания..
я просто вывалю на вас ушат -скажем-
--- ПОМОЕВ,,( мое),

Чтобы идти по "этой дороге", надо кроме умения болтать языком, еще и знания иметь..

Прибор " тепловизор" построен на несколько других принципах и прибором ПНВ ( прибор ночного видения ) не является.
Ему, ТЕПЛОВИЗОРУ, АБСОЛЮТНО БЕЗ РАЗНИЦЫ КОГДА работать: днем или ночью. Его задача построить тепловую картинку местности, т.е. по контрастам температур объектов. Есть системы, которые различают тепловой контраст в сотые доли градусов С!!

Уважаемый К,М, настолько далек от темы, что только изучив вопрос сможет в нее вернуться.

Пы СЫ : - лукавит Ося, давно прочел мое сообщение..Хи!
 
вам ссылку на что - на учебник физики?
Мне ссылку на ТЕПЛОВИЗОР(микроболометр, если тролль потерялся и не знает что бы нагуглить) с "подсветкой". ПНВ мы тут не обсуждаем.
 
Последнее редактирование:
 

Вложения

  • Фото4118.jpg
    Фото4118.jpg
    122 KB · Просмотры: 173
  • sku_123733_1.jpg
    sku_123733_1.jpg
    40,2 KB · Просмотры: 158
  • sku_160536_1.jpg
    sku_160536_1.jpg
    78,6 KB · Просмотры: 190
  • sku_12895_1.jpg
    sku_12895_1.jpg
    20,1 KB · Просмотры: 129
http://www.aliexpress.com/snapshot/221522088.html - чуть-чуть подешевле, вроде
А с какой целью интересуетесь? Самому купить? А оно вам надо, учитывая информацию про вредность для здоровья? Может светодиодным обойдетесь?

Мной же покупалось с креплением на планку, специально для охоты с учетом отдачи оружия, и одновременно и целеуказатель и фонарь, с выносной кнопкой.... при цене в 93 долл.

У вас на ссылке указка, которая будет держать отдачу или нет? Потом эту указку можно использовать только как целеуказатель. На ствол нет крепежа.
 
Последнее редактирование:
Светят. Крепятся. Щёлкают. :)
Я не знаю, как подробнее описать. Корпуса алюминиевые. Аккумуляторы типа "18650" - поинтереснее других, на мой взгляд по соотношению размер/вес/живучесть. Луч указателя зелёный, яркий, не конусный. Впрочем сам модуль можно поменять на что-нибудь более/менее мощное или другого цвета. Фонарь очень дальнобойный. На 100 метров яркое чёткое пятно около двух метров диаметром плюс мягкий ореол вокруг. На лису/зайца - самое то. Вблизи хуже - узковат луч будет. Крепление пластиковое с "липучками". Надо - одел, не надо - снял, убрал в рюкзак.

sku_80923_1.jpg sku_106292_1.jpg
Лазерный модуль 100mW 405nm Blue-Violet/Royal Purple Laser Module (3V) и Аккумуляторы UltarFire Rechargeable 3.7V "3000mAh" 18650 Batteries
 
Последнее редактирование:
Кирилл, это не лазер, а просто зелёный светодиод. + Великоват по размеру для крепления под ствол.

У Ивана правильная ссылка, за исключением того что по его ссылке фонарь работает от +5 и выше. Тот же ND50 с индексом subzero стоит прилично дороже.
 
Сверху Снизу