• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Глухариные зори.

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
Очень красивый рассказ, спасибо Вадим.
А фотки ваще загляденье, а если еще зеркалку бы туда хорошую...
 
Вадим, браво! Работа Мастера! Голосую за твою победу в конкурсе.


ayno (Виктор) написал(а):
Вадим, я вот тоже ломаю себе голову не первый год уже - что это за помёт такой странный?
LOS (Вадим) написал(а):
Гусям он точно не мог принадлежать. Гуси в сосняк не залетают.
ayno (Виктор) написал(а):
В общем, интересно было бы послушать других охотников, дабы поделиться опытом.
Делюсь. Гуси в лес залетают и даже садятся. Нынешней весной в Архангельской сие открытие сделал.
Вкратце было так. На заливных лугах в этом году охотниками были заняты все освободившиеся от воды участки. Нам с напарником ничего не оставалось делать, как строить засидку почти у леса. Гусь вел себя непривычно. Покружив над профилями на недоступной высоте, уходил. Мы заметили, как в течение утра несколько пар гусей снижались над лесом и пропадали из вида. Решили проверить. Я пошел в "загон", а приятеля поставил у края леса. Нашел полузатопленную дорогу, которая шла как раз в том направлении, где исчезали гуси, и почавкал по ней. Прошел метров двести, услышал настороженный гогот. Крадусь за кустарником. Сквозь ветки вижу метрах в ста под деревьями два белых пятна, как оказалось - подхвостья. Неожиданно проваливаюсь в водяную яму, хватаюсь за сучок, он с треском ломается. Вижу, как гуси ПЕШКОМ выбегают из под деревьев на дорогу и взлетают. Следом тоже из под соседних деревьев взлетает еще одна пара. А после них откуда-то из леса взрываются несколько сотен разнопородных уток. Что это было? В лесу - полянка с шикарной лужей и молодой зеленой травкой. Помета утиного и гусиного - ногу поставить некуда. Надо ли говорить, что новый скрадок мы построили ... в лесу на краю полянки. Утром следующего дня на подходе к новому месту охоты с лужи поднялась стая гуменников, голов этак сорок, не говоря об утках.
Ларчик просто открывается: на лугах вода была, а травка еще не поднялась. В лесу место повыше, вода сошла раньше, и травка выросла. На лугах беспокоящий фактор - охотники-зенитчики, в лесу - никого. Посему часть умных гусей в лес и подалась - корм есть, вода есть и ...тишина-а-а-а. А вы говорите гусь в сосняк не залетает.
 
Strepet (Вячеслав ) ,
Интересные наблюдения.
Будем знать...
 
С Мальцом на сплаве, обжились в одной зимушке. Я метрах 200 вниз отошёл, спининг кидаю. Он перплыл реку и в верх собрался. Слышу гусей, э думаю:- надо ружьё повесить на себя, на всякий. ( То на зимухе висело) . Смотрю Малец назад бегом вертается, маячет руками. В тайге на узком озерце , гусей поднял он стаю. Первый раз столкнулся он с ими. А ночью они садятся на речку и плавятся ,несколько раз слышал ночные сплавы. Раз видел , но был вне выстрела . Далеко от берега ночевали . А ночи у нас светлые осенью ,когда небо чистое.
 
Вадим, а ручку самописку «Паркер», за эту тему получил от «Охота и Рыбалка 21 век»???
 

это Супер! это Круто! Спасибо за фотище!
 
Хороший рассказ, словно сам еще раз побывал на току!
 
LOS (Вадим) , фотки :cc:зашибись!
 
Вадик! Бросился искать твой отчёт по весне 2011 года и пока не нашел.
Он есть или пока только планируется?
 
Всем привет, коллеги.
Решил не пропустить радостное для меня событие и поделиться с Вами тем что получилось.
Получилось из той удачной фотографии, которую удалось сделать весной 2010-го года на глухарином току.
Форумчане должны помнить этого глухаря.
Получилось так, что это фото увидела моя родственница и «загорелась» сделать вышивку с этого фото. Но она даже не подозревала, на сколько времени она займёт себя этой работой.
Моя задача была сделать схему для вышивки и ждать…
Ждать пришлось не много, ни мало, а полгода!
Работа над вышивкой оказалось очень трудоёмкой. За это надо ставить памятники, по-моему. Столько времени «набивать» крестиками полотно, как пиксели на мониторе – я бы так не смог.
В итоге, на этот Новый Год я получил самый дорогой для себя подарок.

watch
[/URL][/IMG]

Теперь надо было ещё подобрать багет. Тоже, скажу Вам, увлекательное занятие.
И вот результат.
Самая красивая и величественная птица наших лесов.
Наверное, этот глухарь уже не клюёт клюкву на Новгородских болотах (прошло уже восемь лет), но со мной он останется навсегда.

watch
[/URL][/IMG]

watch
[/URL][/IMG]

watch
[/URL][/IMG]



watch
[/URL][/IMG]

watch
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:
Красота !
 
  • Like
Реакции: LOS
За это надо ставить памятники, по-моему. Столько времени «набивать» крестиками полотно, как пиксели на мониторе – я бы так не смог.
Вот это да-а-а....
Я такого высокого "разрешения" в вышивании крестиком пожалуй и не видел ни разу!
На мониторе выглядик практически как фотография.
Поздравляю Вадик!
 
Немного нарушу правила, и перенесу из лички сообщения. Надеюсь Вадик не обидится, но это достойно обсуждения в теме (ИМХО).
LOS написал(а):
Ты представляешь?
Пол года работать!!!
И это не вечерами посидеть - "для души".
А с утра до вечера, каждый день!!!

Да не... погоди. Ну, признайся что ты преувеличиваешь, как любой рыбак-охотник?
Это же , блин, невозможно такое трудолюбие, что бы не в свободное вемя, а прямо как на работу ходить...
 
Человек,достойный уважения,проделавший такую работу.
Круть!Смотрится,как фото.
 
  • Like
Реакции: LOS
Да не... погоди. Ну, признайся что ты преувеличиваешь, как любой рыбак-охотник
Вить, я ничего не преувеличиваю.
Ты же уже загуглил вопрос. И представь сколько нужно времени чтобы вышить такую " картинку".
"Разрешение", как ты сказал самое высокое - канва Аида 18.
Моя тётя когда начала, я понял, что сама была в шоке. Ей уже было не удобно отступать, но она как-то обмолвилась, что лучше бы взяли не 18, а 16. )
Да. Как на работу. Благо, что человек на пенсии, а то я боюсь даже оценить подобную работу.
Размер, по багету получился 670/780 мм.
 
Последнее редактирование:
Меня больше всего впечатлила цветопередача глухариной расцветки и каждая хвоинка сосны, вышитая крестиком :ai:.
Это какого же размера иголочка и "пиксель" ?

--- Добор поста---

а то я боюсь даже оценить подобную работу.
Вот уж точно... достойно Эрмитажа
 
Это какого же размера иголочка и "пиксель" ?
Иголка обычная, но вот количество пикселей даже боюсь считать.
Когда мне скинули уже схему, для вышивания я был очень озабочен тем, как получится сам изумрудный зоб и алая бровь.
И в итоге собрав нитки для брови, я понял, что цвета меня устраивают .
А вот нитки которые должны были идти на зоб, были все цвета морской волны. Голубые , но никак не изумрудные ( чего очень хотелось). В итоге пришлось писать тем кто делал схему и немного изменять цвета ниток , на зоб. В результате я остался доволен. )
 
Шедевр! Преклоняюсь упорству-терпенью-выдержке вашей родственнице! С такой, в засидке сидеть одно удовольствие!
 
  • Like
Реакции: LOS
! Преклоняюсь упорству-терпенью-выдержке вашей родственнице! С такой, в засидке сидеть одно удовольствие!
)))
Это сестра моего отца. А его здесь должны помнить.
Год назад, он ушёл от нас.
Жаль не увидел отец эту работу. Был бы счастлив...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу