• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Глухариные зори.

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
LOS (Вадим) ,

а розово-цветущий кустарник - это что?
 
Ricardo (Илья) ,
а розово-цветущий кустарник - это что?
Это вопрос к ботаникам. :)
А мы - охотники.
Честно говоря, не смогу грамотно ответить на этот вопрос. :( Хотя эти розовые цветочки на кустах часто радуют глаз в весеннем лесу.
Может кто просвятит?...
 
Я конечно не ботаник :ec:. Но похоже это дафна (волчье лыко).
 
Не ботаник :)
Но это волчье лыко. Зело красив, однако ядовит.

Добавлено через 1 минуту:
Ой, Андрей уже ответил :)
 
camrad (Андрей) ,
похоже это дафна (волчье лыко).
Спасибо, Торопчанин! :)
Без сомнений, оно самое.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Daphne_mezereum
450px-Daphne_mezereum_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B5%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_IMG_3216.jpg
 
А вообсе, большинство ядовитых растений называют громкими именами: вороний глаз, волчевик, белена, аконит, дурман, волчник, лютик и даже зверобой :)
 
Да-уж,да-уж!
Вот так отбивается желание писать ПРОСТО отчётец об охоте!Хочеться творить большее,но... нехватает винтиков наверное;)
Жму пять.....крепко....консервативно...виртуально....ещё пока.....;)
:az:
ps
А не устраивать оффроуд, перемешивая в кашу и так плохие дороги.
А не надо тогда продавать оффроудные колёса:9:
 
Lukhunt (Леонид) , Присоединяюсь и подписываюсь под каждым твоим словом, Лёня! Ты просто мои мысли озвучил! :bj: (скажу по секрету: у него ещё и оффроудные диски есть!)
Вадим! С полем! Нужно воздать тебе должное! Зачётно получилось! И охота и отчёт - всё на высоте! :ay:
 
До сегодняшнего дня я думал что ТАКИЕ фото получают в непуганых заповедниках или на глухариных фермах. Но что бы в лесу! На току! По соседству со вторым охотником!
Насчет того , что глухари чувствуют опасность исходящую от охотника... Эта мысль ко мне на току тоже приходила. Очень интересное наблюдение.
Рассказ написан хорошим языком, с юмором. Очень увлекательно и интересно, не оторваться.
 
LOS (Вадим) ,

Все ждал твоего отчета, и вот... дождался! Отвисшая челюсть лежит на клаве.:eg:

Сложно представить, как ты это сделал, но ведь еще и описАл КАК?! Просто нет слов...
Сначала хотел процитировать некоторые мысли, с которыми согласен на всю сотню, потом понял, что не стоит повторять половину рассказа.
Но одно - точно. Ты - мастер!

Добавлено через 2 минуты:
LOS (Вадим) ,

Можете смеяться, но уже два глухариных тока «нашёл», без поиcков чертежей,
Над чем смеяться? Это называется опыт.

Добавлено через 9 минут:
LOS (Вадим) ,

Ну, вот такие мои личные бредни.
Вадик, это не бредни. Это есть и оно работает, и не только с глухарями. 100%.
Читал на эту тему некие размышления, но не буду засорять тему, это не научно, из области эмоций и наблюдений.
У меня тоже было и не один раз.
 
Отличный отчет и классные фотки, а сколько "трофеев"!!!
 
Отвисшая челюсть лежит на клаве.
С огромным удовольствием уронил свою челюсть рядом с Колиной!

Вадим, ты мастерски осуществил свою идею! Да и не только свою.
Никак у меня не получается, так качественно поснимать на токовище, а ведь представлял себе именно так, как ты это осуществил.
Дружище, ты – действительно мастер!

И, конечно, удача тебе сопутствовала. Заслуженная удача!
Прекрасно себе представляю, как это всё происходило, столько раз пробовал сам, но такого даже близко не достигал. Супер!

Добавлено через 4 минуты:
Место великолепное. Глухариного помёта много и даже очень много.

Вадим, я вот тоже ломаю себе голову не первый год уже - что это за помёт такой странный?

5132-ea4f7-31602591-m750x740.jpg


5132-bc23d-31609445-m750x740.jpg


А ты, вообще, уверен, что это ГЛУХАРИНЫЙ помёт?
Я не удивлюсь, если окажется, что он принадлежит не глухарям.
Очень часто обращаю внимание, что раскидан он как то не совсем по глухариному, но это не единственное, что меня смущает.

Я долго ковырялся, высушивал его, пытался понять его состав и наконец до меня допёрло! С удовольствием поделюсь секретом его единственного ингредиента :9: -это молодые соцветия ПУШИЦЫ!- любимой гусиной пищи по весне.

p200116.jpg


Так вот, смущает меня то, что я ни разу не встречал в зобах добытых глухарей этой травки... может только копалухи её в это время клюют, а петухи нет? В общем, пока для меня это - загадка.

Правда то, что я не встречал - ни о чем пока не говорит, может просто случайно не попалось?
В общем, интересно было бы послушать других охотников, дабы поделиться опытом.
 
LOS (Вадим) , Нет слов.
Профессионализм.
Вот за такие отчёты и любят Питерхант.
Спасибо за отчёт об охоте!!:ay:
 
ayno (Виктор) ,
А ты, вообще, уверен, что это ГЛУХАРИНЫЙ помёт?
Этим вопросом ты поверг меня в сомнения...
Но ненадолго.
Я думаю, нет я уверен, что глухариный.
Гусям он точно не мог принадлежать. Гуси в сосняк не залетают.
Состав меня мало удивил, в основном удивился размеру колбасок...
 
Вадим, давно не заглядывала в Отчеты, а тут такое!!!
Я просто в восторге! Фотки уже видела, а тут к ним описание! Какое счастье так выследить и сфотографировать такую прекрасную птицу!
Поздравляю с удачей!
 
LOS (Вадим) написал(а):
Гусям он точно не мог принадлежать. Гуси в сосняк не залетают.
Состав меня мало удивил, в основном удивился размеру колбасок...

Да, гусям вряд ли конечно))).
А насчет размера... знаешь, а может они просто разбухли до такого мегаразмера?
А мы себе представляем глухаря размером с бегемота? :9:
 
Даа-ааа.. дружище... ЭТО РАБОТА!!! Фэнькью вери мач! Утолил жажду того, чего я никогда не видел! :ey: :ey: :ey: :ey: :ey:
 
С полем. Отчет просто супер!!
 
вот это рассказ, фото отчет просто супер !
LOS (Вадим) вы мега Гуру !
 
Ну, вот такие мои личные бредни. Надеюсь, Вам было интересно послушать, а я грею себя мыслью, что это действительно так.
Да тёзка и у меня такие-же бредни бывают в голове. Как то не с проста это поведение....
А так конечно-же отличный (отчёт.... нет) полноценный рассказ.
Завидую умению так писать . У меня мыслей полно ,а в слова не сложить.
 
Сверху Снизу