• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто куничку охотит?

Охотите ли вы куничку?


  • Всего проголосовало
    53
  • Опрос закрыт .
Приветствую всех а как в этом году со сбытом не кто не узнавал?
 
году со сбытом не кто не узнавал?
Смех..
1000 кот, 800 кошка, ну может быть, если сильно крупный кот, то до 1,5....послал нахрен, поеду на днях закроюсь, нефиг зверя даром губить, пусть лучше множатся до лучших времен.
Да и меньше ее стало по сравнению с прошлыми годами.
 
У всех цены разные. Иногда выгоднее выделать и покрасить на фабрике и продавать в ателье напрямую.
 

Вложения

  • Screenshot_20210105-140958_VK.jpg
    Screenshot_20210105-140958_VK.jpg
    126,9 KB · Просмотры: 76
Да, могут по регионам отличатся, в зависимости от возможностей перекупов и их жадности :). Ну у нас вот как есть, так и написал, а отправлять в другие регионы страшновато не проверенным покупателям.
А, кстати, уже не первое объявление вижу, что каменная значительно дороже.
Кто знает, почему так?
 
выгоднее выделать и покрасить на фабрике и
и отдать жене, пусть шубу шьет какую захочет :ad:


каменная значительно дороже
Да кто этих китаез знает... может брали, что подешевле, а по рыночной инерции цены на них пошли вверх. В конце сезона или следующем году тоже упадут мне кажется, а лесная немного поднимется
 
А, кстати, уже не первое объявление вижу, что каменная значительно дороже.
Кто знает, почему так?
Слышал версию, что из каменок делают накладные ресницы, которые сейчас довольно популярны у женщин всего мира.
Представляешь, сколько они на одной каменке зарабатывают?! Выгодное дело!)))))
 
Селянин, офигеть :)
 
Ресницы! Офигеть...
 
Изучил вопрос о ресницах- вообще миф, одно время делали правда из волосков соболя но хлопотно к тому же натуральный мех аллерген.
 
на отделку каменюка идёт,на хантинг клабе так заготовитель сказал
 
Предлагаю оставить как миф. Я жене уже сказал поеду в горы за каменной. Ты что она дороже "из неё даже ресницы делают")))
 
Обновлю тему, ловится понемногу куница, сегодня кот+ кошка.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-02-06 at 18.34.06 (2).jpg
    WhatsApp Image 2021-02-06 at 18.34.06 (2).jpg
    194,8 KB · Просмотры: 70
  • WhatsApp Image 2021-02-06 at 18.34.06 (1).jpg
    WhatsApp Image 2021-02-06 at 18.34.06 (1).jpg
    152,1 KB · Просмотры: 71
  • WhatsApp Image 2021-02-06 at 18.34.06.jpg
    WhatsApp Image 2021-02-06 at 18.34.06.jpg
    123,4 KB · Просмотры: 70
Здорово смотрятся. Сейчас куница трудовая. У меня все знакомые снялись уже. Что на приманку используете?
 
Здорово смотрятся. Сейчас куница трудовая. У меня все знакомые снялись уже. Что на приманку используете?
На приманку потроха и голова бобра. На некоторые постановки, кстати, наносил ваш Древолаз, но, к сожалению, не помню точно на какие именно..А сниматься считаю еще рано, февраль иногда бывает результативным.
 
Я вот прихожу к выводу что зимняя ловля куницы это декабрь и с середины февраля. Я в этом году привады наделал. Такие ящики их сетки 5х5см. Типа бочек. Внутрь пол туши бобра в шкуре. Так вот я заметил собирает пушнину в одной точке. В одном месте у меня 2 куницы пара хорей и горностай. Все крутятся рядом. А на расстоянии 100 м ни следочка. Так что привада в конце зимы работает. От птиц только я закрыл кучей лапника. Интересно. Вот думаю на будущий год также сделаю. 4-5 мест с крупной привадой. Январь выложу. В феврале добавлю и капканы выставлю.
 
От птиц только я закрыл кучей лапника. Интересно. Вот думаю на будущий год также сделаю. 4-5 мест с крупной привадой. Январь выложу. В феврале добавлю и капканы выставлю.
Этот способ и у Герасимова описан. Закладывают приваду в "амбарчик" - маленький сруб из тонких брёвнышек, вырезают входы для соболей. Кода привадят окрестных соболей, то у входов ставят капканы и вылавливают местных в течении недели. Но оставляют парочку, что бы по их следам кочующий соболь это место находил.



Январь выложу. В феврале добавлю и капканы выставлю.
Я читал, что приваживать начинают чуть ли не с лета.
 
Я в конце сентября начале октября раскладываю, развешиваю и т.п. Тогда в ноябре обычно активно попадают. Но в этом году приваду раскладывал, а капканы поставил уже во второй половине декабря. За месяц ни одного зверька не поймал, часть капканов снял, часть просто пружины спустил. Следов куньих совсем нет, ни куниц, ни хорей, ни горностаев.
 
"оставить парочку для того чтобы другие пришли" это тонкий ход)))
Они же по запаху следа понимают что проходил сытый зверёк. Сейчас сруб не нужен. Эра пепси) бочки металлические пластиковые сетки из металла. Сетка тоже прикольно. Лиса не пролезает а куньи протискивают голову. Особенно хорьки.
Я пробовал с привадой осенью. У меня не пошло честно. Её не ели ни фига. И сохнет она. А в январе заложил совсем другое кино.
Причом заметил сначала мышь табунамм ходит, потом хорьки с горностаем и лаской эту мышь изводят. Ни следочка. И уже потом куница подтягивается.
Тут ещё оттепель важна. Я в начале января закинул. А зверь пошёл только к февралю после плюсовой оттепели. Наст встал и попёрло. И норы. И верхом ходят. Вокруг привады 3-5 капканов стоят.
 
а как свои путики маскируете? от других.
как часто проверяете?
 
Сейчас сруб не нужен. Эра пепси) бочки металлические пластиковые сетки из металла. Сетка тоже прикольно. Лиса не пролезает а куньи протискивают голову. Особенно хорьки.
В следующий сезон буду пробовать так. Меня смущает другое - Следов жизнедеятельности куньих не вижу. Такое ощущение что вымерли все. Может у нас правда какая-нибудь зараза среди них или среди мышей прошла. Правда, у меня в этом году и в доме и пчелином зимовнике мышей практически не было, а обычно всю зиму с ними воюю.
У меня за три последние года сняли два капкана. Конечно на самой лыжне капканы не ставлю, а в стороне, где-то в завалах, где маскирую ветками. Но если кто захочет, то конечно найдет. На одном путике только бригады лосятников и студенты. Они знают и не трогают, а то я отомстить могу. На путике в районе пасеки всяких воскресных охотников много. Тут проложил путик по очень неудобным местам, буреломам и т.п. И капканы тут стараюсь выставить по чернотропу, а проверяя не каждый раз подхожу к ним совсем близко. Проверяю не реже одного раза в неделю, по возможности стараюсь чаще.
 
Сверху Снизу