• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто куничку охотит?

Охотите ли вы куничку?


  • Всего проголосовало
    53
  • Опрос закрыт .
Кто-нибудь проверял уже?
Кореш вчера первую снял, кот, крупный. Мездру я не видел, а по меху норм. Хвост пушистый не морковкой :).
Свербит уже завтра свои побегу проверять, ибо с завтра в отпуск.
 
белок видел в субботу - по меху выходные. но не стрелял))))
 
Начинается потихоньку у капканщиков работа, а я вот не знаю, что и делать. По моим ящикам ходит медведь, достаёт рыбу, и жрёт (прикармливал куницу). Заряди сейчас КП-120, сунет лапу, и будит ходить с этим "подарком" пока не добудут охотники, или сам не погибнет. Такой медведь и в спячку наверно не ляжет? Устроили охотникам гуманный террор, и не знаешь как выходить из ситуации.
 
Мишку отучайте от капкан, ставьте шумовые петарды. Он вам весь сезон обгадит.
 
Заряди сейчас КП-120, сунет лапу, и будит ходить с этим "подарком"
а зачем? он через неделю-другую (если синоптики не врут с прогнозом на Центральную часть РФ) сам перестанет лазить по ящикам и в спячку заляжет, а с перебитыми пальцами могут быть и нюансы.

--- Добор поста---

Он вам весь сезон обгадит.
как весь сезон он сможет изгадить? он спать должен лечь через две недели, да и жрать он вроде бы (по рассказам других) перестаёт задолго до того как ложится - типа желудок прочистит, про****ся и всё такое.
 
а зачем? он через неделю-другую (если синоптики не врут с прогнозом на Центральную часть РФ) сам перестанет лазить по ящикам и в спячку заляжет, а с перебитыми пальцами могут быть и нюансы.
Через неделю - другую можно начинать потихоньку закрываться. Сейчас они расселяются. Большая часть добывается до конца ноября.
Мишку отучайте от капкан, ставьте шумовые петарды. Он вам весь сезон обгадит.
Согласен с вами полностью. На следующий сезон обязательно воспользуюсь вашим советом. Сейчас уже поздно.
 
Через неделю - другую можно начинать потихоньку закрываться. Сейчас они расселяются. Большая часть добывается до конца ноября.
ясно, этого не знал
только стали писать что шкура выходная, а через неделю уже сниматься можно будет? весь сезон одна неделя?
 
Молодняк уйдёт на новые места, останется взрослые на местах, их не много, проходная пройдёт. Далее добыча не велика.
 
По моим ящикам ходит медведь, достаёт рыбу, и жрёт
За 20 лет только один раз было - пришел на мед, сожрал, капкан ногозахват раскурочил и елку когтями изодрал, больше не хулиганил никогда, хотя их есть. На днях подхожу к плотине, следок, ну думаю, выжрал бобра из капкана, но фига с два. Бобр нас обоих перехитрил, вмастрячил в капкан палку и был таков.
А по поводу срока ловли, да по разному бывает. С корешем путики рядом, было после первой проверки я пять снимаю, а он ни одной. И только через пару недель разловился. Места проверенные, ловчие не первый год. Бывает после НГ вообще тишина, а был год ловились лучше чем осенью.
Позапрошлый год был отличный, явно подошла откуда то, местной столько не может быть. Были капканы п 2 по 3 за сезон приносили. А в прошлом году швах.
 
У нас тоже позапрошлый год был очень уловистым. Даже в декабре и январе ловились. А прошлый сезон совсем не было. А этот сезон для меня "закрыт". Сделали мне операцию шунтирования, грудину распилили, говорят срастется ближе к весне. С ружьем тоже нельзя, думаю вдруг от отдачи раскроется грудина и все нутро вывалиться. Кто в лесу штопать будет? Поэтому от дальнего путика совсем отказался, там же у меня порядка пяти семей бобров было. Ну а на ближнем тоже в этом году конечно не ставлю. А на следующий год видно будет. Из за болезней решил охотничью деятельность немного убавить, три ствола в этом году ликвидировал и три пока оставил. Так и капканов стало много лишних. Может кто думает заняться куничкой, так я готов выделить два три десятка капканов, могу и сопутствующее что-нибудь для этой охоты. Ну коллегам всем удачной охоты, и пишите больше, а я буду читать.
 
А этот сезон для меня "закрыт". Сделали мне операцию шунтирования
Владимир в следующем наверстаете значит! Главное не унывать! Нетяжёлые прогулки по лесу для восстановления после операции!
 
А этот сезон для меня "закрыт". Сделали мне операцию шунтирования, грудину распилили, говорят срастется ближе к весне.
Я в июле 2017 через это прошёл. Четыре шунта вшили. Сезон тоже пропустил. Просто ходил с собакой гулял. В 2018 дома охотился. А в 2019 уже в тайгу ездил на месяц. Так что, Володя, всё образуется.
 
Нетяжёлые прогулки по лесу для восстановления после операции!
Обязательно! Уже стараюсь два-три км каждый день проходить. Через день на лечебную физкультуру хожу. Дней через десять хочу лесные прогулки начать, очень в лес тянет.

--- Добор поста---

Так что, Володя, всё образуется.
Спасибо! Я также надеюсь, что будет еще возможность побродить в свое удовольствие.
 
Так и с охотой заканчивать не стоит, есть 32 кал. Ружья, отдачи вовсе нет. Удачи вам.
 
Так и с охотой заканчивать не стоит, есть 32 кал. Ружья, отдачи вовсе нет.
Ну после такой непростой операции навредить может не только отдача от ружья. Не дай Бог поскользнёшься или споткнёшься и упадёшь.

***
Пробежался ноне по лесу, проверился. Пусто. С одной стороны, печально, а с другой облегчение: не нужно снимать обрабатывать.... Пришёл пустым из леса, лёг на диванчик и отдыхаешь преспокойненько!))))
 
Если не везёт в угодьях, то можно поискать счастья в мастерской))) Нравится мне этот сюжет, уже четвёртую версию рисую.
DSCN1367.jpg
 
Сверху Снизу