• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля Иванова.


Вот так примерно падают кабаны при попадании СПИ в район лопатки. Дистанция 80м
 
По роду своей деятельности приходится общаться с разными людьми. И сегодня меня осенило, что мой основной покупатель это браконьеры, т.е. охотники любящие охоту на зверя, но не имеющие возможности столько много платить за охоту. С одной стороны мне лестно, что браконьеры добывают кабанов и прочих зверей моими пулями. Для браконьера важно только три фактора :
1- Хорошая стабильная кучность.
2-Очень хороший останавливающий эффект. После выстрела, очень важно, что бы кабан упал на месте, что бы его быстренько на руках унести, пока егеря подоспеют.
3- Не боязнь мелких препятствий.
Я не осуждаю этих людей, лишь бы не били самок в любое время и соблюдали временные рамки по охоте. Этих людей толкает на браконьерство дикие цены за право охоты, а ведь не все могут себе это позволить.
А с другой стороны, если так востребована пуля у браконьеров, значит она будет рано или поздно востребована и у правильных охотников.
Просто браконьеры быстрей раскачиваются.
 
Михаил что в итоге с бинарным снаряжением получилось?
 
Михаил что в итоге с бинарным снаряжением получилось?

Я бросил это дело. Мы попробовали бинары ( точнее разделенные заряды ). Померили скорость на СПИ и она оказалась 540м/сек. Сейчас на обычных мононавесках уже достигнута скорость 495м/сек. Думаю это и так не мало. Сейчас на моем сайте уже много таблиц с внутренней баллистикой на отечественных порохах и разных пыжах. Материала хватит на целую диссертацию. Сейчас увлекся влиянием амортизаторов разных конструкций на кучность и внутреннюю баллистику. Если отвлечься от моего творческого зуда чего то потестить, то твердо могу сказать , что возможностей пули предостаточно для дистанций до 60м на обычных зарядах и при полумагнуме при дистанциях до 80м. Магнум для СПИ нужен для гурманов если валить зверюгу весом свыше 200кг и на предельных дистанциях скажем 80-90м. Хотя на магнуме сам иногда грешу и стреляю и на 100м по кабанам, когда подойти ближе невозможно. Но здравый смысл подсказывает, что из гладкого все же лучше стрелять до 60м и особенно там где кустики, т.е. загонная охота или с вышки.
И еще по бинарам. В Вялотекущем режиме ведутся переговоры с " Искрой " , что бы они начали на бинарах снаряжать патроны с СПИ. Там директор какой то странный. Ну не активный вернее. Вроде меня не посылает и вроде пока никуда не движется.
 
Не нашел. Найдешь - выложи ссылку здесь, чтоб не "лопатить" всю тему.

http://www.ivanov-57.ru/manual.htm

Инструкция пользователя при зарядке патронов 12 калибра пулевыми снарядами Иванова М.Ю. (ПИ12-16,1 с диаметром ? по стали 16,1мм)
Предлагаемые пулевые снаряды Иванова (ПИ12-16,1) используются для охотничьих ружей 12 калибра, имеющих стволы 12х70, 12х76, 12х89 со следующими сверловками стволов:

  • Парадокс и Rifled Slug и позволяют получать здесь наилучшую кучность по сравнению с гладкими стволами при стрельбе на дистанциях 60-100м.
  • Цилиндр, цилиндр с напором для всех гладкоствольных ружей.
  • До получока Вепрь, Сайга, МР-153, ИЖ-27, ИЖ-58, ИЖ-54 и ружей импортного производства.
Предлагаемые пулевые снаряды 20к используются до получока.
При зарядке использовать только полиэтиленовые гильзы (предпочтительно импортные).
Зарядка патронов 12 калибра (12х70, 12х76, 12х89) пулевыми снарядами Иванова (ПИ12-16,1), изготовленными по ТУ-И-57-000-000, осуществляется в следующей последовательности:

  1. бездымный порох взвесить на аптекарских или электронных весах (рекомендуется при заряжании патронов использовать порох "Сунар-магнум 42" или "Сокол")
    • для патронов магнум (давление не более 1050 бар) навеска увеличивается на 0,3г относительно написанной на банке;
    • для патронов 12х70 (давление не более 650 бар) навеска соответствует, написанной на банке;
  2. в гильзу 12 калибра насыпается бездымный порох с учетом рекомендации данной инструкции;
  3. на порох кладется обтюратор-амортизатор БИО или урезанный пыж-контейнер (у пыжа - контейнера отрезаются или отрываются лепестки для дроби);
  4. оболочку из полиэтилена высокого давления разрезать ножом вдоль:
    • при сборке пулевого снаряда для стрельбы из парадокса на две части;
    • при сборке пулевого снаряда для стрельбы из гладкого ствола на три или четыре части;
  5. разрезанные части одеваются на пулевой снаряд;
  6. собранный пулевой снаряд головной частью вверх (головная часть более тяжелая и на ней имеется лунка от сверла) досылается в упор до обтюратора-амортизатора БИО;
  7. собранный пулевой патрон завальцовывается. При этом на завальцовку оставляется 7-12 мм. Главное, чтобы величина на завальцовку была постоянная. .Колебания в 1 мм приводят к колебаниям скорости в 10м/сек.
  8. Если Вы заряжаете мои пули в 20к , то на порох кладется обтюратор, а затем войлочный пыж или ДВП, или пробковый пыж ( пробковые пыжи дают лучшие результаты по кучности ). Можно вместо обтюратора использовать две плотных картонных прокладки (одну на порох, одну на пыж). Вес пороха для 20к подбирается ( рекомендуется 1,7 Сунар- магнум 42 ). Для 20к используется оболочка от 12к, при этом необходимо вырезать вдоль оси сегмент примерно 7мм и выбросить его. Оставшуюся оболочку надо разрезать на три или четыре части как в случае с 12к. Сборка аналогично 12к.
 
Короче я собирал на пыжах гуаланди и на Соколе, гильза Рекорд с низкой юбкой, у меня ее Ремингтон любит почему то :)
Вот что получилось: DSC00075_resize.jpgDSC00077_resize.jpgDSC00076_resize.jpgDSC00078_resize.jpg

Единственно гложуть мну сомнения, никогда до этого стальными пулями не стрелял, вдруг ее развернет, она же стальная ствол как порвет нафиг :)
 
Да и еще. Если хотите получить хорошую кучность рекомендую стрелять импортными гильзами. От капсюля очень зависит колебание скорости и давления.
Да капсюлей я тут прикупил по случаю Chedit, просто реально проблема с капсюлироваными гильзами, я под Рем юбки обжимаю и на новых гильзах, тогда все работает как швейная машинка Зингера, как только беру Chedit капсюлированные (я как то боюсь обжимать капсюлированные) начинаются затыки. Может просто мне так "повезло" с патронником, ну очень строгий.
Вот тут человек обещал новых гильз Gordon подогнать.
А когда Bornaghi, RC или Rotweil тогда проблем нет. С Феттером Рем конкретно не дружит, причем у всех кого не спрашивал на Ганзе на ветке Рема, почти все от Феттера отказались.
А Рекорд мне лично нравиться, гильзы не дует, гильза толстая, патрончики аккуратные получаются. Та гильза, что на фото, лучше всего с моим Ремом дружит. А то с чем дружит Рем в остальные патронники просто влетает :)
Беретте например вообще по барабану, что давать, она все кроме откровенного г... переваривает. ИЖ тоже неприхотлив, так что эталоном у меня Ремингтон идет.
 
Да капсюлей я тут прикупил по случаю Chedit, просто реально проблема с капсюлироваными гильзами, я под Рем юбки обжимаю и на новых гильзах, тогда все работает как швейная машинка Зингера, как только беру Chedit капсюлированные (я как то боюсь обжимать капсюлированные) начинаются затыки. Может просто мне так "повезло" с патронником, ну очень строгий.
Вот тут человек обещал новых гильз Gordon подогнать.
А когда Bornaghi, RC или Rotweil тогда проблем нет. С Феттером Рем конкретно не дружит, причем у всех кого не спрашивал на Ганзе на ветке Рема, почти все от Феттера отказались.
А Рекорд мне лично нравиться, гильзы не дует, гильза толстая, патрончики аккуратные получаются. Та гильза, что на фото, лучше всего с моим Ремом дружит. А то с чем дружит Рем в остальные патронники просто влетает :)
Беретте например вообще по барабану, что давать, она все кроме откровенного г... переваривает. ИЖ тоже неприхотлив, так что эталоном у меня Ремингтон идет.

На моем сайте в Теме REM870 один чел, его звать Андрей для того , что бы его REM870 дружил с любыми патронами немного вручную отполировал патронник и все, теперь патроны залетают как карандаш в стакане. Можете зайти на сайт и спросите как он это сделал.У него постов про REM,больше всего. Про влияние капсюлей на скачки давления и скорости я узнал случайно,когда начал эксперименты на баллистическом стволе. Там после каждого выстрела комп. рисует графики на которых понятно , как работает капсюль и как горит порох. И после этого я теперь стреляю только импортными гильзам с импортными капсюлем. На Жевело скачки давления доходили до 300бар и соответственно скачки скорости были порядка 200м/сек.
Удачи.
A REM870 хорошая надежная машинка.
Удачи
 
На моем сайте в Теме REM870 один чел, его звать Андрей для того , что бы его REM870 дружил с любыми патронами немного вручную отполировал патронник и все, теперь патроны залетают как карандаш в стакане.

Честное слово, не хочу ничего в Реме трогать, лучше я с патронами подолблюсь и сделаю их удобными для Рема, нежели я что то в нем испорчу и он перестанет бить так как сейчас. А сейчас я с окрытого прицела пулей Майера березовые чурбачки некрупные разваливаю с 70 метров (замерял специально дальномером, блин удобная весчь оказывается:) ), Вашей пулей пока не пробовал, но руки уже чешутся :)
Да и не хочу я вообщем, чтоб Рем дружил с любыми патронами :) Мне достаточно того, что он дружит с моими патронами и хорошим импортом. А с любыми у меня Beretta дружит, она девушка ветренная, ей можно.
Кстати тут мне мой дядька рассказал, что пулей Блондо как то стрелял по блоку цилиндров от Газ-53, говорит пробила насквозь, Вы не пробовали такое со своей пулей ?
 
На Жевело скачки давления доходили до 300бар и соответственно скачки скорости были порядка 200м/сек.

Не ошибочка, колебания скорости снаряда +/- 200 М\сек из-за капсюля?

Пусть средняя 350 м\сек, тогда +/-200м\сек из-за капсюля... фантастика выходит!!!!!!
 
Не ошибочка, колебания скорости снаряда +/- 200 М\сек из-за капсюля?

Пусть средняя 350 м\сек, тогда +/-200м\сек из-за капсюля... фантастика выходит!!!!!!

Уважаемый Петрович! Ошибочки нет. Я последнее время стреляю только магнум, т.е. давление до 1050бар и скорость 500м/сек.
Я сам когда увидел цифры и графики о....
А когда перешел на импортную гильзу с импортным капсюлем то колебания скорости стали даже на отечественном порохе в пределах V=5-10м/сек а давления P=60бар. Так что знаю, что говорю. Главное уважаемый Петрович, повторяемость хорошего результата.
Удачи.
А скорость 350м,сек это комаров пугать. Минимальная скорость для серьезной зверовой охоты должна быть 450м,сек при давлении 750-780 бар и весе пули не менее 30 ( в моем случае 31г ). Вот тогда гуд. Хоть медведь хоть кабан и при дистанции 50-60м , короче все будет быстро и красиво и незабываемо.
Не обижайтесь Петрович, но это так.

--- Добор поста---

Честное слово, не хочу ничего в Реме трогать, лучше я с патронами подолблюсь и сделаю их удобными для Рема, нежели я что то в нем испорчу и он перестанет бить так как сейчас. А сейчас я с окрытого прицела пулей Майера березовые чурбачки некрупные разваливаю с 70 метров (замерял специально дальномером, блин удобная весчь оказывается:) ), Вашей пулей пока не пробовал, но руки уже чешутся :)
Да и не хочу я вообщем, чтоб Рем дружил с любыми патронами :) Мне достаточно того, что он дружит с моими патронами и хорошим импортом. А с любыми у меня Beretta дружит, она девушка ветренная, ей можно.
Кстати тут мне мой дядька рассказал, что пулей Блондо как то стрелял по блоку цилиндров от Газ-53, говорит пробила насквозь, Вы не пробовали такое со своей пулей ?

Уважаемый Konger!
Это ВАше право.
Главное когда отсреляетесь сделайте отчет.
Спасибо. Удачи.
 
Не обижайтесь Петрович, но это так.

Если и мог обидеться, то только за многократное "Уважаемый""....

Неувязочка выходит: то 1050 бар , то 750 - 780.. что огромная разница...

Далее и самое- самое главное:

ВАША ПУЛЯ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СВЕРХЗВУКОВЫХ СКОРОСТЕЙ АБСОЛЮТНО! Впрочем, как и превосходня БЛОНДО. НЕ хаю вашу пулю, не стрелял ею и стрелять, вряд ли буду, у нас она не известна совсем....

На пулю калибра 7,62 весом 9,8 грамма в полете действует тормозящая сила направленная строго назад 15 -17 кг! Это не мало при отменной оживальной форме. На вашу пулю на сверхзвуке будет действовать тормозящая ее силв УЖЕ В СОТНИ КГ на сверхзвуке, посему , даже пусть она вышла со ствола 500 м/сек, что маловероятно, но пусть, так уже через 10-20 метров она перейдет на дозвук, где аэродинамическое сопротивление упадет в десятки раз..

Для вас, как для разработчика, надеюсь, не секрет, что характер аэродинамического сопротивления на сверхзвуке описывается уравнением третьей степени, т.е кубическая зависимость..

Проще, на пальцАх:: - ваша пуля , как и Блондо, самой не совершенной аэродинамической формы, хорошо работает ТОЛЬКО НА МАЛЫХ ДАЛЬНОСТЯХ И ПЕРЕХОДИТ НА ДОЗВУК, КАК ЕЕ НЕ РАЗГОНЯЙ , БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ ДЕСЯТОК - ДРУГОЙ МЕТРОВ..

Только не подумайте, что ПЕТРОВИЧ противник вашей работы и пули, наоборот-""ЗА", только надо давать правильную , объективную оценку и не выдавать желаемое за явное!

Как и превосходная пуля БЛОНДО, ваша пуля , сделай ее хоть из фольфрама, хороша только на ближних дистанциях и скорость теряет точно также, как и Блондо.

Надеюсь, вы критические замечания воспринимаете правильно, не исключено, что мои выводы имеют ошибки..

Рад , что вы энтузиаст и работаете над созданием нового боеприпаса..

заодно найдем подходящий блок цилиндров, чтоб проверить пробьет ли пуля Иванова, как пуля французских партизан двигатель автомобиля

Можете с жигулей, восьмой модели взять...

Кстати, читал в переводе о пуле блондо и двигателях, там сказано:

- пуля героя французского сопротивления Блондо могла даже вывести из строя двигатель автомобиля попав в блок цилиндров...Типы автомобилей и двигателей не назывались, также не понятно, из какого металла сам блок..

Газ 53 имел чугунный блок, очень мощный и его пробить даже специальной бронебойной пулей не легко.. Так что сомнения огромные..

Специальные бронебойные пули имели фольфрамовый сердечник, удельный вес фольфрама выше свинца, по твердости фольфрам самый твердый из металлов..и дорог... Заменен кумулятивной струей с большим преимуществом..

Имею сомнения , что будет отчет, но будем ждать.. Очень интересно самому..
 
Последнее редактирование модератором:
Сунарм магнум42, 2, 6г
v494,1494,6490,2488,7492,45,9
p94996089591291865
Сунар магнум 42, 2, 7г
v511,8503,2492,1503,4502,719,7
p1109920828945952281
Для Петротвича

--- Добор поста---

Если Вы Петрович погуляете по моему сайту, то найдете почти все ответы на Ваши вопросы и про дозвук и по раневой баллистике.
Скорость звука это всего навсего 331.4м/сек
Вот эти скорости , что в табличке ( на сайте таких табличек на разных порохах много ) замерялись в 10м от дульного среза. Т.Е. Vo=515м/сек
На дистанции 50м и 100м я скорость не мерил. Мне просто это не нужно. Но я знаю, что нет в России зверя , который устоит при попадании по лопатке на дистанции 60-80м СПИ. На сайте есть видео как падает кабан примерно весом 100-130кг при попадании СПИ рядом с лопаткой с 80м. ВПЕЧАТЛЯЕТ. Я поэтому и снял видео потому что некоторые говорят " не может быть ".
А стрелять по блокам думаю НЕНУЖНОЕ занятие.
Спасибо Петрович за Вашу оценку моего скромного труда.
И еще хочу Вам заметить, что внешняя баллистика, равно как и внутренняя САМЫЕ НЕТОЧНЫЕ НАУКИ.
Да и еще про Ваши сомнения. Обратите внимание как на разных навесках даже на импортных капсюлях прыгает давление. Вот на 2,6 ОТЛИЧНЫЙ результат, а на 2,7 не очень, т.е. на 2,7 давление прыгает 281 бар. А вы говорите не может быть. Так представляете , что просиходин на г..... жевело если и на импортном капсюле не на подобранных навесках полная ....
А на жевело такая п.... на любых навесках хоть золотом капсюль Жевело покрой

Я когда получил возможность проверять конкретные патроны на баллистическом стволе в моей голове многое изменилось. Теперь только сначала цифры, потом анализ, ну а потом выводы. Сейчас с моим коллегой Михаилом ( в основном он инициатор , я просто помогаю отстрелами на балстволе ) мы начали работу по дробовым патронам самокрутам. Результаты офигенные. Михаил для 16к уже добился того . что дробь№4 и №2 заходит с сосновую сужую доску на 5d, это вообще фантастика. Считается гуд когда на 3d. А михаил делал для 16к магнум, но добился комфортных давлений и значит кофортных выстрелов.
 
Последнее редактирование модератором:
Дело не в Жевело,а в том,что Жевело плохо подходит для воспламенения пороха Сунар-42(Магнум).
Так же Жевело не очень для порохов такого же типа- Сунар35,и Ирбис-Охота.
При сочетании капсуля Жевело с порохом Сокол- думаю,результаты стабильнее:ad:.
 
Дело не в Жевело,а в том,что Жевело плохо подходит для воспламенения пороха Сунар-42(Магнум).
Так же Жевело не очень для порохов такого же типа- Сунар35,и Ирбис-Охота.
При сочетании капсуля Жевело с порохом Сокол- думаю,результаты стабильнее:ad:.

Позволю с Вами нен согласиться. Я отстрелял Жевело и на Соколе. Результаты плохие и ничем не отличаются от Санара маг42.
Вы говорите, что " думаю " , а я знаю потому что видел цифры.
И теперь даже под пулеметом не буду стрелять Жевело. Из отечественных порохов самый хороший по качеству это Сунар мг.42, хотя у них бывают косяки, а из капсюлей КВ209. Поэтому не надо придумывать, а надо стрелять импортными капсюлями или на худой конец КВ209.
Но каждый волен делать так как считает нужным, хоть дымарем стрелять.
 
Возможно.Сам постепенно стал использовать на охоте(особенно на пуле и картечи) только более новые и имп.комплектующие.
На дроби и пристрелке-пока трачу старые запасы.(в том числе и Жевело).
 
Если Вы Петрович погуляете по моему сайту www.ivanov-57.ru
то найдете почти все ответы на Ваши вопросы и про дозвук и по раневой баллистике.
Скорость звука это всего навсего 331.4м/с
Аха! Вы еще забыли температуру воздуха и давление указать при котором 331,4 м/сек...
Не стоит..
По тому, как вы уходите от прямых и правильных ответов о скорости, становится понятным, что весь шум и возня в рекламных целях, ..Я не против, это тоже необходимо Вам для раскрутки, даже "ЗА""..

Вот там, где графа ""ДЛЯ ПЕТРОВИЧА, прошу указать скорость вашей пули на дистанции, скажем 30метров, 60 метров
100 метров и 150 метров, а также превышения..Тогда разговор станет предметный , а не рекламный... Для ""блондо" все это есть, скажем как и для пуль Полева и Фостера..

В том, что даже 200 метров в секунду скорости для вашей пули, как и для пули БЛОНДО будет вполне, даже с избытком достаточно, чтобы завалить кабанчика в 100 -- 120Кг попав ему по корпусу..Не сомневаюсь ни граммма.

Вас, да и других , прошу быть сдержаннее в высказываниях типа "" Специально для Пети, Вани и т.д... Все подобное пишется в личку..
Да и еще про Ваши сомнения. Обратите внимание как на разных навесках даже на импортных капсюлях прыгает давление. Вот на 2,6 ОТЛИЧНЫЙ результат, а на 2,7 не очень, т.е. на 2,7 давление прыгает 281 бар. А вы говорите не может быть.

Это не мои сомнения , а ваши выводы с которыми мне трудно согласиться.. Есть наука математический и статистический анализ, вот согласно выводов , сообразуясь с нею и надо говорить..
Судя по всему, вы с этой наукой знакомы...

Так что 281 ( размерность не указана, да особо и не важно, здесь не подходит)

Сожалею, я уже в цейтноте и смогу продолжить этот разговор не скоро..

Да и не здесь, а в личной переписке надо обсуждать..)

Тем не менеее:
- всегда был и буду на стороне самодельщиков и изобретателей, главное и, самое ТРУДНОЕ!! - НЕ ВЫДАВАТЬ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ЯВНОЕ!!!!
На дистанции 50м и 100м я скорость не мерил. Мне просто это не нужно.

Это нужно НАМ, охотникам, чтобы знать, насколько ваша пуля хороша ((плоха) в сравнении с известными и применяемыми..
И еще хочу Вам заметить, что внешняя баллистика, равно как и внутренняя САМЫЕ НЕТОЧНЫЕ НАУК
обе нуки точны и правильны, благодаря им полетели в космос , сели на луну и другие планеты...
Надо их знать и уметь применять, что не всем под силу и не просто, здесь согласен..

Искренне желаю вам успехов в раскрутке пули, ее продвижения на рынок при хороших рабочих показателях..
 
Уважаемый Петрович!
Мне очень лестно Ваше внимание к моему продукту. Но Вы невнимательно читаете мои посты. Бывает.
281 это разница( или разброс ) давлений. Раз давление мерилось в барах то и разница тоже в барах.
На счет точной или не точной науки даже спорить не буду потому что точно знаю ответ.
И последнее . Мне действительно НЕИНТЕРЕСНО какая скорость и на 30м и на 50м и на 70м и на 150м. Я уже отвечал почему. А если Вам интересна скорость да хоть на 37м возьмите хрон и замерьте скорость и выложите нам отчет. От этой информации раневая баллистика не изменится. И по поводу лички. Не хочу общаться в личку , только потому, что многим просто интересно просто послушать о чем говорят. А в личку это вроде что то интимное или личное, а мне нужно публично и честно и что бы аудитория была. Я когда начинал охотиться будучи студентом я с раскрытым ртом слушал рассказы бывалых охотников о охоте о внутренней баллистике, о снаряжении патронов о оружии. Когда я лет 30 назад впервые взял подержать Меркель меня аж трясло от зависти и наслаждения какая это вещь. У меня тогда был БМ16. От БМ16 одни были подранки уток, а Меркель все что пролетало валил как тряпки. Как будто по ним тепловоз прошел. Я сначала думал, что я мазила. Попросил моего первого учителя по охоте дать пострелять и началось чудо . Меня как подменили и утки стали падать как тряпки. Мой учитель говорит. Да ты не горюй, это у тебя просто не ружье, а г....
Хочешь докажу тебе, что твое БМ16 г......
Говорит мне, выстрели по ветке ( ветка примерно диамтром 100мм ) я стреляю со своего БМ16 и только кора почистилась. Далее выстрел с Меркеля и ветка как топором перерубленная падает на землю. Я опупел и навсегда запомнил это факт. Мой Бенелли перерубает такую ветку со второго выстрела. А с БМ16 по ветке раз 10 долбанул, а она становится только светлее, кора снимается ведь.
Не обижайтесь, мне действительно интересны Ваши посты хоть я и не совсеми Вашими постами согласен. На то и форум , что бы свободно общаться между собой.
 
Не обижайтесь, мне действительно интересны Ваши посты хоть я и не совсеми Вашими постами согласен.

Ну прям МЕТР со студентом! Это же надо!
ой или не точной науки даже спорить не буду потому что точно знаю ответ.
И последнее . Мне действительно НЕИНТЕРЕСНО какая скорость и на 30м и на 50м и на 70м и на 150м. Я уже отвечал почему. А если Вам интересна скорость да хоть на 37м возьмите хрон и замерьте скорость и выложите нам отчет.

Аха! Счас мерить побегу , только за пулями к вам съезжу..

Уважаемый конструктор, создавая ""продукт" , как вы сказали, надо правильно его охарактеризовать, описать, указать на новизну, ( если есть изобретение то в чем оно заключено)..

Например в чем отличие в стабилизации в полете от пуль БЛОНДО, Мак-Элвина , Рубейкина..

Зингер кратко сказал: - изобрел машинку шьющую иголкой ушком вниз.

Когда у вас идет разброс в 281 бар из-за капсюля, да кто же вам поверит?! Ну, если капсюль от полевой гаубицы..

Далее: вы выложили результаты замеров скоростей при давлениях превышающих максимально допустимые для наших гладкоствольных ружей? Или что то по другому?

Если мы будем сравнивать скорости двух пуль , одну , скажем БЛОНДО при нормальном заряде и давлениях в стволе не выходящих за допуски с другой , где давления вышли за допуски, так о каком объективном анализе и честном сравнении может быть речь? Вот и ответьте.

Да, баллистический ствол легко выдерживает такие нагрузки, а обычный ствол?
Мне действительно НЕИНТЕРЕСНО какая скорость и на 30м и на 50м и на 70м и на 150м. Я уже отвечал почему.

А не слабо еще раз ответить.. Мне, да и другим охотникам это очень и очень нужно знать..

Например, в сравнении с МАК-ЭЛВИНА или ПОЛЕВА или БЛОНДО на разных удалениях какие скорости и падения траектории?

Только прошу, без лишних шарканий , а по мужски : - кратко, точно , емко!
А если Вам интересна скорость да хоть на 37м возьмите хрон и замерьте скорость и выложите нам отчет. От этой информации раневая баллистика не изменится. И по поводу лички. Не хочу общаться в личку , только потому, что многим просто интересно просто послушать о чем говорят. А в личку это вроде что то интимное или личное, а мне нужно публично и честно и что бы аудитория была.

Если мне надо будет, то возьму и замерю, но прежде это должен сделать конструктор,,,Далеко не каждый имеет возможности использовать баллистический ствол и приборы для фотографирования пуль в полете и измерения их скорости,,А знать то надо!!

А вот ""публично и честно " легко может и не получиться, вернее публично - ЗАПРОСТО, а честно - НЕ УВЕРЕН..Уже появились элементы не честности, типа: вам надо и замеряйте, а ткже приведены скорости при давлениях выше допустимых для обычных стволов...

Так в чем новизна и отличие пули от БЛОНДО, МАК-ЭЛВИНА или РУБЕЙКИНА? Как на мой взгляд, принцип аэродинамической стабилизации тот же во всех этих, в общем хороших пулях..

То, что ваша пуля хорошая под сомнение не беру, ваши поиски вариантов однотипной с выше перечисленными пулями также приветствую..

А может ПЕТРОВИЧ и ошибается, но хочет знать в чем ее преимущества и новизна В САМОМ ДЕЛЕ, когда явное и желаемое совпадут!!

Что хочет ПЕТРОВИЧ? Да не много:

- заряд должен быть таким, чтобы максимально допустимое давление было согласно ГОСТу

- приведен среднеквадратичный поперечник рассеивания пуль определенный по общепринятой методике

- приведены баллистические таблицы стрельб патроном снаряженным вашими пулями.( можно с баллистического ствола, а лучше из стандартного гладкого ствола общеприменимого для таких стрельб.

- табличка для сравнения ваших пуль и пуль, например БЛОНДО ,МАК-ЭЛВИНА, РУБЕЙКИНА откуда не трудно определить преимущества и недостатки одних перед другими..

- остальное по вашему усмотрению..

Чем объективнее , обоснованее и полно Вы ответите на эти, трудные для Вас вопросы, тем больше веры вам и вашей пуле!
 
Я думал Вы прикалываетесь , или юмор такой,а Вы серьезно.
Ну Вы блин даете.
Да, сейчас все брошу и побегу Вашу .... выполнять. Да Вы хоть на моем сайте побывали? Задачи тут мне ставите! Я уже в отличии от таких как Вы советчиков столько передела, а Вы мне еще задания даете! Да Вы хоть по сайту www.ivanov-57.ru погуляйте,найдите время и почитайте , а потом ..... эту рассказывать будете. А то околесецу слышу.
Сейчас по мужски? Сейчас доходчиво?
Во народ. Разговариваешь вежливо так говорят , что ножкой шаркаю.
А, я смотрю Вы из прибалтов! А много исследований сделал Дуплекс. Да он чхал на Ваши вопросы.
А много исследований сделал Полев В.В. на свой продукт , который в любой деревне купить можно. Где Полевские рекомендации и отстрелы на бал. стволе? Вот то-то именно в том месте где Вы подумали. Да Вы скажите мне кто , кроме меня конечно, да и капиталистов все то что Вы тут нагородили поисследовал.
Сейчас по мужски? Сейчас нравится?
Да я все понял Вы из этих- А ПОГОВОРИТЬ!
С этой секунды лично с Вами не по человечески ни по мужски да НИКАК не хочу общаться.
 
Сверху Снизу