• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на гуся

Северный волк (Григорий) написал(а):
я тоже там его видел, звучание не очень понравилось
Напрягает такая оценка. Но ничего, еще всяких накуплю.
 
Интересно у Владимира Климова в фильме манок аж из 2-х гильз. Причем он им подманивает на дальнем рассоянии, а потом уже чем-то типа СН-44 "бормочет"
 
Северный волк

а такой вопрос у тебя манки из пласмасовых гиль как звучание . Из железных понятно у меня спаянные 32 и 24 .сделал на все случаи жизни спаял 4 штуки .Манят всё и на приличное растояние ,а вот с пласмассы вижу впервые?
 
А вот такую дутку ещё продают buck expert e-79m-t, якобы для всех наших гусей подходит.Может кто её использует,поделитесь впечатлениями.
 
Я уже несколько лет вот этими дудками работаю.Ещё сделал из баллончика.
 

Вложения

  • SP_A0438.jpg
    SP_A0438.jpg
    91,5 KB · Просмотры: 590
Северный волк, я сделал манок из пластмасовой гильзы по твоему чертежу. Очень понравился звук и то насколько его легко извлекать, но обнаружил,что громкость звука маленькая). Сейчас хочу сделать из металической гильзы, правда не нашел такой под капсуль "жевело" и взял под центрабой(разсверлю отверстие). Вопросы: 1) громкость звука?;2) будет ли звук громче и сочнее в металической гильзе?; 3) если разсверлю гильзу, то не повлияет ли это на качество изделия? заранее благодарен)
 
Сделал манок из 7ми грамового балончика!Но не понимаю роли отверстия меньшего диаметра!и без него звук идет.Как работать с ним правильно?Кто подскажет?
 
Северный волк (Григорий) , наверно так:fe:
 

Вложения

  • 1880138.jpg
    1880138.jpg
    19,9 KB · Просмотры: 352
  • 1880140.jpg
    1880140.jpg
    21,3 KB · Просмотры: 301
Северный волк (Григорий) ,
Наверно все пилят по-разному
 
из балончика дудел не понравилось слишком не удобно ,из гильз намного практичней и не напрягаешся .
 
Шмель (Сергей) написал(а):
Но не понимаю роли отверстия меньшего диаметра!и без него звук идет
тональность меняется.
 
Последнее редактирование модератором:
Купил вот такой. Какой то местный самоделкин через магазин толкает
 

Вложения

  • IMG_0269.JPG
    IMG_0269.JPG
    83,4 KB · Просмотры: 991
Шмель (Сергей) ,
на гуся-из балончика от сифона,или теперь такие используют в газобалонной пневматике (пистолетах),стоят около полтинника,лучше брать маленький!и делаешь из него-дешево и сердито!а работает!носик расверлишь под диаметр 4-5мм (только газ сначала страви!,хотя бы в том же магазине пусть в пистолет какой сунут!),а донца сточишь чтоб отверстие было 9-10мм.дуешь параллельно балончику (толстый конец),а тонкий зажимаешь и отпускаешь большим пальцем руки.
 
Корень (Александр) , а можно схему?
 
Северный волк (Григорий) , сделал три манка из гильз по Вашим чертежам, свистят. Только вот вопрос: а как свистеть правильно?! Если есть возможность сделайте и выложите на сайт запись.
 
Bowie Knife (Александр) ,Тёзка, делал от балды, один не орёт,а этот вроде ничего, самому понравилось.
 
а где бы эти чертежики приобрести, я бы тоже сделал бы себе, может есть у кого, буду благодарен очень очень
 
Сверху Снизу