• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бобровая тема.

А вот факультативный паразит, тоже неплохо...
 
Тема даже не об этом, я пытался плавно подвести разговор к вопросу Мужик в уме? что тему писал, ну естественно используя контрасты, ну а тут как снежный ком...
Я и сам лично пытаюсь найти в бобре хоть что то полезное, но ...особенно когда сидишь, ждёш этого бобра мысли невольно крутятся во круг этой темы, что ты нарушаешь в экологии при добычи этих зверьков и какая о них польза другим видам...
 
Pomor (Миша) написал(а):
Я и сам лично пытаюсь найти в бобре хоть что то полезное, но ...особенно когда сидишь, ждёш этого бобра мысли невольно крутятся во круг этой темы, что ты нарушаешь в экологии
Вот ты и попался, Миша! Всё с тобой ясно теперь))).
Сидишь в засидке, и сам себя накручиваешь злостью против "хорошенького и пушистенького грызунчика - трудягу" )))). Что бы выстрелить ему паразиту-вредителю по черепу было за что! Так бы сразу и говорил. :9:

Добавлено через 2 минуты:
А если эта падла ещё и не появится до темноты, то замерзая, можно ещё ему и садизм приклепать ко всему прочему вороху грехов!
 
Идёт война народная ...

ayno (Виктор) , сказал.


"А если эта падла ещё и не появится до темноты, то замерзая, можно ещё ему и садизм приклепать ко всему прочему вороху грехов!"

Бобр - не только садист. Хуже! Канадский бобёр африканской гиены гораздо отвратнее зверь. И подход к нему должон быть саатветсвующим. Эффективным. Как любят говаривать наши лидеры.
Поясняю на пальцах.

Последнее время просмотрел много источников по выбору профессий - дети младшие подрастают.
Ученые-футурологи пишут о врачах, специалистах по интернету, всяких там менеджерах. Самое смелое высказывание - скоро потребуются гиды в коммерческих космических полетах.
Пустое всё это.
Больше всего потребуется взрывников на бобровых плотинах.
И охотников, специализирующихся на бобре

По крайней мере, в нашей огромнейшей стране.
Дабы не быть голословным.
В советское время в Пряжинском районе Карелии было осушено немало болот.
В посёлке Эссойла совхоз имел около 3 000 коров - всем сенца и кормовой свёклы хватало. Сейчас мумукают не больше 700.
Следовательно, только четвёртая часть канав и лугов востребована.
Всё остальное возвращается в первозданный болотистый вид. Канадские бобры ускоряют этот процесс.
Вражья акция! Из-за границы удар по экономике России нанесен!
С одной стороны, российскому охотнику канадцы с янки помогли. И не только в бобре дело. Утке также укрытия, водичка требуется.
С другой стороны, хуже стало. Раньше при охоте на уток идёшь вдоль канавы, как по Невскому проспекту. Ароматы вдыхаешь, пенье птичек слушаешь, окрестностями любуешься. Под ноги не глядишь, топая по шелковистому стриженому газону.
А если убитая, либо раненая дичь свалится на ту сторону канавы, тут же канаву перескакиваешь.
В этот сезон, не поверите, чтобы достать вшивую подбитую утку, пришлось обратно домой за резиновой лодкой ехать. Дикий ужас - шесть километров никому не нужного расхода моторесурсов!
Меня жена, несравненная царица Тамара, недели две ещё пилила.
- Я себе новый бюстгалтер купить не могу, а ты по низине с гостями туда-сюда катаешься. Деньги на ветер пускаешь. Всё утки да утки. Когда о бобровой шубе для царицы задумаешься?
А может и вправду, стоит нам с сыном по бобру вдарить? А? На питерском сайте - лучшем охотничьем сайте России заочно обучившись.

Предлагаю подвести предварительные итоги обмена опытом бобровой охоты.
Нами рассмотрены вопросы:
- биология коричневого водоплавающего мехового зубастого зверя,
- приёмы и способы охоты с гладкоствольным, нарезным оружием и капканами,
-снаряжение и экипировка добытчика,
-иные вопросы.
Иван Пашук внес свежую струю в понимание проблемы. Сугубо политическую.
Предлагаю идти дальше по нехоженой тропе российской внутренней и внешней политики. Не останавливаясь на достигнутом, на промежуточных, так сказать, рубежах.
Итак, что мы имеем?
Мы имеем на просторах Отчизны тысячи, миллионы экземпляров канадского бобра - зверя, привезенного к нам из-за границы.
С какой целью появилось то, чего раньше не было?
С целью совершенно очевидной, с целью коварной, многоплановой и многоходовой. А именно.

За счёт того, что репродуцированный канадский бобёр свёл на нет титанические усилия советского народа по мелиорации заболоченных земель, поголовье крупного рогатого скота в России резко уменьшилось. Вместо паровой высококачественной говядины и колбас люди стали питаться "ножками Буша", промытыми в хлорке, генетически модифицированными, выращенными на антибиотиках и биологически активных добавках.
Таким образом, дьявольски продуманная биологическая агрессия американского империализма имела конечной целью нанести удар по генофонду нации - самой передовой, самой думающей, Богом самой охраняемой. (См. гимн России).
Завистливым янки операция "Троянский конь", прошу прощения, "Троянский бобёр" отчасти удалась. О чём свидетельствует заявление ректора МГУ Садовничьего, откровенно пожаловавшегося на то, что основная часть нынешних выпускников самого престижного вуза страны - дебилы.
Если и не совсем, то очень даже.

Мало вскрыть порок – надо срочно спланировать контрмеры.
Наш удар будет адекватным!
(Очередная цитата из речей навеки любимых, всенародно избранных двуединых вождей)
Последовательность действий и перечень мер видятся таковыми.

В рамках Питерхунта создаётся ядро будущей общественно-политической партии
«Бобрам и американскому империализму – священная война!».
У меня даже готова кандидатура Председателя партии. Это глубокоуважаемый охотник Айно.
Грамотен, меток в выражениях, имя славное имеет. Ко всему прочему, в Москве проживает.
С Москвы, с Госдумы Айно и начнёт.
На этот год ГД планирует отштамповать 2 500 законов. Запустить в обращение ещё один – сущий пустяк.
Закон об охоте на канадского бобра
(родимого не трогать) видится сверхкратким.

1. Разрешить повсеместную, безлицензионную, круглогодичную охоту на канадского бобра:
-членам общественно-политической партии «Бобрам и американскому империализму – священная война!»,
- депутатам Госдумы,
- участникам Великой Отечественной войны, блокадникам Ленинграда, воинам-интернационалистам и им приравненным.
2. Обеспечить указанные категории боеприпасами из расчёта до 2 000 патронов на год и пяти 200 граммовых толовых шашек.
3. В 2010 году под обеспечение нацию спасающей акции выделить 7,3 млрд. долларов из Страхового резерва, хранящегося в банках США.

Как идея? Есть несогласные на 2 000 патронов и пять толовых шашек?
Или я поскромничал?
Действительно, потребуется больше денег и законов. На удар по американскому империализму.
И канадским бобрам.
 
Последнее редактирование:
«Бобрам и американскому империализму – священная война!»

основная часть нынешних выпускников самого престижного вуза страны - дебилы.

Обеспечить указанные категории боеприпасами из расчёта до 2 000 патронов на год и пяти 200 граммовых толовых шашек.

Наш удар будет адекватным!


пи..дец стране )))) похоже про 12год индейцы майя были правы))))
 
Pomor (Миша) написал(а):
Тема даже не об этом, я пытался плавно подвести разговор к вопросу Мужик в уме? что тему писал, ну естественно используя контрасты, ну а тут как снежный ком...
Вам Михаил дать номер телефона того мужика или мыло??? Не факто что ответит сам мужик скорее его жена.
 
Да я и так вроде всё написал, что думал, если каждому, кто фигню пишет, по телефону звонить, это нужно ещё и несколько секретарей иметь...)))
Но баллы то тоже как то набирать нужно, коль иерархия существует...))
 
Pomor (Миша) написал(а):
Я и сам лично пытаюсь найти в бобре хоть что то полезное, но ...особенно когда сидишь, ждёш этого бобра мысли невольно крутятся во круг этой темы, что ты нарушаешь в экологии при добычи этих зверьков и какая о них польза другим видам...
Миша, жму руку.
Вот она - русская душа! Вот! Желаем ни пуха. Поздравляем с полем. Бобра истребили – печалимся. Бобра завезли – горюем. Это там, у Святого Патрика в матрицах борьбы добра и зла все просто: "И льется кровь, идет война бобра с ослом. Победило бобро." Мы не такие! Нам нужен смысл. Понять неразрывность взаимодействия цикличных экосистем, биоценозов. :)
 
Иван Пашук (Иван Пашук. ) ,
Я плакаль!
И охоту производить с танка, при помощи орудия калибром не менее скольки-то там милиметров
 
Иван Пашук просто олицетворение нашей правящей партии во все времена...
Из любого чиха национальную программу сделать...
 
Хана бобрам - танки в атаку пошли!

Arex (Александр) ,
"И охоту производить с танка, при помощи орудия калибром не менее сколько-то там миллиметров"

Саша! Не менее 100 мм. Госдума так и запишет.
- Питерцам, карелам, мурманчанам и калининградцам на бобра разрешено охотиться с танка Т-80.

Это будет наш ответ на размещение американских зенитных ракетных комплексов "Патриот" в Польше. В качестве ответной меры сосредоточим по границе с Западом сотни стволом с калибром 100 мм и выше, что запрещены ранее достигнутыми договорённостями. Как они к нам, так и мы к ним.
Вашингтон от иранских ракетных налётов можно защищать, в Польше ракетное оружие разместив. Вот и мы с танков охотиться вправе там, где захотим.
Не так ли?

По большому счёту мой бобровый пост и дискуссию об американских империалистах следовало бы перенести в раздел политики. Понимаю, но не знаю, как это сделать.
 
Иван Пашук (Иван Пашук. ),
Ваши оба поста надо отнести к флуду и удалить на фиг.
 
Это бобр человеку мешает с точки зрения лесного и сельского хоз-ва. Места обитания бобрика становятся для человека более труднодоступны. Все меньше удается хапнуть у природы ее богатства. А по моему бонитет угодий повышается. Запруды существуют только на жилых участках. Если семейка не следит за плотиной ,то ее расмоет после нескольких хороших дождей. Плюс отличные условия для воспроизводства водоплавающей и болотной дичи. Для уток, вальдшнепов, и тп кормовая база. А как веками существовали Великие Озера США(это сложная система из рек и бобровых запруд)???
 
Кстати, бобра охочу уже лет пять. Стреляю. В Белоруссию хочу съездить , с луком его попробовать взять. Вроде у них разрешено с метательным оружием?
 
Охочу пока только утей - но задумался о бобрах - точнее возникла идея попробовать пооохотится на бобра....с чего начать?

Есть лодка....норы или хатки обнаруживать легче с воды или с берега
 
Galil (Vito) , С берега лучше. Как ввалишься по пояс, так сразу чуешь где нора! :) Шутка.
С берега - без шуток.
 
Оживлю тему и задам вопрос:

"Кто знает, почему бобр после выстрела тонет, а ондатра, к примеру, нет и норка, к примеру, нет?"
 
"Кто знает, почему бобр после выстрела тонет, а ондатра, к примеру, нет и норка, к примеру, нет?"
Мех наверное воду набирает , да и шкура сама тяжёлая .
Бобёр кстати не всегда тонет , он как сказать обладает нулевой плавучестью . Может когда сытый плывёт то не тонет а голодный - тонет .
Селянин,
Не томи давай - рассказывай =)))
 
Не томи давай - рассказывай =)))

Да я сам не знаю! Вот озадачился и решил спросить у общественности. Мне кажется, что ответ кроется в количестве "растворённого" в подпуши воздуха.
 
а ондатра, к примеру, нет и норка, к примеру, нет?
Вадим, норка тонет. Я как-то притравливал щенка по стрелянной норке. Кидаю в прорубь - щенок достает. И так несколько раз.. на пятый раз, у норки изо рта выскочил пузырь воздуха и она, к моему отчаянию, медленно ушла на дно.
А вот утонувшей ондатры я действительно не припомню.



Мне кажется, что ответ кроется в количестве "растворённого" в подпуши воздуха.
Думаю ты прав, но уточню. Ответ кроется в отношении массы тушки / к количеству воздуха в подпуши.
 
Сверху Снизу