• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бобровая тема.

Ответ кроется в отношении массы тушки / к количеству воздуха в подпуши.
Ну да , наверное - ондатра она как бы сверху мех мокрый а подпушек сухой , сколько раз замечал - против ворса пройдёшь шкурку - а она сухая внутри .
А у бобра подпушек погрубее и намокает он поглубже , да и бобёр сам весит то поболее .
 
"Кто знает, почему бобр после выстрела тонет,
Вадим, чисто битый не тонет. Тонет (вернее-заныривает) только подранок, даже смертельно раненый, в конвульсиях. И, имея нулевую плавучесть, "барражирует" в толще воды. В этом сентябре после выстрела пару раз кувыркнулся и занырнул, минут через 5 вертикально хвостом вверх встал на мелководье, только кончик хвоста из воды торчал. Благо-луна была, разглядел.
 
Вадим, чисто битый не тонет. Тонет (вернее-заныривает) только подранок, даже смертельно раненый, в конвульсиях.
Полностью поддерживаю это мнение.

Есть один метод я с этим способом не согласен, но некоторые умельцы(на утиной охоте) добывают бобра тройкой следующим образом, бьют в область носа и повреждают клапан закрывающий дыхательные пути. То есть ныряя под воду, бобр не может перекрыть поступление воды в лёгкие и дабы не захлебнуться, всплывает на поверхность.Там его уже ждёт охотник и добирает, но как правило в таком случае бобр выбирается на берег, где его находят по издаваемым хриплым звукам и добирают.

Всегда бью в голову хоть и использую картечь 5,6 потому что повреждения больше и как правило всегда повреждаются дыхательные пути черепа, бобр не ныряет и есть возможность выстрелить второй раз. Если только дыхательные пути не повреждены то бобр заныривает и уходит, а потом может дойти в норе.
Наблюдение из жизни: раненый сеголеток, откусил ветку ивы у воды, ухватился за оставшуюся часть и благополучно повиснув на ней ушел под воду, потом его дошедшего сняли с этой ветки. Если бы она была толще то позволила бы ему дышать. Тонут потому что выдыхают, и лёгкие заполняются водой.
Что бы промочить подшёрсток надо много времени.
Ну как то так.
 
ayno, категорически да, когда у него шнопак пробит или разворотило так что туда вода попадает и при нырке дыхательные каналы не закрываются плывет голова поверх воды и в берег, дальше иди на чихи, найдешь сто процентов, подпускает на выстрел для добра.
 
Друзья! Они идут, они идут! Бобры-зомби!!!! Все срочно бежим смотреть новое кино :).

 
ayno, пару раз было такое, да и писал уже об этом, попадаешь в шнопак, лезет на берег или кочку. но самое хорошее попасть бобру между глазом и ухом, ложится сразу и не дергается.
 
Ролик про бобровые хатки и следы

Собсс-но вот:

https://www.youtube.com/watch?v=YpkV_B90yFg

Григорий Соколов хорошо показывает и рассказывает.
 
Интересуюсь, канадского бобра кому удавалось добыть ?
 
Уверенны, что именно он ?
 
Добывал совсем недавно, и именно Канадского, их было несколько с разных поселений. Один более вытянутый, а другой по квадратней что ли, тоесть по всем описаниям что канадцы круглей и шире подошел. Я так его индефицировал.
 
Похож на этого ? Фото0037_002.jpg
 
Канадского бобра не перепутаешь,шкура у него черная как уголь.
 
Окрас не столь важен. В самой Канаде чёрных только 30%. Главное - конституция тела + форма хвоста. К нам канадцы попали с Карелии, а в неё из Скандинавии, а там в своё время были выпущены особи разного окраса. В 30- тых годах канадцы были выпущены и в Восточной Польше. В Беларуси всё смешалось, в Латвии похоже тоже. Европейцы или канадцы - кто в доминанте - неясно. Всякие попадаются друг на друга не похожие. Особенно хвосты рознятся. Одним как лопаты, другим как плётки.
 
Канадского бобра не перепутаешь,шкура у него черная как уголь.
Кто тебе такую ерунду сказал? Там различие только в хромосомах (спариваться не могут), а по виду рядом положишь и различия минимальны (практически не определяем один от другого). Брови, хвост и небольшая разница вроде как в строении челюсти или черепа? - забыл.
 
Хотелось бы спросить, а этот зверюга паразитов глистных переносит в себе, мясо на проверять надо?
 
Хотелось бы спросить, а этот зверюга паразитов глистных переносит в себе, мясо на проверять надо?
Если его больной хищник укусит, то и бешенством и остальным заболеть может, как и человек.
 
Сверху Снизу