• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Любителям лаек Урала.

Мишаня 73 (Михаил) написал(а):
ну и потом натаскать на зверя, птицу...
Михаил, нахаживать, ни как не натаскивать, натаскивают овчарок и ротваков всяких, у вас лайка, живете в Е-бурге, в черте города полно парков и зеленых зон: Шарташ с Каменными палатками, Ю-З лесопарк, Широкая речка, на Уралмаше, на Химмаше, Краснолесье... полно лесочков и перелесков...Белка есть везде, встречается куница...Общайтесь с псом побольше и такие команды как ко мне, сидеть, тихо он сам быстро выучит. Ни чего сложного в этом нет, все когда-то начинали.
 
хренов (Редькин Константин),
Если быть точным, служебных собак дрессируют, а нахаживать, наганивать, натаскивать термины охотничьи.
С советами для Мишаня 73 (Михаил), согласен, можно добавить, что на этом сайте информации на тему воспитания собаки много, и в форуме и в библиотеке.
 
Спасибо всем за советы! Действительно, нашёл много интересного и полезного здесь на сайте (к тому же интуитивно так и представлял себе воспитание собаки) - буду начинать пользовать!
 
Мишаня 73 (Михаил), рано спасибо, за полдня этот вопрос не изучить, хотя ничего сложного вроде бы нет. Рассказал бы впечатления о нашей секции, как встретили? что советовали?
 
6-7-8марта в Уфимке будут проходить испытания по Кабану, Медведю, барсуку. Будут работать эксперты, начало с 10 утра
 
не знаю на сколько верно,ноговорят 20 числа сего месяца в нижнем тагиле будет проводиться притравка по мишке!если кто что знает,можно услышать подробности?
 
Может в Красноуральске? Про Тагил вообще не слыхал что-бы там мишка был..
 
В Н.Тагиле есть медведь, для испытаний по нему еще не дооформлены документы, по этому проводились пока притравки. 20.03. будут его впервые в этом году привязывать на площадке в (Н.Кушва), по всем вопросам нужно обращаться в секцию лаек г.Н.Тагила.
 
В карабаше есть медведь, барсук, кабана должны были привезти...насчет дают дипломы или нет незнаю....но очередей для притравки точно нет...и от Челябинска не так далеко.
 
Адресок станции поподробней, пжлста! Или телефоны? Можно в личку.
 
Задавал этот вопрос в графе "Собаки общие вопросы" но ни-кто ничего мне не ответил, может здесь найдутся знающие люди или специалисты.
У меня вот какой вопрос - что нужно для того чтобы открыть и создать собственную испытательно-тренировочную станцию для охотничьих собак по кабану, медведю, лосю, пушнине, барсуку.? Какие нужны для этого документы, какова стоимость такого проекта, земельные вопросы, юридические вопросы, размеры самой станции, вобщем все, что касается этого вопроса хочется узнать и услышать от Вас. Будет ли пользоваться спросом и интересом у собаководов и охотников такой проект и какова его рентабельность или это только лишь одни затраты?
 
sssv (Станислав) , Я ездил по осени в Карабаш на притравку, площадка неплохая вольеры для собак и барсука хорошие, медведь на тросу отдельно площадка, я выкладывал фото, заплатили по 300р.

Чтобы заработать на этом, я думаю не получится , больше потратишь на корм и обустройство базы плюс надо кого то ставить на уборку территории кормление зверя, если только занятся профессионально разведением собак
с устройством питомника и организацией своего охотничьего хозяйства
опять это только перспективы на будущие.:as: :ek:
 
я думаю не получится
Володь! Владельцы ИТС не по альтруизму живут.

У тебя собачки славные. Уехал тогда. И ниче не сказал.
 
Dokchel (Ян), Еще в прошлом году все было в Карабаше, но сейчас после отезда инициатора проекта притравочной станции у меня сведений об этом нет.
sssv (Станислав),
У меня вот какой вопрос - что нужно для того чтобы открыть и создать собственную испытательно-тренировочную станцию для охотничьих собак по кабану, медведю, лосю, пушнине, барсуку.?
Насколько мне известно, нужно как то оформить участок, в аренду или собственногсть. Размеры: посмотреть по правилам испытания охотничьих собак, кабан - не менее 4 га., барсук - не менее 1 га., плюс площадка для медведя, плюс П-образная нора, и восьмерка для норных, плюс административные постройки, и т.д. Оформить дакументы на подсадных зверей: законность приобретения и ветеринарные документы. Нигде не указано, но пока традиционно предьявить станцию комиссии, например РОРС или РФОС, связаться по этому вопросу с головными представителями этих организаций. Могут быть еще какие то нюансы, т.к. нормативных актов по этому вопросу не существует, по этому лучьше обратиться к действующим владельцам, например к тому же Фурманову или Рябову.
Будет ли пользоваться спросом и интересом у собаководов и охотников такой проект и какова его рентабельность или это только лишь одни затраты?
А вот это вопрос коммерческий, зависит от многих факторов, наличии собак, желающих этих собак испытать, авторитета самой станции. Лично я, считаю, что должен быть комплекс для отдыха, типа дома отдыха охотника, с банями, тиром, рыбалкой, шашлыками, еще чем то близко к охотничьей тематике. Но это мое личное мнение.
 
http://www.ribolov-ohotnik.tv/video-38.html#
как образец притравочной станции.
мне кажется интереснее делать у большого города. Например Челябинска, где собак много. Сделав её за 100 км. от города, мне кажется далековато. А если рядом, то и таксятники с фокстерьерами вместе с удовольствием поездят, собачек погонять по норам, ради прикола, не ради охоты. Там же шашлык машлык, итд..маркетинг однако:)).

http://www.ribolov-ohotnik.tv/video-29.html#
ещё ссылочка, там вообще классно всё видно.
 
Dok (Семён), Совершенно верно, чувствуется хватка. Большой город, однозначно, доступ свободный, вплоть до общественного транспорта. Тир, где можно пристрелять даже нарезное хоть на 100 м., может быть стенд, и например "охотничья тропа", по которой пускается охотник, например с ружьем 410 к., или полузарядами 12 и 16 к., где неожиданно вылетают тарелки, которые он должен поразить. На участников даже можно ставки ставить. Разрешить для активных участников построить на территории свою, личную охотничью избу, или землянку (конечно по какому единому архитектурному то проекту). Можно еще что нибудь придумать, вплоть, для начала, охоты круглый год на инкубаторских фазанов. Т.е. вариантов масса, может еще кто что то предложит. Нужно создать фонд, и претворить эти идеи в жизнь.
 
Сорри за ОФФ....
что по медведю 1-ой степени это супер, гиппер....Если не "свои" Эксперты....практически очень сложно
извините дилетанта:).
На 1- й нужно чтоб собака уложила медведя и лапы скрутила? :)
 
DOK
На 1- й нужно чтоб собака уложила медведя и лапы скрутила?

Да я сам по лайкам дилетант ,хотя с собаками охочусь четверть века
В моей охоте, прерогатива у меня - медведь. Медведя видел в 5 , 10, 20 метрах ..Медведиц с медвежатами....Опираясь на свой небольшой опыт....скажу что в реалиях не смешно! Оказывался в такой ситуации когда дипломированная (2 степень ЗСЛ) отказывалась идти за подранком войдя в ступор . Отсюда ,какой мне ответ на это вопрос дать? ДА!!!
 
Последнее редактирование:
Весной на Щитах наверное опять продовать барсуков да енотов будут...
Одного маленького покупали в прошлом году , абсолютно не приручаемые не те не те...выпущен помогать егерям.
 
На Щитовском тоже не всё в порядке...говорено им переговорено, делайте вольер, поможем...дак нет, нора и только...
 
Сверху Снизу