• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Любителям лаек Урала.

Судейство было строгое, но справедливое.
 
Значит точно - Геннадий Иванович. По поводу судейства я ни чего не говорю. Эксперт - последняя инстанция, если как положено оформит и сдаст документы, вот в чем вопрос.
 
если как положено оформит и сдаст документы, вот в чем вопрос.
Александр. Т.е. судьи отдельно, документы отдельно? Или в чем то есть подвох?
 
Да, любое испытание должно быть соответствующим образом оформлено, и отчет должен сдан в кинологическую организация. В принципе если документация не сдана, то и расценка собак под вопросом.
 
Рапортички были заполненны, подписаны, вручены лично Соловскому Виктору(видел своими глазами), он уже должен сдать их, куда следует.
 
Выезд в 4.30 из Е-бурга, в 6.30 в Каменске, забираем эксперта и на всех парах летим на Челябинщину.
А в челябинске где находится испытательная станция?
 
д. Уфимка, 4 км от Нижнего Уфалея.
Ну или так
55 53 01"
59 57 17"
 
Вот уж не знаю...из Ё-бурга так-то, но маршрут такой. Трасса Челябинск/Екатеринбург, поворот на Касли, в Каслях уходим на Маук, затем Верхний Уфалей, следом Нижний Уфалей, д. Уфимка. Возможно есть другая дорога от Челябинска, надо карту смотреть. Что от К-Уральска, что от Ё-бурга получается около 190 км, от Ч-ска думаю так-же.
 
хренов (Редькин Константин) , Так и есть..где то 190 км. ехать или через Кыштым или Касли по Свердловскому тракту. До В. Уфалея, там дальше, до нижнего.
 
По трассе все понятно, мне проще через Каменск на Касли, а сколько стоит притравка на кабана, медведя и может быть какая-нибудь пушнина там есть.
 
В последний раз было 300 рупий с каждой собаки за каждого зверя. Пускаешь пару псов на мишу - 600 рэ, 3 пса - 900. На кабана по одному только. Барсук тоже в одного. Всё по 300. Это притравка.
Весной были куница и хорек, сейчас не знаю.
 
По последним данным, на притравочной станции "Курма" д.Уфимка такие цены: притравка любая 300 р с собаки, испытания - 400 р. с еденицы (еденица - одиночка или пара). Для знакомства собак имеются звери в клетках: енотовидная собака, куница, норка. Каждый вид по 300 р.
 
И еще обьявление:
27 марта 2010 года Ревдинское ООиР (Свердловская обл.) проводит районную выставку охотничьих собак.
Место выставки 5-й км дороги на д. Гусево (дорога параллельно ж.д. от Ревды в сторону Дружинино).
Планируется много собак, организаторы стараются, в основном будут лайки и гончие.
 
ТАВ (Александр Вадимович) , Александр Вадимович, подскажите, если знаете, где найти для лайки спеца по дрессуре и натаску. У меня щенок ЗСЛ 5 мес. Заранее :ey: .
 
Лемез (Виктор) написал(а):
Чувствую надо сьездить
В марте много выставок и выводок будет. В Уфимке кстати будет региональная выставка и испытания сразу, на Уралмаше городское ООиР устраивает выставку. И всё где-то в 20ых числах.

Добавлено через 12 минут:
Мишаня 73 (Михаил)
Собаку надо нахаживать самому, иначе это будет не ваш пес, не будет взаимопонимания, лайка не овчарка-которая тупо выполняет команды, лайка -собака с высоким уровнем интелекта, разумное существо, способная даже ловить ваши мысли на растоянии(по своему опыту знаю). Почитайте Войлочникова, Гусева. Здесь-же, на сайте, очень много полезной информации.
http://piterhunt.ru/Library/voylo4nikov/index.htm
http://piterhunt.ru/Library/gusev/oxota_s_laykoy/index.htm
 
Сезон охоты закончился, до сельхоз работ на дачных участках есть время, можно походить на выставки и испытания.
В Уфимке планируют приурочить выставку к состязаниям, т.е. к 12-14 марта, не знаю как это у организаторов получится. Возникают некоторые вопросы по состязаниям, в свете новых правил испытания охотничьиз собак.
Правила только что вышли в свет, в 2010 г., совместные РОРСа и РФОСа, они изменили не только расценку собак, изменили возможность проведения самих испытаний и состязанийю. Например, барсук по которому собаки испытываются не менее 12 кг., кабан - 100 кг.
Уралмашевское ООиР, планирует проведение выставки в системе РФОС - 28 марта, но пока дата не определена. Можно сказать точно, что если эта выставка будет проведена, то до 10 апреля, до городской выводки.
Дополнительная информация по охотничьим собакам в Екатеринбурге и окрестностях будет размещена в теме.

О новых правилах испытания охотничьих собак можно получить информацию здесь: Новые правила для охот. собак.
 
здрасте!всем доброй ночи!вчера звонил в уфимку,цены там такие:за каждого зверя400р,это только до 13числа!потом за все по 500р(если кому интересно)!12,13,14 будет происходить выставка и притравка на все!до 12,т.е.6 и 7марта будет притравка,эксперт там будет,кто не знаю!
 
Мишаня 73 (Михаил)
Александр Вадимович, подскажите, если знаете, где найти для лайки спеца по дрессуре и натаску. У меня щенок ЗСЛ 5 мес. Заранее :ey:

А, что вы хотите от своей собаки какие навыки и команды.

Добавлено через 8 минут:
Урал 1 (Андрей) ,
Смотреть будет не на что одни и те же. Каждый эксперт сво линию продвигает. Бизнесмены от собаководства .ля
Почему это не начто я своих молодых сучек привезу им к тому времяни будет практический по десять месяцев. Я их в прошлом году с Удмуртии от Рябова привез. Да и кобель у меня неплохой правда ему практический три года.
 
sssv (Станислав) , да ничего сложного, обычный набор на подчинение - "ко мне", "сидеть", "ждать", "тихо" и т.п... ну и потом натаскать на зверя, птицу... кое-что мы уже умеем, но не хватает мне опыта в собаководстве, чтоб уверенно закрепить, апрофессиональные кинологи такие цены лупят, что на эти деньги ещё свору собак можно купить:) !..
 
Сверху Снизу