• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин "Тигр"

Если "просто понравился и загорелся купить", то это одно, а если для охоты, то другое. У Вас же есть практически АНАЛОГИЧНЫЙ ствол, только импортный :er: , он так же п/автомат и по калибру схож. Может быть стоит рассмотреть вопрос о приобретении карабина, отличного от имеющегося, ну например болтовую винтовку, или пойти в сторону уменьшения (увеличения) калибра в зависимости от объектов возможных охот.
Золотые слова!
 
Мне все равно кто что думает по поводу отличий. Если его ТИГР лучше СВД, ради бога, кто бы спорил. Но в документах завод четко дает понять, что выпущенный им хороший ТИГР-зто не что иное как не прошедшая ОТК СВД. ( здесь можно только развести руками). Как можно общаться с людьми, которые готовы спорить даже с самим производителем и обвинить его в не компитентности. Это все равно, что говорить: "Колхозный трактор ДТ-75 мощнее,надежней, быстроходнее и долговечнее, чем танк Т-90, или Т-95 .
 
ДимДимыч (Дмитрий) ,
Всем спасибо, открыл для себя много нового, особенно приятно было читать мнения что предлагаемый Тигр не рядовой ствол а "возможно" чуть лучше. Не важно рл какой причине, то ли отпиленный ствол, то ли "калифорния". Все же я наверное куплю этот аппарат, уж если душа просит - отказывать не надо. Буду, как и советовали, шмолять дешевыми патронами ( в душе я примерно так и думал). Из бенельки, учитывая стоимость патронов, особенно не постреляешь, самый дешевый патрон 95 руб, самый дорогой 170 руб (это то что у мекня уже есть).
А в будущем можно будет рассмотреть и другой калибр, я тоже подумываю о 223 калибре. Кстати я оптику я уже прикупил, правда не дорогую но зато с изменяемой кратностью - ПОСП 3х9.
 
Я свою СВД приобрел в 1993г. (по знакомству) с армейского склада, в те времена когда начинали распродавать СКСы. В армии был снайпером. А кто не умеет стрелять (PerSTKov Владимир) ему такая кучность кажется враньем. Пристрелка велась в закрытом тире из армейских снайперских патронов. Все очень просто. Если на форуме кто-то пишет не правду, не нужно думать о других точно так-же.
 
Орёл (Геннадий) В армии был снайпером.
Орёл (Геннадий) Лично моя СВД бьет: 5 выстрелов на 100м., закрываются старой пяти копеечной монетой СССР.
Интересная "единица измерений" кучности у армейских снайперов. :cs:
 
vy050756 (Виктор) написал(а):
уж если душа просит - отказывать не надо
Уж если просит, то не надо. То есть берите для души, а потом, может какой другой калибр докупите.
зато с изменяемой кратностью - ПОСП 3х9.
ИМХО, крупноват, как по кратности, так и по габаритам (в т.ч. и по весу). Если непременно панкратик, то что-нибудь вроде 1.5-4.5(6). Для загона кратность 1.5, на все остальное покрупнее. Хотя первоначально тоже думал о ПО 3-9х24. Но как подержал в руках, передумал. Больно здоровый, да и сетку на кратности 3 плоховато видно (ладно у меня зрение чуть-чуть хуже единицы, брат с идеальным зрением тоже нашел это некомфортным). Повторюсь, все сказанное ИМХО. Тем более, вы его уже приобрели. В любом случае удачи!
 
Но в документах завод четко дает понять, что выпущенный им хороший ТИГР-зто не что иное как не прошедшая ОТК СВД.
Генн! Ну ей богу, бред чистой воды. Тигр - это Тигр. СВД - это СВД. Тигр есть ни что иное как продукт конверсии конца 80-х и начала 90-х. Первоначально это была обычная СВД с измененным прикладом и только. Закон об оружии, где четко прописали понятие об охотничем оружии и чем оно должно отличаться от боевого, появился у нас гораздо позже первого, поступившего в открытую продажу, Тигра.
Все , что я написал это не отсебячина.У меня есть документ- это данные отдела главного конструкторского концерна "ИЖМАШ".
:) :) Все, что Вы написали, взято тут:
http://talks.guns.ru/forummessage/2/2366.html

С уважением.
 
"Колхозный трактор ДТ-75 мощнее,надежней, быстроходнее и долговечнее, чем танк Т-90, или Т-95
Насчет мощности промолчу, а вот насчет последних трех пунктов... Могу привести массу доказательств, что это так. :):)
 
Орёл (Геннадий) ,

А кто не умеет стрелять (PerSTKov Владимир) ему такая кучность кажется враньем.

Понеслася, родимая.

Справедливости ради замечу, что один из знакомых фиксировал такой результат из СВД: 10выстрелов - меньше минуты (видимо, старой Экстрой). Но тут же было обозначено, что это произошло только один раз. Остальные отзывы обычно заметно менее восторженные (чем выше квалификация, тем спокойнее мнение об СВД). Все-таки распространение точных болтов под импортные калибры среди интересующихся стрельбой военных четко указало, где в армии есть место для СВД. И не стоит из нее ничего более вымучивать. У нее есть свое место, и этого достаточно.
А отличия ее от Тигра невелики. Можно сказать, что их нет, этих самых отличий, учитывая обстановку с качеством производства матчевого патрона в штатном калибре.
 
Я свою СВД приобрел в 1993г. (по знакомству) с армейского склада,
А кто не умеет стрелять (PerSTKov Владимир) ему такая кучность кажется враньем
Меня не смущает путь её приобретения, Россия однако, даже кучность такая не кажется враньём она вполне достижима из этих систем оружия (правда с вероятностью Спортлото ;) )

А смущает то, что человек служивший снайпером! и имеющий в пользованиии СВД пишет мягко говоря ерунду...... по этому вынужден повторить свой вопрос....
Мишеньки (ну хотя-бы из 3-4 выстрелов пока ствол не поплыл) и фото винтовки в студию!
Ну алаверды так сказать... Фото моей винтовки и одной из мишенек с 4 выстрелами...

 
Орёл (Геннадий)
Как можно общаться с людьми, которые готовы спорить даже с самим производителем и обвинить его в не компитентности
Вы о себе?
Уважаемый!
Есть основания не доверять далее вашим сообщением.
 
Остальные отзывы обычно заметно менее восторженные (чем выше квалификация, тем спокойнее мнение об СВД).
Совершенно верно ;) у меня тоже сложилось мнение о винтовке.Обратите внимание на крон и тип прицела на нем :)

ЗЫ хотя её ни на что не поменяю ;) Она всю семью кормит, а иногда и поит ;)
 
То PerSTKov.

Да, крон узнаваем. "Лучшая деталь в СВД" - вроде так когда-то высказался про него Хабаровск.
 
Многие уже начинают просто цепляться к словам. Хочу принести всем участникам свои извинения. Я был не прав в своих убеждениях, что все оружие изготовленное на базе СВД и продаваемое в магазинах, хуже самой боевой СВД. И в том , что информация данная по данной продукции, заводом изготовителем, полный бред. Тем более, что ворона принесла на хвосте и объяснила мне бестолковому следующее. Оказывается все снайпера в том числе спец подразделений, ведут боевые действия с поступающими на вооружение ТИГРами. С отличной прицельной дальностью и хорошей кучностью боя. А боевые СВД сняты с вооружения и продаются в магазинах для охотников. Им нужнее. Вдруг убежит больной кабан или скроется "хромой" заяц.
 
Орёл (Геннадий) ,

Дружище! Не надо обобщать, как винтовка, СВД есть хороший вариант, но
А боевые СВД сняты с вооружения и продаются в магазинах для охотников.
такого нет.

Для невыполнимых для СВД задач, применяли более усовершенствую винтовку.
Но это другая тема.
 
Орёл (Геннадий) написал(а):
информация данная по данной продукции, заводом изготовителем, полный бред
Извините, но информация, выдернутая с Ганзы, да еще и в отредактированном виде, никак по другому рассматриваться и не может.
Орёл (Геннадий) написал(а):
что ворона принесла на хвосте и объяснила мне бестолковому
То что она вам на хвосте принесла, пахнет клиникой. Вообще, речь шла не об этом. Хотя я рад, что у Вас такая распрекрастная СВД.
Орёл (Геннадий) написал(а):
А кто не умеет стрелять (PerSTKov Владимир) ему такая кучность кажется враньем.
Не умеющий стрелять Владимир не постеснялся выложить фото мишени. Вы бы тоже выложили, рассеяли бы сомнения, так сказать. Пока лишь голословно все как-то.
 
аstap (Алексей) Я готов выложить фото. Но ствол можно взять у друга, а отверстия в мишени проткнуть карандашом. У меня другое предложение. Вы и я живем в Питере. Я готов встретится с Вами и предъявить свою СВД, с документами на моё имя. Два протокола: " Проверка кучности боя", сделанных в разное время, с указанием серийного номера изделия из которого производилась стрельба. И документы подтверждающие, что я умею не плохо стрелять. Так сказать убедится воочию. А потом Вы напишете на форуме свои наблюдения. Может быть из ваших уст будет звучать более правдоподобно. У нас в жизни получается как в песне В.С. Высоцкого "Песенка о слухах". В лож люди верят больше чем в правду. Если бы я написал, что на 100м разброс почти метр ни кто бы в этом не усомнился.
 
Орёл (Геннадий) написал(а):
Я готов выложить фото. Но ствол можно взять у друга, а отверстия в мишени проткнуть карандашом.
Генадий единственный вопрос А зачем !!?? Меня многие знают лично, не тот возраст чтобы зарабатывать афторитет :(
 
Сверху Снизу