• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин "Тигр"

Ленинградец, На службе этой ерундой занимался, теперь неохота.
 
лишь бы на водку не просила
Могу организовать тему "Из Рема в три пятидолларовые купюры - реальность или байка морских скотиков?" Пятидолларовые купюры прошу направлять в мой адрес курьерской доставкой.
А про Тигр и пятаки - жаль, хорошая бы была тема, лет на десять.:)
Кстати, я Тигр на охотах в последнее время не часто вижу.
 
Забрал себе Тигра короткого 1997года издания из наследства родственника. В принципе сюрпризов не было, т.к. его я в свое время и искал и выбирал и покупал. Но был всё же приятно удивлён и весом и кучностью и мягкость выстрела :af:
IMG_20210108_211519.jpg
Финальная серия пристрелки на 100м, патрон Новосиб FMJ с лёгкой пулей 9,7г. 835м/с, причём 10-ка и верхняя 9-ка отрывы, первые три выстрела на более менее охлажденном стволе слились в одном отверстии :ag:

Понятно что минуту из него выжать вряд ли когда получится, но для охотничьих целей зело хорош.
IMG-20210108-WA0001.jpg
 
Последнее редактирование:
Доброго дня! Может знает кто как обстоят дела с выборкой патронника новых тигров(кримметка в виде кольца) и были ли Тигры , а не КО СВД без неё? Переснаряжение б.у гильзы возможно?
 
Сверху Снизу