• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин "Тигр"

по уму для охоты на все от глухаря и больше. из засидки или в загоне зачем тебе от 2 до 6 см выбивать (кстати лежа с упора стрелять будешь)? а с подхода или в суматохе из под собак кучность от 3 до 10 см или больше вряд ли сильно почувствуется.
 
PerSTKov , У него только 2 минуса....

Добавлю еще один-совсем не охотничий предохранитель.
 
Тигр продан хорошему человеку в Питер.При промере ствола оказалось ,что 7.63 не лезет ни с одной стороны).....спим..долго)
 
О Тигре в год Тигра

Уважаемые форумчане, хочу получить ответ от владельцев тигров со складным прикладом.
Появляется ли с периодом эксплуатации карабина, люфт приклада из за постояной его раскладки, если да, то мешает ли это стрельбе. Или может воообще отказаться от приобретении именно такого тигра.
 
horst (Константин) ,
Насчет люфта- не скажу, потому как имею тигра с нескладным прикладом, а самый что нинаесть длинный. А вот про свой могу сказать, что испытываю определенные неудобства из-за его длинны. Мой совет- берите короткий.
 
люфт приклада из за постояной его раскладки,
Ни кто из знакомых владельцев Тигров ни разу на люфт в этом месте не жаловался.
 
имею короткого: песня, счастье и любовь...
 
Мой совет- берите короткий.
Ни в коем разе, длинна кастрированного 530, стандарт 620, разница 90мм.
Но зависит от длинны дульного тормоза, удобнее с таким
image006.gif
не думаю что 90мм приносят большие неудобства, сам имею длинного ТИГРа с таким
 
Последнее редактирование:
Нижнее фото поменяйте на реальное.
 
Длинный немного меньше лягается, его меньше вверх кидает.
Хотя для охоты лучше короткий. Кстати, с охотничим прикладом гораздо удобнее, ИМХО.

С уважением.
 
Не в тему, но вопрос - а зачем Вам вообще складной приклад?
У всех знакомых охотников, с нескладным прикладом. Да и смысла нет ни в складном, ни тем более в металлическом прикладе на охотничьем оружии. Все покупали в орехе, на охоту переодевают в фанеру.
 
мой в пластике, гораздо легче деревянного, взвешивали с товарищами у которых в дереве. попробовал бы поставить охотничий приклад, но не знаю подойдет или нет. кто-то пробовал? вообще есть у кого-то опыт? на много удобнее например на вскидку? если охотиться на больших открытых пространствах, то наверное лучше с длинным стволом и оптическим прицелом. если как я по болотам, кушарям, кустам и скалам с собаками по колено в снегу, в условиях несколько часвого полярного дня, когда заходите в лес на охоту и выходите из него в темноте и проходите за день от 7 до 18 километров, то никогда даже в голову не придет, что тигр с коротким стволом - кастрированный. каждое оружие под свои условия. универсальное - враг хорошего.
 
VAVAN (Владимир) ,
С длинным в загон сходите с ним за плечами: стволом вверх- за все ветки задевает, вниз- в снег; из машины быстро не выскочить- обязательно зацепитесь; в чехле за плечами-тоже не удобно в ниве -все заднее сиденье занимает и т.д. короче "размер имеет значение"
HORSTу
ПС: Если вы не фанат милитари и у вас это будет карабин единственный на все охоты- берите короткий.
 
Горбатый (Вячеслав) , [QUOTEНижнее фото поменяйте на реальное.[/QUOTE] Реальное и есть


:9:
 
мой в пластике, гораздо легче деревянного, взвешивали с товарищами у которых в дереве. попробовал бы поставить охотничий приклад, но не знаю подойдет или нет. кто-то пробовал? вообще есть у кого-то опыт? на много удобнее например на вскидку? если охотиться на больших открытых пространствах, то наверное лучше с длинным стволом и оптическим прицелом. если как я по болотам, кушарям, кустам и скалам с собаками по колено в снегу, в условиях несколько часвого полярного дня, когда заходите в лес на охоту и выходите из него в темноте и проходите за день от 7 до 18 километров, то никогда даже в голову не придет, что тигр с коротким стволом - кастрированный. каждое оружие под свои условия. универсальное - враг хорошего.
У Тигра с охотприкладом спуск другой. Вернее сам спусковой крючек. У него изгиб другой и ближе к прикладу расположен. На вскидку охотприклад в разы удобнее, я бы сказал, что вообще с охотприкладом целиться гораздо приятнее. Кроме вышеописанных мной неудобств в коротком тигре ничего большле нет, в сравнении с длинным. Товарищ с короткого без проблем на 300-400 метров дичину берет. Так что если есть желание взять именно тигра, то в Ваших условиях лучше коротыша иметь. Причем длинный тормоз на конце гораздо прирятнее. Короткий ночью слепит, особенно в оптику.

С уважением.
 
вопрос - а зачем Вам вообще складной приклад?
Вероятно человек охотится, а значит лазит по кустам, с тигром длинным лазить по кустам "просто песТня" устаёшь жонглировать карабином. Короткий в этом плане удобней, а длинный зато точней!
 
Мой знакомый из г. Ломоносов Владимир ( АК2А), отличный стрелок и владелец разных тигров, отстаивает точку зрения, что " короткий " тигр " со складным прикладом удобнее и даже точнее.
Он утверждал, что все пять выстрелов уложить в круг диаметром 5 см на сто метров у него получается легко.

Но стреляет он изрядно!

На ГАНЗЕ также есть сторонники короткого тигра со своими доводами.
Отличная машинка, только вид слишком милитаристский!
 
видон у него конечно еще тот. грибники когда меня с ним в обычном камуфляже видят спрашивают когда учения закончатся...
 
...и можно ли пройти дальше....
 
как любетель и владелец полосатых выскажусь тоже....
по началу переживал, меня "маленький")) не похож на СВД м все такое...далее была практика..как я был рад короткому стволу!! Ладе короткий свол уверено собирал не слабое количество веток! Думал и о складном....померял походил...и понял нафиг не нужно! Особено с подхода.
Ну и коротыш мой дает спокойно 5см валовым патроном, чего еще надо для охоты???
 
Сверху Снизу