• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля Gualadi

Я больше не доверяю гуаланди ФЕТТЕР после отстрела зимой своих пуль, да и на ганзе вроде тоже присутствуют нехорошие отзывы.

Ну а про бобра с 40 гр...братцы, ну вы даете!
 
Только что отстрелял эти патроны. 70 метров. Сайга 12 С удл. ствол. Оптика. Насадок парадокс 140мм. Столб электрический деревянный насквозь. все пять патронов попали в столб. патроны пулевые 28 гр., кстати, столб не пробили. Для особо ретивых - столб не действующий. Убило одно-150 руб. один патрон.
 
Питохот (Евгений) ,
деревянный насквозь. все пять патронов попали в столб. патроны пулевые 28 гр., кстати, столб не пробили.
Ничего не понял, пробили или нет? И почему 28 гр. стоят 150 руб.? Ему красная цена 50 руб.
40 гр. в гильзе 76 и то стоит 100 руб.

Добавлено через 1 минуту:
Ааа, понял. 40 грамм пробили, а 28 нет. Так?
 
Kentus (Владислав) ,да, да, все так.
Действительно купил 40 гр. пули по 150 руб. в Парабеллуме.
 
Питохот (Евгений) написал(а):
Действительно купил 40 гр. пули по 150 руб. в Парабеллуме.
Я покупаю патроны с 41г пулями по 37 рублей :) Наверное, феттер в 3,5 раза лучше :)))
 
Я пулял 42 гр. Феттер 76мм на сто метров с МР-ки. С упора. Мне понравилось: в круг сантиметров 15 все попадает. Только вот что там с енергией пули на такой дистанции - не понятно. И мне показалось, что отдача меньше, чем когда дробью стреляешь.
 
Так, Константин Евгеньевич, энергия высчитывается легко, а на 100м. она падает , почти в три раза. Не большому лосю Гуаланди-магнум 40гр хватит, а кабану за глаза, если, конечно, он не монстр.
 
Питохот (Евгений), в БСЦ продаются, гильза 70 мм, это НЕ магнум.
По идее, эта пуля сделана под "парадокс", но допускается стрельба из дульных сужений до 1 мм.
 
за гуаланди могу сказать одно-пуля хорошая. точная и убойная. единственный минус- экспансивность- 0. знаю одного охотника добывшего двух лосей одним выстрелом. через шею одного в сердце другому. пуля хоть снова заряжай. да, ещё в кустах не рекошетит. идёт как рубейкина.
 
друзья, мучаюсь сомнениями...
Ружье пристреливалось Главпатроном 32-г гуаланди. Старался их и пользовать.
Давно не могу их найти в продаже. Осталось 2 пули и пипец... А вот Феттер с гуаланди-32 есть рядом с домом. Но я их не знаю...
Но по дробовым феттерам сложилось не оч приятные впечатления

Как сейчас Феттер, не косячит?
Кто стрелял тем и тем - есть разница?

И. интересный момент на сайте Феттера:
Патрон «ФеттеР» Пуля «Gualandi» 32 гр. 12/70

При испытаниях из баллистического ствола (цилиндр) поперечное рассеивание пуль на дистанции 35 м не превышает 4 см.

Патрон «Феттер Магнум» Пуля «Gualandi» 40 гр. 12/76

При стрельбе из баллистического ствола (цилиндра) поперечник рассеивания пуль на дистанции 35 м не более 3 см.
Странно как-то. По идее 32 должна лететь точнее...или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:
Несовместимость пули типа "ГАУЛАНДИ" и полуавтомата

Камрады, доброго времени суток!
Часто слышу мнение, что пули типа ГАУЛАНДИ крайне опасны при применении в ружьях с подствольными магазинами (полуавтоматы).!
Некоторые производители предупреждают о невозможности применения этих пуль в полуавтоматах!
Существует вероятность накола капсуля и взрыва магазина, со всеми вытекающими отсюда последствиями (((((((((((((((!
Ваши мнения?
Может есть конкретные примеры из жизни (не дай Бог, конечно).

С уважением, Сергей

От себя: использовать в п/автомате пули Гауланди я бы не рискнул.
 
Это если говорить о 32 гр. пуле, то же замечал - носик пули слегка выступает за край закрутки. Разбирал заводские и покупал пули отдельно в дед мазае, все снаряжал 76 гильзу . Из получока на мурке летят отменно.
 
Игнорирование предупреждений заводов-изготовителей игра в русскую рулетку на полуавтомате.
Кому этих ощущений с Гуаланди покажется недостаточно, придется пробовать достать патроны с пулями Зенит.
 
Заряжай один в патронник, два патрона в магазин. Всего получается 3 но зато не какого риска, а пуля очень хорошая.
 
Один при выстреле вылетает ,а второму стучаться не обо что. Всё будит окей

Попробуй в 76 гильзу - особой разницы по мишеням не заметил. Как слегка низит на 70 гиильзе, так и на 76. имхо
 
Как ни крути, а в подствольном маг. пружина толкает последним патроном, предпоследний. След. максимум 1+1 =2
 
Сверху Снизу