• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля Gualadi

Рад, что тема нашла живой отклик у Товарищей!
Буду рад, если предостережения хоть одного охотника от беды спасут!
С уважением, Сергей
 
Как ни крути, а в подствольном маг. пружина толкает последним патроном, предпоследний. След. максимум 1+1 =2
Накола не будит. Накол когда больше двух, один вылетает другие резко останавливаются и получается накол. Но конечно согласен лучше пере б..деть чем не до б..деть.
 
Существует вероятность накола капсуля и взрыва магазина, со всеми вытекающими отсюда последствиями (((((((((((((((!
Ваши мнения?
Существует.Даже если носик пули Гуаланди не торчит из за завальцовки--пуля может от отдачи сместиться и выдвинуться за пределы завальцовки.Вот это и есть опасный момент.Особо касается 28грамм(там пуля даже пальцем шевелится в обкладках).Так что если носит визуально не торчит- все равно надо всегда рассчитывать на смещение пули от инерции в момент выстрела.Лично я Гуаланди в п/а не применяю.Боюсь:(
 
Существует.Даже если носик пули Гуаланди не торчит из за завальцовки--пуля может от отдачи сместиться и выдвинуться за пределы завальцовки.Вот это и есть опасный момент.Особо касается 28грамм(там пуля даже пальцем шевелится в обкладках).Так что если носит визуально не торчит- все равно надо всегда рассчитывать на смещение пули от инерции в момент выстрела.Лично я Гуаланди в п/а не применяю.Боюсь
Вот с этим я согласен. Дело имел только с 32х граммовыми. Не учёл.
 
Если честно, даже не читал что написано на пачке, правда нашими патронами с Гуаланди не стрелял, Борнаги с Гуаланди отстрелял штук 50, ничего не взорвалось.
 
Но все таки стоит признать что пули гуаланди 32 и 40 грамм не плохие, а конкретно - стоят своих денег, только наши оружейные заводы особо не загоняются по поводу того, какое оружие в большинстве на руках у охотников. Могли бы по более пояснять. Повторюсь, 32 гр.. переснаряжаю в 76 гильзу, а 40 гр. пулю использую по назначению через цилиндр на мурке.
 
У меня Роттвейл EXACT (типа Гауланди), калиберные!
Это и есть гуаланди.
Можно ли ими стрелять из ИЖ-58 (получок/чок) или стремно?
Можно, все современные промышленного производства пули сертифицированы для стрельбы через чок.
Некоторые производители предупреждают о невозможности применения этих пуль в полуавтоматах!
Производители всегда перестраховываются.
Может есть конкретные примеры из жизни (не дай Бог, конечно).
Было всего два случая срабатывания патрона в подствольном магазине.
В обоих случаях был виноват дефект капсюля.
Оба случая - в IPSCшных зенитках с магазинами на 10+патронов.

Для нормальных охотничьих полуавтоматов с заряжением 4+1 и тем более 2+1 проблема не стоит.
От себя: использовать в п/автомате пули Гауланди я бы не рискнул.
Но выбор, безусловно, за Вами.
 
Товарищ из "Фабарма" лет пять лупит и все больше именно "Гуаланди", даже вопросом таким никогда не озадачивался. Никаких наколов. Из косяков были только сдвоенные выстрелы, но сия причина была в другом...
 
Который раз повторяется - Для каждого СТВОЛА (иногда и сужения) своя пуля. И ,может Гуаланди -32 полетит лучше с чока двустволки ,чем получока. Но ,пуля жёсткая и нагружать чок ,я например ,не люблю ,есть вероятность ухудшить в дальнейшем бой дробью.

А,в полуавтомате ,никто не мешает в патронник -Гуаланди ,если хорошо бьёт ,1-й в магазине то-же ,а затем пули более безопасные ,но с похожей СТП(с плоской головой).
 
Вчера вечером более подробно изучил патроны ROTTWEIL EXACT с пулей Гауланди:
пуля утоплена (речь про самую крайнюю часть) внутрь гильзы примерно на 4мм и выйти наружу самопроизвольно не может- мешает закатка гильзы!!!
Т.е. патронами ROTTWEIL EXACT с пулей Гауланди можно спокойно стрелять из полуавтомата!))))))))))))))))

С уважением, Сергей
 
Рассмотрел поближе данную пулю в снаряжении от СКМ, осталось 4 штуки. Носик пули относительно края закрутки находится на расстоянии около 1 мм :(
скм.jpg
А из этих четырех пуль - у двух край закрученной гильзы на две трети площади соприкосновения с верхним ребром пули так и не лег до конца. Зазор тоже почти 1мм, но это на глаз. Фото сделать хорошее так и не смог. Поверьте на слово.
ТАК ЧТО, СМОТРЕТЬ НУЖНО КАЖДЫЙ ПАТРОН И ВНИМАТЕЛЬНО.
 
СКМ вообще всегда было г....о.
 
всем привет.
также считаю опасно - выступающий кончик пули - для снаряжения в подствольный магазин. поэтому перешел на пулю типа Диабло - всё кашерно получается.
с уважением.
 
Между прочим, Гуаланди 32 гр попадаются разные. Заметил в прошлом году, кода патронами запасался. В патронах Феттера были обычные пули, как раньше. У Главпатрона носик пули сточен почти до основания тела. У тех и у других одинаково отличная кучность и СТП, как из чока так и из получока. Но у Феттера СТП чуть выше на 5-10 см, чем у Главпатрона. А выступающих носиков за край плоскости закрутки не видел никогда. И, честно говоря, даже не представлю в результате чего калиберная Гуаланди сместится в гильзе,если завальцована нормально. Только в результате выстрела представляю)))

Справа ГП, слева пуля из Феттера -

DSC_1331.jpg
 
выступающий кончик пули - для снаряжения в подствольный магазин. поэтому перешел на пулю типа Диабло
В ствол можно любую пулю вложить, хоть с аэродинамической иглой. Важнее всего первый прицельный выстрел. А уж в магазин, конечно, что безопаснее для ружья.
 
Прикупил я ствол. Маркировка "Цилиндр". Ну, думаю куплю я "взрослых" пулек - взял Fiocchi SLUG 32гр. И что-то стало меня смущать...
Решил я вскрыть один патрон и попихать пульку в разные стволы, и вот что получилось:
тоз34 (чок 0.6) пуля застряла в 1см от среза ствола
sabatti (чок 0) пуля застряла в 4.5см от среза ствола
мр153 (чок 0) пуля застряла в середине ствола....

Я в задумчивости..... Может внешний ободок должен сминаться и без проблем (раздутий) пуля уходит из ствола?

ЗЫ: Может кому надо 9 шт Fiocchi SLUG по 50 руб/шт.??? :cc:
 
Решил я вскрыть один патрон и попихать пульку в разные стволы, и вот что получилось:
тоз34 (чок 0.6) пуля застряла в 1см от среза ствола
sabatti (чок 0) пуля застряла в 4.5см от среза ствола
мр153 (чок 0) пуля застряла в середине ствола....

Я в задумчивости..... Может внешний ободок должен сминаться и без проблем (раздутий) пуля уходит из ствола?
О сколько нам открытий чудных... (с)

Вы никогда не сталкивались с пулями для гладкоствольного оружия? :)
Неужели болтающаяся в стволе пуля полетит точно?

И да, ободки нужны именно для того, стобы сминаться.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу