• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля Gualadi

jasav (Денис) ,
У меня эти патроны (от Феттера , гильза прозрачная), что с 28 гр, что 32 гр - крестили, левый ствол правее от точки прицеливания, правый - левее. калиберная замазала ствол свинцом.
Что то пока не понравились
 
Зверобой (Виталий ) ,Та-же фигня у меня с Азотом-пуля точная,но 2шт .из
коробки(10) в сторону- думаю хвостовик отрывается иногда-недоработано
(как и всё в России:cf: к сожалению)
 
Грубый (Николай) Насчет подкалиберной не знаю, а калиберной прицельно до 150 м. Останавливает неплохо.
 
калиберной прицельно до 150 м
какое превышение над целью берете на 150 м???
и куда вообще попадаете?
 
городничий (Павел) Ружье МР 153, мишень - щит 1 м. х 1,5. По центру щита металлическая крышка. На 100 м. по кучности Пуля Полева и Гуаланди практически один и тот же результат. Затем для эксперимента прибавили еще 40-50 м. Из 5 -ти 5 попало в щит, две из них в крышку. По дичи, на таком расстоянии (150 м.)я не стреляю
 
таежник 4 (Иван), Сам процесс интересен.Но на таком расстоянии мушка мишень закроет.ИМХО.
 
Zolotina (Андрей ) , Я же написал, что это были эксперементальные пострелушки. А пуля достойная.
 
Стрелял Гуаланди Магнум Феттер 40гр по кабану с 30м (ночью с подхода), пробила насквозь кабана по-диагонали (вошла под шеей, вышла последними ребрами с другой стороны), что входное-что выходное -одинаковые отверстия- экспансивность=0.Кабан после выстрела прыгнул 1 раз и все, т.е практически на месте - 1метр от точки попадания.
 
jasav (Денис) ,
написано что пулю 40гр мона пользовать только в патронник76 - дык вопрос , а зачем выпускают 40гр в гильзе70?
Тема совсем старенькая, поднял новичок, но я до сих пор не видел в продаже пулю Гуаланди в 70-ой гильзе 40 грамм. Подкалиберная 28 и калиберная 32 есть, а 40 только в 76-ой. Стрелять всеми можно до чока включительно. СтОит в самом дешевом магазине по 100 руб за штуку. Гуаланди лучше всех у меня полетели, вот и держу. Копыто ими не стрелял, а вот бобриков, только в путь. Получается аккуратная дырка, даже через голову, еще ни один не ушел.:)
 

Вложения

  • CIMG779011.jpg
    CIMG779011.jpg
    77,1 KB · Просмотры: 253
  • CIMG7799.JPG
    CIMG7799.JPG
    62,4 KB · Просмотры: 318
  • CIMG7800.JPG
    CIMG7800.JPG
    74,5 KB · Просмотры: 258
Владислав, много чести бобру 40гр. магнум. я бью феттер 28 или РУБЕЙКИНА.
 
Использовал подкалиберные пули пули 28, Полева-3 и Полева-2 при охоте на лося. Лося взял. На дистанции ~ 40 метров. Стрелял с цилиндра.
 
авганец (сергей) ,
много чести бобру 40гр. магнум
Так- то оно так, только 28 грамм у меня летит плохо. В основном использую 32 по 45 руб., а 40 брал как универсальные, есть кому дать на охоте свои ружьишки когда идем за чем- нибудь потяжелее, а сам беру карабин. :)
 
Исключительно мое личное мнение: 40 гр. пуля тяжеловата для обычных гладких стволов в плане сбалансированности прочности стали стволов, заряда пороха, массы пули и т.д., у меня два гладких - с ИЖ-12 я пулей не стреляю, жалко ружье, с МР-153 эти пули у меня не полетели, даже на 30 метрах сильный разброс (пытался стрелять с использованием насадки цилиндр)...Да и кстати Еще раз озвучу личное мнение - к охоте на серьезного зверя надо относиться серьезно - то, что кто-то взял лося (видимо телок или слабый какой) с подкалиберной пули - не показатель, что крупного зверя надо таким хламом стрелять, я при охоте на зверя использую карабин, есть лишь одно исключение - лосишка на реву - там все серьезно - там пятизарядка и пять пристрелянных и проверенных "бреннеке" 32 гр., по кабану только 32 гр. - тоже стрелял с пятизарядки - и то убегают и когда по месту попадаешь, вобщем если самим себя не жалко, то к примеру надо загонщиков жалеть, да и зверя не ранить, а бить сразу, не надо ему мучиться, поэтому если идешь на зверя и нарезного нет, то только пули и только 32 грамма массой (народ же разный форум читает - потом и ходят на бобра мля с пулей 40 гр., а на лосишку с подкалиберной, а на кабана с 22 Lr, :nono:).
 
патрон (Сергей) ,
(пытался стрелять с использованием насадки цилиндр)
С насадки 0,4 чудесно.
потом и ходят на бобра мля с пулей 40 гр
Бобру пофиг, 32 или 40 грамм. Дырки одинаковые, желание свалить отсутствует.
 
патрон (Сергей) , Полева-3 пробила грудину за лопаткой и, расплющившись, разрушила легкое, печень и даже повредила одну почку. Вторая пуля, Полева-2, перебила берцовую кость, выломав из нее хороший кусок.
Мой приятель пулей Полева-2 выбил позвонок у лося.
 
Я не спорю, что добыть зверя можно и с подкалиберной пули, но шансы значительно больше, да и надежнее с 32 грамм... А такого бобра какому мало 32 гр. пули я не видел... Хотя может я что-то упустил - тут недавно темка была - там один товарищ убеждал всех, что двухметровые бобры скребут КОГТЯМИ по деревьям на высоте 3-4 метра... На такого бобра и 40 гр. мало :ag:
 
Раньше использовал пули гуаланди 28г, 32г и 40г. Лично для себя сделал вывод что для охоты 32г с тозовки в самый раз, при разборе туши раневой канал нормальный такой, а у 28г раневой канал слабоват, на пулях от феттера 40г было написано 1050 бар тобиш полумагнум и стрелял с пятизарядки а тоз не стал проверять на прочность. В это году расстреливаю старый запас Бренеке 32 и 40 полет нормальный.
 
Lister (Артем) написал(а):
было написано 1050 бар тобиш полумагнум
Вообще-то это вполне себе полновесный магнум.
 
патрон (Сергей) ,На такого бобра и 40 гр. мало
Тут патрон особый нужно !!! На горсть пороха кладётся пяток Жеканов !!!:rotfl:
 
Сверху Снизу